20. Jh., Konvolut bestehen aus 5 versch. Lampen, normale Altersspuren.
verschiedener Teile, Holzfigur aus Asien, drei Tonfiguren aus Südamerika,
Katze aus Ton, Meissen Porzellan-Medaille, kl. Amethystdrusse, 6 teilge Besteckgarnitur, Alters-und Gebrauchsspuren.
Messing vergoldet, ca. 14x9x7 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Holz furniert, geschweifter Korpus mit Holzintarsien, H: 98 cm. Gebrauchsspuren.
Insgesamt 19 aus verschiedenen Gesteinen und Mineralien geschnitzte Tiere und Figuren.
u.a.: Aventurin, Obsidian, Jaspis. Geringe Altersspuren, teilw. leicht bestoßen. Zwischen 5 und 14 cm.
2 Kalebassen mit Reliefschnitzereidekor, H ca. 9-10 cm UND 1 röhrenförmiges Döschen, H 10,5 cm UND 1 ovale Dose, H 11 cm UND ein Schnitzereibehang aus Kokosnuss, L gesamt ca. 135 cm. Altersspuren und ...
20. Jh., Kupfereimer mit Klapphenkel, H: 40 cm. Altersspuren.
20. Jh., Holz, gefasst und vergoldet, H: 18 cm. Altersspuren.
Ammonit mit fein herausgearbeitetem Innenleben, Maße LxH ca. 18x15cm. Schöner Erhalt.
Batterie betrieben, schwarzes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, blau / grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, goldfarbenes Lederarmband, mit Verpackung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben,schwarzes Kunststoffarmband, mit Styropor Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Automatik, Olivgrünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Automatik, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben,dehnbares Metallarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Verpackung defekt, Funktion nicht geprüft
Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
60er./70er. Jahre, große und schwere aufwendig verarbeitete Zierschale, HxL: 20/52 cm.
Entwurf 1960er Jahre, braunes, farblos überfangenes Glas, Reliefdekor aus Spiralen, am Boden und auf der Wandung bez.: SKRUF SWEDEN FULL LEAD CRYSTAL ( Firmenetikett), H: 16 cm.
1 Karaffe mit silberfarbenem Korkverschluß, H. ca. 28cm, 1 Flachmann mit silberfarbener Montur und abschraubbarem Stamperl, H. ca. 15,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
2-er Satz Meterware, Perlstränge mit Holzperlen.
Bundle: strands of imitationpearls, partial wood.