Rahmenlose Scheibenbrille, zart bordeauxfarben getönte Gläser, schwarze Bügel mit Firmenmonogramm, Gebrauchsspuren.
Krokoprägung, goldf. Metallplatte auf Verschluss, mit Staubbeutel.
Braun, goldfarbene Gürtelschnalle, Glattleder, Staubbeutelchen anbei.
Bronzefarbene Ornamente auf rotem Grund, Box anbei.
Helles Muster auf dunkelblauem Grund.
Blaugrundig, Motiv: beigefarbenes Segelschiff.
Schwarzes Säugetierleder in Krokoprägung. Handliche Form.
Auf Lederriemen aufgezogene Lederherzen, cognacfarben.
Diagonale Blockstreifen, Grüntöne. Bänderprint beige.
Dunkelblau strukturierte Oberfläche auf hellblauem Grund.
Beige und hellblaues Fischmotiv auf dunkelblauem Grund.
Dunkelblaues Firmenmonogramm auf weißem Grund, Innen: Kartenfächer und Münzfach in dunkelblauem Glattleder:
VON SAMMLERIN!! Verschlungene Kreise, Glassteinbesatz in Blautönen.
NEUWERTIG!! Vergoldete Kappe in feiner Struktur. Rot marmoriert.