BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Großzügiges und wirkungsvolles XL-Format, Fransenabschluss. Klassischer BURBERRY-CHECK. 100% Cashmere. Ca. 80x190cm.
Effektstrick hellgrau, schicke Verschluss-Lederriemen in Krokooptik,braun.
Silberfarben, fein strukturiert. 14 k Goldfeder.
Kaufpreis € 900,-/2006. Beutelform, Tascheneingriff mit Lederbanddurchzug durch große Metallösen verschlossen. Schulterriemen mit Karabiner. Schwarzes weiches Lammleder in Cannage-Steppung.
BESTER ERHALT!! Akt. NP ca. € 1.980,-. TOLLES EPI-LEDER-MODELL in Kenyan Brown. Umlaufender Zipper, goldfarb, ebenso Zierelemente. Innenfutter Crossgrainleder. Laptop-Fach, Zipper-Innenfach, weitere F...
NEUWERTIG!! Schickes großes Gestell, havannamarmoriert. Geschwungene Bügel mit silberfarb. Zierelement. (Ohne Etui.)
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Smokefarb. Grund, originelle Darstellungen des Urknalls, explodierendes Motiv in leuchtenden Tönen. 65% Kaschmir, 35% Seide.Handrolliert. Orig.-Box.
schwarz, feines Leder, breite Form zum Wickeln in Lederschließe mündend, schöner Erhalt.
LIMITED EDITION!! RARES SAMMLERSTÜCK!! Verspielte Hobobag, mittig breiter Riemen mit markanter goldfarb. Schnalle, Nietendetails. Ovaler Überschlag mit Ledervolants. Monogram Canvas Multicolor weiß. ...
BESTER ERHALT!! Flaches Hochformat. Diverse Stau-u. Steckfächer. Monogram Canvas.
Braunes Nappaleder im Intrecciato Design, goldfarbener Reißverschluss.
V. Rybal/ 1991. BESTER ERHALT!! Musizierende und tanzende Geishas, japanisch inspirierte Ornamenten-Bordüre mit Vogel. Farbenfroher Seidentwill, handrolliert. Ca. 89x88cm. Ohne Pflegeetikett. Box vorh...
LIMITED EDITION!! TAKASHI MURAKAMI-Design. Canvas Monogram mit Cherry-Print. Lederbandeinfassung mit Schleifchen. Staubb.vorh. Leichte Tragespuren.
Entwurf PHILIPPE LEDOUX, 1963. Prächtiger Print, Szenen der Triumphe Napoléons, dargestellt auf Gemälden v. Jacques-Louis David. Grüner Rand, heller Grund, typisches Bienen-Jacquard. Handrolliert. Ca....
Entwurf Robert Dallet, 1988. Tropische Tiere und Pflanzen auf naturweißem Grund, Rand jadefarb. 70% Kaschmir, 30% Seide. 140x140 cm. Handrolliert. (Material/ Pflegeetikett fehlt).
BESTER ERHALT!! BEGEHRTES LIEBHABERSTÜCK!! Silberfarben, Panzerkettenform, partiell 3-reihig. Details im Münzcharakter mit CHANEL-Logo-Prägung.
Schwarzes Häkeldesign, Lederveredelung, goldfarbene Beschläge, Firmenplakette appliziert, Staubbeutel anbei.
Orangefarbenes Epileder,aktueller NP € 520,-; Gebrauchsspuren
Geräumiges Modell, flach. Couvert-form. Canvas, VALENTINO-"V"-Logoprint, beige/braun. Canvas. Cognacbraune Ledereinfassungen und Riemen. Goldfarb. Schnalle mit Holzeinlage, Schloss/Schlüssel vorh.
WATERSPANIEL. NP € 440,-. Limoges-Porzellan. Weißer Grund, goldfarb. Rand.Jagdmotiv, Wasserspaniel und Jagdgewehre. Boden aus Ziegenveloursleder.
"MEISTERSTÜCK, PLATINUM LINIE". BESTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag mit goldfarb. Verschlusselement. MONTBLANC MEISTERSTÜCK Gravur, Zahlenkombischloss aus massivem Messing in Handarbeit gefertig...
NEUWERTIG!! Für 2 Schreibgeräte. Glattleder, schwarz. Stern-Intarsie.
rot mit goldfarb. Beschlägen, Lackleder, innen Veloursleder, Klappe mit Druckknöpfen, 1 kleiner Henkel und aushakbarer Schulterriemen, sehr schöner Erhalt!
Sportive Umhängetasche, DIN A 4 geeignet, Unisexmodell. Canvas Monogram. Staubb. vorh.
SAMMLERSTÜCK!! Höhe 37 cm.
Monogram Canvas, Innenseite: Leder, goldfarbene Schließe, Tragespuren am Leder, Box und Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details und Doppelhenke, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, ein kleines Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, Patina, Flecken im Innenraum.
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, längenverstellbare Doppelhenkel, zwei Fächer auf der Front mit einem Überschlag, seitliches Fach. Innenraum aus rotfarbenem Alcantara mit zwei Fächern. Ge...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Querformatig, mittlere Größe. Textil, schwarzgrundig, Ornamenten-Webstruktur. Lederhenkel. Goldfarb. Zierelemenze mit farbigem Steinbesatz. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! BEGEHRTES GROSSFORMAT!! Flache Form, Animalprint. Edles, sehr weiches Nappaleder-Innenfutter, kirschrot. Sehr gute Inneneinteilung, zahlreiche Steckfächer für Karten. Münz-u.Scheinfächer.
"SHALIMAR". SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 38 cm.
"Looping PM". Koll. 03. Klares Design, typischer gepolsteter Henkel, Bogensegment. Zipperfach. Monogram Canvas. Alcantara-Innenfutter. Gebrauchsspuren.
Canvas Mini-Monogram, Multicolor, weißgrundig. Goldfarb. Schlüssel-Karabiner. Orig.-Box vorh. Leichte Gebrauchsspuren.
Modisches ovales Kunsstoffgestell, schwarz. Bügel mit "GG"-Logi.Orig.-Etui.
GEPFLEGTER ERHALT!! NP ca. € 1.300,-. Hochformatig, Zipper. Aparte Ziernähte und Applikationen mit GIVENCHY-Symbolen, Henkel. Sep. Schulterriemen, längenverstellbar, darüber mit Zipper Lederummantelun...
in Edelstahl mit schwebendem Markenemblem. NP 370 €.
Kaufpreis € 605,-/2006. Cannage-Steppungen, Lammleder, schwarz. Metall-Zierösen und Lederband-Durchzüge.
Hellblaues Leder mit Guccissima-Logo Druck, silberfarbene Monogramm-Schließe, Rechnung und Staubbeutel anbei.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Reizender Print, stilisierte Raubkatze inmitten exotischer Blüten. Seidencrepe, handrolliert. Ca. 86x86cm.
SCHÖNER ERHALT!! Großformatiges Kunsstoffgestell, havannamarmoriert. Bügel in graublauem Denim, goldfarb. CHANEL-Logo. Orig.-Etui.
NEUWERTIG!! Leder in Krokooptik, schwarz, Stern-Intarsie.
Schwarzes Monogramm-Design , runde Form, Lederapplikationen, verstellbarer Schulterriemen aus Leder, Tragespuren.
Marineblauer Stoff in diagonaler Webstruktur. Große Lederschleife und Zierriemen, naturweiß.
GUTER ERHALT!! Geräumige Schultertasche, Zipperverschluss. Cognacfarben, schwarzer MCM-Heritage-Print. Staubb. vorh.
100% Seide, perlweißer Grund mit floralem Mustv in Grün, Blütendetails in Gelb und Rot, mittig mit drei Vögeln. Hanrollierter Saum. Sehr schöner Erhalt.
Canvas mit GG-Monogram in Schwarz, fester Ledergriff mit massiven Zier-Beschlägen in Goldfarben.
Roter Rand, cremefarb. Grund. Wappen, Wimpel, Quasten goldgelb, blau, rot. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88 cm. Orig.-Box.vorh.
Wohl 1950er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Edelharz schwarz, MONTBLANC-Sternintarsie.
"MALLORY SQUARE". SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, perle. Monogram-Präge-Logo. Zipper, Leder eingefasstes Außenfach,mit Lederriemen u. Zierdruckknopf verschlossen. Rindsleder-Schulterriemen, abnehmbar. S...
SCHÖNER WENDEGÜRTEL, 85 cm. Canvas/Leder braun. Matte silberfarb. Schließe mit "LV"-Cutout. Staubb.
BESTER ERHALT!! Royalblaues Leder in Saffiano-Charakter. Wertige goldfarbene Zierelemente mit CHARRIOL-Logi. Längenverstellbarer Schulterriemen.
SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Florales Motiv, eingefasst in dekorativen Rahmenelementen. Heller Grund, schwarze Randfläche. Seidentwill, handrlooiert. Ca.88x88cm. Partiell ausgelaufene Farbe.
"ARMES DE CHASSE", Entwurf Philippe Ledoux, 1970. GUTER ERHALT!! Klassisches Jagdmotiv, Jade-u.Brauntöne auf hellem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
Feiner goldfarb. Metallrahmen, Kunsstoffbügel, braun. Grün getönte Gläser im Farbverlauf. Orig.-Etui. Gebrauchsspuren.
Zipperpochette mit Gürteldurchzugschlaufen, goldfarb. MCM-Zierplakette schauseitig. Gürtel mit MCM-Zierschließe, Breite 2,7 cm. Schwarz.
GUTER ERHALT!! Loic Dubigeon/1985. Mittig üppiger blühender Baum mit Pfauen, Rand "indische Prozession", Darstellung von Kosmonauten "Rakesh Sharma". Naturweißer Grund, Print multicolor, Seidentwill, ...
BESTER ERHALT!! Henkeltasche mit sep. Schulterriemen an Karabiner, softes Glattleder in prächtigem fuchsiarot. Lederriemen-Applikationen in GUCCISSIMA-Prägestruktur. Goldfarb. Zierelemente, Metall. O...
BESTER ERHALT!! NP ca. € 350,-. Schwarzes Edleharz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. Drehmechanik. Vergoldeter Clip u. Ringe. Serien-Nr. Orig.-Box.
bestehend aus 8 Broschen (u. a. Weiss, Eisenberg). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
Cremefarb, Grund, Rand royalblau. Elefant, florale Ornamente. Seidentwill, handrolliert.
BESTER ERHALT!! Mittelgroß, Canvas mit FENDI-Webstruktur. Oberkante und Henkel genarbtes, braunes Leder mit Handstichnaht. Leichtes Modell mit stehender Öffnung.Staubb.
NEUWERTIG!! "H"s in Webstruktur. Petrolblau. Ca. 42x42 cm. Orig.-Box. Seidensatin, handrolliert.
BESTER ERHALT!! Petrolfarb. Tiger mit Palmzweigen, gold/beige. Seidentwill, handrolliert.
APARTES MODELL!! Umlaufender Zipper, Lederriemen mit MCM-Zierapplikationen, silberfarb. Metall. Schwarz. genarbt. Leder.
Feines Velours, schwarzfarben, schmale Form. NP: 495,-€. OrigKarton anbei.
SCHÖNER ERHALT!! Kräftiges schwarzes Leder, Breite 4 cm. Schicke silberfarb. D&G-Schließe.
Akt. NP ca. € 2.540,-. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Monogram Canvas. Diverse Fächer, Hauptfach mit Zipper, 3 abnehmbare Bügel, Innentasche, Außenhaken. Verstellbarer Schulterriemen. Gepäckanhänger Monogra...
BESTER ERHALT!! APARTES MODELL"" Querformatig, Zipper-Verschluss. Markante aufgesetzte Taschen mit breitem Überschlag. Kräftiger Schulterriemen. Monogram Canvas. Staubb. u. Orig.-Rechng. vorh.
BESTER ERHALT!! Entwurf Bali Barret, 2006. Moderner Print, Pferde, Reiter und Calèche un frischen Blautönen mit hellen und gelben Akzenten. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88 cm. Orig.-Box vorh.
Pastellgelber Grund, Segelschiff-Print.
NP. ca.: 650,-€. Kompaktes Format aus sehr softem Lammnappa Leder in Beige mit großem Überschlag und Druckknopfverschluss, längenverstellbarer Leder Schulterriemen. Praktische Innenaufteilung mit mehr...
Hübsches Vogelmotiv.NP € 440,-. Limoges-Porzellan. Weißer Grund, goldfarb. Rand. Boden aus Ziegenveloursleder.
SCHÖNER ERHALT!! Querformatig. Textil, Bouclée-Chrakter. Lederbesätze braun/petrolfarb. Staubb.
Leder im Intreciato-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, 16 Karten-, sechs Schein-/ und ein Münfach. Box und Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
NEUWERTIG!! Canvas mit Logo-Webstruktur beige/braun. Sehr differenzierte Inneneinteilung, diverse Karten-Münz-u. Scheinfächer.
SCHÖNER ERHALT!! Goldfarb. Gestell u. verspiegelte Gläser, havannamarmorierte Bügel. Orig.-Etui.
BESTER ERHALT!! Schöner Kolbenfüller, schwarzes Edelharz mit Stern- Intarsie. 14 k Goldfeder, rhodinierte Intarsie, vergoldeter Clip mit Serien-Nummer.
SEHR GUTER ERHALT!! Canvas Damier, Futter kirschrot. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.
Um Jahrhundertwende, 20.Jhd. BESTER ERHALT!! KOSTBARE SPITZE!! Ca. 250x90cm. Schwarz.
Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! EXKLUSIVE HANDFERTIGUNG!! Elegante kleine Tasche mit Überschlag. Vergoldere Zierelemente. Sep. Schulterriemen. Tannengrünes Rosshaargewebe und Glattleder-Partien. Innenfutter Leder, Mü...
mit strukturierter Oberläche, goldfarben. Original Etui, Garantiekarte u. Bedienungsanleitung anbei. Gebrauchsspuren. Nr. 11DJL89.
Hellbraunes, leicht transparentes Gestell, im Farbverlauf getönte Gläser, seitliche VCut-Outs, geschwungene Bügel, goldfarbene Details Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
BESTER ERHALT!! NP € 980,-. Tahiti-Perle Durchmesser ca. 9 cm. 18 k WG. Orig.-Etui u. Box.
Schwarzes Kunstleder mit grauem Logoprint. Doppelhenkel, silberfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen, umlaufender Reißverschluss. Innenfutter aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Schloss un...
SCHÖNER ERHALT!! Klein, querformatig, Zipper. Canvas in Haymarket-Check. Nougatbraune Lederpartien, goldfarb. Zierelemente. Breiter textiler Schulterriemen an Karabinern. Staubb. vorh.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 1.000,-. Flache Umhängetasche, Überschlag, Intrecciato-Flechtmuster, tolles weiches Leder. Espressofarb.
Lederüberzug mit Reptilprägung braun, ca. 20x24x4,5, NP ca. 1500€.
BESTER ERHALT!! Klassizistische Printmotive, Farbstellung rot/schwarz und creme/grau. Satin, handrolliert.
GEPFLEGTER ERHALT!! Zierliche Silberfarb. Einfassungen u. Bügel. Dezente Stern-u.Blumen-Zierelemente. Orig.-Box u. Umkarton.
Graues, cremefarbenes und weißes/schwarzes Leder
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Großes Kunsstoff-Gestell, havannamarmoriert. Goldfarbene Medusen auf Bügel.
Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit Patina, Henkel dunkler, Innenleben gepflegt erhalten. Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei.
Anfang 20.Jhd. SCHÖNER ERHALT!! Feine Arbeit in besonders hübscher Farbkomposition. Pastellfarb. Blumenbouquette auf hellgrünem Grund. Reich verzierter Rahmen und Schnappverschluss, Kettenhenkel.