"FRONTAUX ET COCARDES", Entwurf Caty Latham, 1968. Bordeauxfarb. Rand, mittig cremefarb. Pferdemotiv. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.
Rosa-cremefarb. Achteckige Ornamente mit floralen Mitten. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x87cm. Leicht fleckig.
NP: 355,-€. Monogram Lack Vernis Serie in Amaranth, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, sieben Karten-/Scheinfächer, zwei Münzfächer. Box, Staubbeutel und Rechnungskopie anbei. Top Erha...
NEUWERTIG!! Kaufpreis € 240,-/2012. Canvas Damier, Schlüsselring goldfarb. Rechng.-Kopie, Staubb. u. Box vorh.
SAMMLERSTÜCK!! 1950er Jahre. Großformatiger Kolbenfüller, Edelharz, schwarz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 K Intarsien-Goldfeder, bicolor, Stärke BBB. Vergoldeter Clip und Ringe. Gebrauchsspuren.
Akt. NP. € 3.100,-. BESTER ERHALT!! Sehr großzügiger INTRECCIATO-Shopper, exclusive nahtlose Konstruktion, Seitenteile fixierbar. Softes Glattleder, oceanblau. Innenfutter Veloursleder grau, Zipper- u...
Oval, vergoldet, partiell randlos. Gebogter Nasensteg und Seitenbügel in Rillendekor,bicolor. Orig.-Box vorh. Gebrauchsspuren.
Kaufpreis € 1.900,-/2006. KULT-DAMENUHR!! Stahlband mit prismenförmigem Kristall-Besatz. Saphirglas. Orig.-Box, Rechng., Bedien.-Anleitung vorh.
Softes nougatbraunes Glattleder, 3,8 cm Breite. Goldfarb. "GG"-Schließe. Staubb.Leichte Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Filigranes Format. Edleharz bordeauxrot, Stern-Intarsie. Vergoldete Montierungen.
NEUWERTIG!! Echsenlederoptik, schwarz. Schicke mattsilberfarb. Schließe.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 1.200,-. Weiche Form, Reißverschluss-Außentaschen mit Lederfransen, rustikale ziernieten. Leder im Antik-Finish, rehbraun.
Entwurf Yannick Manier, 1988. TOLLES SOMMERMODELL!! Farbenfroher und ausdrucksstarker Segelschiff-Print in Blautönen, sonnengelb und smaragdgrün abgesetzt. Ca. 87x88cm. Seidentwill, handrolliert.
Haymarket Check Design auf beschichtetem Canvas mit braunen Glattlederkanten und Riemen, goldfarb. Schnallen, braunes Baumwollfutter, SB anbei.
Mit Etui (besch.!).
Akt. NP € 6.100,- SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Monogram Canvas. Abgerundete Ledergriffe. Goldfarb. Messingecken, mit Nägeln verstärkte Lederbesätze. Innenfutter Canvas, Spanngurte, herausnehmbarer Innenei...
bestehend aus 5 Broschen (u. a. Robert, Miracle). Verziert mit Lack, besetzt mit verschiedenen Strasssteinen u. Imitationsperlen. Gerbauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
Konische Form, ovaler Tascheneingriff. GUCCISSIMA-Struktur, textil, beige/braun. Braune Lederpartien. Staubb.
GUCCI-"G" in Webstruktur. Anthrazit/bordeauxrot. Kurzer Fransenabschluss.
Herstellungsper. 1997-99. Klares Design. Kaviarleder, cognacfarb., dezente CHANEL-Stickerei auf Vorderseite. Hologram-Sticker 5489256.
NP: 360,-€. Monogram Lack Vernis Serie in Amaranth, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, ein Innenfach. Box, Staubbeutel und original Rechnung anbei.Top Erhalt.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Griraffen in üppiger tropischer Vegetation. Seidensatin, handrolliert. Ca. 86x86cm.
NEUWERTIG!! Detailsreich, Leder, türkis.
Orangfarbenes Gestell, getönte Gläser, schmale Bügel mit Lackleder-, Logo- und silberfarbene Details. Etui anbei. Guter Erhalt.
NP ca. € 660,-. SCHÖNER ERHALT!! Schweizer Quarzuhr, Edelstahlgehäuse, handapplizierte SWAROVSKI-Kristalle. Staubb.
"LES CLEFS", Entwurf Caty Latham, 1965. SCHÖNER ERHALT!! Prächtige historische Schlüssel, Quasten. Cremefarb. Grund, peridotgrüner Rand. Seidentwill, handrolliert.
SCHÖNER ERHALT!! City-Bag, Fronten textil, GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. Kräftige dunkelbraune Lederdetails.
LIMITED EDITION!! SELTEN!! Von Architekt GAE AULENTI für LOUIS VUITTON, 1988. Weltuhr. Print schwarz/naturweiß/rot. Handrolliert, ca. 133x133 cm. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! Cashmere-Wolle-Seide. Haymarket-Check, Rand rot mit Gürtelmotiv. 190x68cm.
Akt. NP: 190,-€. Genarbtes Kalbsleder in Rot, goldfarbene Metalbeschläge mit eingraviertem Monogram Muster und Lackdetails. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
NEUWERTIG!! NP ca. € 700,-. Klares Design, umlaufender Reißverschluss. Nougatfarb. London-Leder.
Feines genarbtes Rindsleder, dunkelbraunfarben, Überschlag mit Messing Drehverschluss. Patina vorhanden. NP.: 1.200,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!
Figurativ. Print. Handrolliertr. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
BESTER ERHALT!! Schicke Schultertasche, textil, GUCCI-Webstruktur. Schönes goldfarb. Schnallen-Zierelement an Schulterriemen. Lederteile cognacfarb. Staubb. voth.
Langer gerader Schnitt, Seitenschlitze. Prächtiger Blüten- u. Früchteprint, kräftige Töne auf weißem Grund.
Akt. NP.: 3.600,-€. Kastige Form aus schwarzem Lackleder mit typischer Cannage-Steppung, festen Dopelhenkel, silberfarbenen Beschlägen, integriertem Taschenanhänger. Reißverschluss, Textilinnenfutter ...
lila, Logoschriftzug und Schulterkette roségoldfarben, feinstes Leder, Trapezform mit Überschlag, schöne Innenaufteilung, bester Erhalt! NP: €1100.- ! Mit Staubbeutel und Box.
LIMITED EDITION!! Canvas Monogram. Außentäschchen. Goldfarbene Schnallen und Kantenverstärkungen.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1937-1939. Kolbenfüllhalter mit MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder.
Akt. NP € 5.400,- SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Monogram Canvas. Abgerundete Ledergriffe. Goldfarb. Messingecken, mit Nägeln verstärkte Lederbesätze. Innenfutter Canvas, Spanngurte, herausnehmbarer Innenei...
Kanten mit Metallstab-Einfassung, goldfarben. Seidenchangeant gelb/schwarz. Staubb. u. Box vorh.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Großzügiges und wirkungsvolles XL-Format, Fransenabschluss. Klassischer BURBERRY-CHECK. 100% Cashmere. Ca. 80x190cm.
Softe Form, DIN A 4 geeignet. Glaatleder bordeauxfarb., CARTIER-Logo-Applikation.
Effektstrick hellgrau, schicke Verschluss-Lederriemen in Krokooptik,braun.
Silberfarben, fein strukturiert. 14 k Goldfeder.
NEUWERTIG!! Schickes großes Gestell, havannamarmoriert. Geschwungene Bügel mit silberfarb. Zierelement. (Ohne Etui.)
Kaufpreis € 900,-/2006. Beutelform, Tascheneingriff mit Lederbanddurchzug durch große Metallösen verschlossen. Schulterriemen mit Karabiner. Schwarzes weiches Lammleder in Cannage-Steppung.