NEUWERTIG!! Sehr weiches, schwarzes Glattleder. Zipper-Außenfach. Gürtel abnehmbar, Schlaufen-Durchzug.
SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Motiv auf rotem Gold, Ränder vergoldet. Durchmesser ca. 7 cm, Breite 1 cm.
"ÉQUIPAGES". Entwurf Philippe Ledoux, 1973. HÜBSCHES VINTAGE-TUCH!! Historische Kutschen u. Zier-Motive in Pastelltönen auf naturweißem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm. Kleiner Ziehfaden...
"Cuivreries", Entwurf Francoise de la Perriere, 1963. SCHÖNES VINTAGE-TUCH!! Mittig Pferde auf Acker, Riemen und Schmuckornamente auf naturweißem Grund, Rand rot. Seidentwill, handrolliert. Ca.87x88cm...
in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren.
"DIES ET HORE".Entwurf Francoise Faconnet, 1963. BESTER ERHALT!! Berühmtes Sonnenuhrmotiv, ocker, sonnengelb, lindgrün, auf cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm. Orig.-Box vorh.
"SEQUENCES". Entwurf Catyatham, erstmals 1983. BESTER ERHALT!! Print: Pferdemotive und grafische Partien, schwarz/rot-orange. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88 cm. Orig.-Box.
in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren.
"Les Clefs". Entwurf Caty Latham, erstmals 1965. BESTER ERHALT!! , prächtiger Print historischer Schlüssel Kordeln und Quasten, Gold-und Rottöne. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88 cm.Orig.-Box.
Klappbar. Metallteile vergoldet. Blaue Lackeinlagen. Velourslederhülle. Orig.-Box. Papiere.
"MALLORY SQUARE". SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, perle. Monogram-Präge-Logo. Zipper, Leder eingefasstes Außenfach,mit Lederriemen u. Zierdruckknopf verschlossen. Rindsleder-Schulterriemen, abnehmbar. S...
TOLLES VINTAGE-MODELL!! BESTER ERHALT!! Kleinformatig, Beutelform, Rips, schwarz. Üppiger Besatz mit goldfarb. Zierelementen u. Lederquasten. Staubb. vorh.
rot mit goldfarb. Beschlägen, Lackleder, innen Veloursleder, Klappe mit Druckknöpfen, 1 kleiner Henkel und aushakbarer Schulterriemen, sehr schöner Erhalt!
Kaufpreis € 475,-/2006. Pochette, Canvas Monogram Multicolor Blanc. Dunkelrotes Alcantara-Innenfutter. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.
mit fein geriffelter Oberflächenstruktur, vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Umkarton anbei.
lila mit goldfarb. Beschlägen, Flechtmuster, rechteckige Form mit Durchzugsriemen für Beutelform, mit Doppelhenkel, schöner Erhalt!
bordeauxrot im Verlauf gefärbt, Beutelform mit einem Tragebügel und aushakbarem Schulterriemen, Überwurfquasten aus Wildlederfransen mit Bambusdetails, goldfarb. Beschläge und Nietendetails, sehr gute...
Querformatig, Zipper. Markante "FENDI"-Beschriftung, silberfarb., auf schwarzem Lack. Integrierter silberfarb. Metallgriff mit "FENDI-F"-Zierelementen. Staubb.
Mittig großes "CC"-Logo, abstrakter Print in Pastelltönen. Cremefarb. Grund, Rand rosafarb.Handrolliert. ca. 98x90cm.
NEUWERTIG!! Duftiger floraler und grafischer Print, Blau-Grüntöne auf naturweißem Grund. Strukturblockstreifen, Glanz-Satin/transparent. Chiffon. Handrolliert. Ca. 140x140 cm. Orig.-Box.
"Carré-Obus Pendulettes". Quarzwerk. Lackeinlagen, blau. Metall vergoldet. Klappbarer Bügel. Orig.-Box, Papiere.
NP ca. € 1.200,-. Entwurf René Lalique, 1929. NEUWERTIG!! Mohnblumen mit handbemalten Punkten in Blütenmitte. Durchmesser 25,5 cm. Orig.-Box vorh.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kaufpreis € 730,-/ 2004. Aparte Taschenrolle in Vernisleder, beige. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
Geräumiger Shopper, sep. Schulterriemen. Genarbtes cremefarb. Leder, apartes PRADA-Prägelogo schauseitig. Schloss in Lederetui, Clochette mit 2 Schlüssel vorh.