Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20394 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 69

CARTIER "Love" beliebter Armreif.

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18K. NP 6450,-€. Innenumfang ca. 17cm. 1 Verschlussschraube lose anbei. Original Etui, Reinigungsgel, Schraubenzieher u. Bürstchen anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 41

HERMÈS exklusive Handtasche "Kelly Bag 28".

Ergebnis: 3.600 EUR

Cognacfarbenes Epsom Leder, goldfarbene Beschläge. Zwei Schulterriemen (sportiv, klassisch), Schlüssel anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON exquisites Beautycase "COSMETIC TRUNK EPI".

Ergebnis: 3.600 EUR

SONDERANFERTIGUNG!! DIESE VERSION GAB ES NICHT IM STORE ZU KAUFEN!! Hartschalen Modell mit cognacfarbenem Epi Leder beschichtet, wertigem Veschluss, Wildlederinnenfutter, goldfarbenen Details. Getrenn...


Positions-Nr.: 96

CHANEL exklusive Schultertasche "GST", Koll. 2013-2014. Letzter LP.: 2.700,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

Schwarzes Kaviarleder mit Rautensteppung an Vorder- und Rückseite, mittiges Reißverschlussfach, Gliederkettenhenkel mit Leder durchflochten, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Staubbeutel u...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2005.

Ergebnis: 5.800 EUR

NP.: 8.000,-€. Togo-Leder in Schwarz, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss, Clochete mit Schlüssel und Schloß vorhanden....


Positions-Nr.: 81

CHANEL exklusive Maxi Flapbag. NP. ca. 4.000,-€. (MAXI 2.55 LIEGT AKT. BEI 4.300,-€) TOLLSTER ERHALT!!

Ergebnis: 3.500 EUR

Koll. 2000-2002. Schwarzes Caviar Leder (wird nicht mehr in der Form produziert), massive vergoldete Kettenhenkel mit Leder durchflochten, einfacher Überschlag. Orig.Box und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 254

HERMÈS edle Umhängetasche "CONSTANCE 22", Koll. 2002.

Ergebnis: 3.500 EUR

Akt. NP. ca.: 4.500,-€. Materialmix: Canvas und Swift Leder in Natur und Bordeaux. Überschlag mit vergoldetem H-Verschluss, zwei Innenfächer, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. TOP ERHAL...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS edle Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1996. Akt. NP. ca. 7.000,-€.

Ergebnis: 3.500 EUR

Cognacfarbenes Epsomleder, klares Design, fester Henkel, abnehmbarer Schulterriemen, Lederinnenfutter. Leichter Abrieb an Kanten, schöne Patina. Box und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 111

CHANEL begehrte Stil-Ikonen Tasche "2.55 SINGLE FLAP", Koll. 2000/2002. NP. ca. 3.800,-€.

Ergebnis: 3.400 EUR

Weißes Kaviarleder in Rauten gesteppt, einfacher Überschlag mit CC-Logo Verschluss, Kettenhenkel mit Leder durchflochten. SIlberfarbene Details. ID Karte und Staubbeutel anbei. RIEMEN WURDE GEKÜRZT!!


Positions-Nr.: 84

CHANEL aktuelle Ikonenhandtasche "2.55", Koll. 2011/2012. Akt. NP. 4.260,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 3.300 EUR

Schwarzes Kalbsleder in Vintage-Optik, rutheniumfarbene Beschläge, Doppelüberschlag unterlegt mit bordeauxfarbenem Leder. Längenverstellbare Gliederriemen. Staubbeutel, Taschenhandschuh, Rechnung und ...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS VINTAGE edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1992. NP. ca. 6.500,-€.

Ergebnis: 3.300 EUR

Cognacfarbenes Epsom Leder, vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss, 1 schmaler Lederriemen und 1 breiter Textilgurt anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren und Beschädigungen an Seiten.


Positions-Nr.: 57

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 28", Koll. 1974.

Ergebnis: 3.251 EUR

NP. ca.: 6.400,-€. Boxcalf Leder in Bordeaux, goldfarbene Hardware, Trapezform mit einem Henkel und abnehmbarem Schulterriemen. Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Altersbedingte Gebrauchss...


Positions-Nr.: 64

TIFFANY & CO schöner Solitärring besetzt mit einem Diamant-Carré 0,60ct FEINES WEIß/ VVS.

Ergebnis: 3.200 EUR

PLATIN. Ringgr. ca. 51. Leichte Tragespuren. Steinzertifikat, Versicherungspapiere, Box u. Etui v. Tiffany anbei.


Positions-Nr.: 72

CHANEL VINTAGE exklusive Stil-Ikonen Schultertasche "2.55 SINGLE FLAP", Koll. 1991-1994. Maße ca.: Länge 34cm x Höhe 22cm x

Ergebnis: 3.200 EUR

Tiefe 10cm. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! NP- vom vergleichbarem Modell ca.: 4.800,-€. Zeitlose Form aus schwarzem Nappaleder in Rauten gesteppt, einfacher Überschlag mit wertigem, vergoldetem CC-Logo Vers...


Positions-Nr.: 163

CÉLINE "PHANTOM" hochaktuelle Handtasche in extravagnten Ausführung. NEUWERTIGER ERHALT!! Akt. NP. ca. 3.600,-€.

Ergebnis: 3.200 EUR

Dunkelblau gefärbte Schlangenhaut, Doppelhenkel, softes Lederinnenfutter.


Positions-Nr.: 84

CHANEL edle Ikonen Handtasche "2.55 CLASSIC", Koll. 1994-1996. Akt. NP.: 4.250,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 3.200 EUR

Schwarzes Lackleder in Rauten gesteppt und wattiert, doppelter Überschlag, Nappalederinnenfutter. Vergoldete Beschläge. ID-Karte und Box anbei.


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON FJ/SO 2009: große Schultertasche, Modell "KALAHARI PM", limitierte Auflage, Werbekampagne mit Madonna!

Ergebnis: 3.200 EUR

Braunes Kalbsleder mit geprägtem Logo/grünes Reptilleder, Kordelzug mit Ethno-Elementen, NP € 4500,-, Staubbeutel, ABSOLUTE RARITÄT!


Positions-Nr.: 74

HERMÈS VINTAGE Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 1993. Akt. NP. ca.: 7.000,-€.

Ergebnis: 3.200 EUR

Rotes Epsom Leder, Trapezform mit Riemendetails, zwei verschiedene Schulterriemen, vergoldete Beschläge Lederinnenfutter mit drei Innenfächern. Abrieb an Kanten vorhanden, sonst sehr gepflegt erhalten...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche "CONSTANCE", Koll.: 1963.

Ergebnis: 3.200 EUR

Akt. NP. ca.: 7.000,-€. Zeitloses Format aus Boxcalf Leder in Schwarz, Beschlag mit vergoldetem H-Steckverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißversschluss Innenfach, Leder Innenfutter. Sta...


Positions-Nr.: 95

CHANEL beliebte Stil-Ikonen Schultertasche "2.55 SINGLE FLAP", Koll. 2006-2008. BESTER ERHALT!! Maße ca.: Länge 30cm x Höhe

Ergebnis: 3.099,99 EUR

21cm x Tiefe 8,5cm. DIESE VERSION IST NICHT MEHR ERHÄLTLICH!! Baguette Form aus schwarzem Caviar Leder mit einfachem Überschlag und Drehverschluss mit CC-Logo Design, flaches Außenfach an Rückseite. G...


Positions-Nr.: 0

HERMÈS edle Aktentasche, Modell "SAC Á DEPECHE".

Ergebnis: 3.099,99 EUR

Rotbraunes Kalbsleder, goldfarbene Schließe, NP ca. € 4250,-, SCHÖNE GERBRAUCHSPATINA!


Positions-Nr.: 85

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 1999. Akt. NP. ca. 6.000,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 3.000 EUR

Schwarzes Boxcalf Leder, silberfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselclochette und schmaler Schulterriemen vorhanden. Leichte Abriebspuren.


Positions-Nr.: 13

HERMÈS Taschenanhänger "MINI/MICRO KELLY BAG CHARM TWILLY BLACK LIZARD".

Ergebnis: 3.000 EUR

Limitierte Edition - Sammlerstück. Lizard Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Nano Twilly um Griff gewickelt. Klassisches Modell in Micro-Format. Neuwertig mit Box und Cities. 6x2x5cm.

| HE...


Positions-Nr.: 0

CHANEL VINTAGE beliebte Maxi Single Bag.

Ergebnis: 3.000 EUR

Schwarzes Nappaleder in Rauten gesteppt, einfacher Überschlag mit klassischem CC-Verschluss, goldfarbener Kettenriemen mit Leder durchfochten, bordeauxfarbenes Lederinnenftter. GEPFLEGTER ERHALT!!