3216 Ergebnisse in Auktionen
Wandspiegel, 19. Jh., Holz/Stuck goldfarben gefaßt.
3008

120 EUR

Kassette, 20.Jh.,
3012
Kassette, 20.Jh.,

20 EUR

Petroleumlampe, um 1900
3012
Petroleumlampe, um 1900

130 EUR

Konvolut Besteckteile mit Beingriffen, um 1900:
3010

50 EUR

Deko-Geweih, silberfarbenes Metall, 21. Jh.
3007

60 EUR

Goldwaage mit 7tlg. Gewichtsatz im Holzetui, 20. Jh.
3020

20 EUR

Bernsteinincluse mit Köcherfliege.
3012
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
FRANKREICH, Empirefächer im Rahmen.
3003

50 EUR

GOEBEL Hummel-Figur, 'Geiger', Marke von 1935-1949.
3005

85 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 4 silberne Fingerhüte, 1 Fingerhutetui, 19./20. Jhd.:
3008

120 EUR

Historismus-Prunkplatte, Gußeisen patiniert, wohl England um 1890.
3003

219,99 EUR

3003

10 EUR

Reiseschreibzeug, Ende 19. Jhd.
3007

95 EUR

ESCHENBACH Lupe, 20.Jh.,
3019
ESCHENBACH Lupe, 20.Jh.,

15 EUR

GOEBEL Hummel-Figur 'Schweinehirt', Marke von 1960-1972.
3000

60 EUR

Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,
5001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Reservistenstock, 19. Jh.
8009
Reservistenstock, 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Trachtenhaube, 20.Jh.,
3000
Trachtenhaube, 20.Jh.,

18 EUR

Paar dekorative Hinterglasbilder, 20.Jh.,
3004

300 EUR

3001

15 EUR

Konvolut Fingerhüte, meist Sterling Silber,
3011

130 EUR

20. JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.
3010
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Konvolut von vier Fingerhüten, wohl 20.Jh., Gold und Bernstein,
3004

240 EUR

Opiumpfeife, 20.Jh.,
3005
Opiumpfeife, 20.Jh.,

25 EUR