Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 33

HERMÈS Gürtel, L.: 95cm, akt. NP.: ca. 675,-€.

Ergebnis: 480 EUR

H-Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Wendbarer Riemen, schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, taupefarbene aus Togo-Leder. Breite 3,2cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Foulard "ILLUSION", Koll. 2015.

Ergebnis: 280 EUR

NP. ca.: 500,-€. 60% Seide, 40% Wolle in Tricolor, V-Motiv, Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. LxB 140x140cm.


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALES", Koll.: 2018, L.: 85cm.

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 335,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzer Logo-Schließe. Staubbeutel und Box anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2001.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14 x 8 cm.

| LOUIS VU...


Positions-Nr.: 230

HERMÈS Seidencarré "LES ZEBRAS GAVROCHE".

Ergebnis: 102 EUR

By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2004 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Grünfarbene Zebras auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3626

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MUSETTE SALSA", Koll. 2005.

Ergebnis: 290 EUR

Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Schulterriemen aus Leder, breiter Überschlag mit Magnet-Verschluss, ein Innenfach. Schöner Erhalt mit Patina.


Positions-Nr.: 3628

SALVATORE FERRAGAMO VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 145 EUR

100% Seiden. Transparenter Grund mit silberfarbnem, floralem Motiv. Handrollierter Saum. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 177

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...


Positions-Nr.: 11

CHANEL sportliche Bowlingbag, Koll. 2005/06.

Ergebnis: 720 EUR

Schwarze, robuste Ledertasche mit Rautensteppung, silberfarbene Hardware, kurze Doppelhenkel, Reißverschluss & Metallfüßchen. Mehrere Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren. ID-Karte und SB anbei...


Positions-Nr.: 3648

PRADA rustikale Bowlingbag.

Ergebnis: 76 EUR

VINTAGE-MODELL!! Geräumig. Sportive Steppnähte und Riemen. Silberfarb. Schnalle. Schloss, 2 Schlüssel in Clochette vorh. Kräftiges rotbraunes Glattleder.


Positions-Nr.: 45

CHANEL entzückender Satingürtel, L: 85cm, in sehr schönem Erhalt!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Dunkelblaues Seidensatinband auf Leder gesteppt mit unsichtbarem Druckknopfverschluss, dekorative Schleife vorne und 3facher Kettenbehang seitlich, SB anbei.


Positions-Nr.: 3634

LOUIS VUITTON lässige Umhängetasche.

Ergebnis: 400 EUR

"MUSETTE". NEUWERTIG!! Koll. 09. Flache Form mit langem Überschlag. Monogram Canvas. Rechnungskopie, Staubb. u. Box vorh.


Positions-Nr.: 60

CHANEL VINTAGE edle Ohrclips, Koll. 1995.

Ergebnis: 190 EUR

Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON "SULLY MM" zeitlose Schultertasche, Koll. 2012.

Ergebnis: 890 EUR

Monogram Canvas-Serie mit breitem Lederriemen, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Drei Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON beliebte Reisetasche "KEEPALL 60", Koll. 1983.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...


Positions-Nr.: 316

CHANEL schönes Seiden-Carré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.


Positions-Nr.: 179

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FLEURS DE LOTUS",

Ergebnis: 150 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON aktuelle Handtasche "ALMA PM". Akt. NP. 1.600,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 1.080 EUR

Lackleder Kollektion, "grand bleu"-farben, goldfarbene Beschläge, Schloss und Schlüssel vorhanden. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 101

BULGARI meets ROSENTHAL hübsche Mokkatasse mit Unterteller, "FRUTTA ALLA FINESTRA", designed by Davide Pizzigoni ab 1996.

Ergebnis: 40 EUR

TOLLER ERHALT!! Tasse mit Früchtemotiven, Unterteller in blau-/weiß- und goldfarbenem Dekor.


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Ergebnis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Positions-Nr.: 134

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...


Positions-Nr.: 136

HERMÈS Fliege.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.

| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...


Positions-Nr.: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 160 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 3647

FERRÉ lässige Schultertasche.

Ergebnis: 120 EUR

Naturfarb. Textil-Hobobag, rautenförmige "FERRÉ"-Webstruktur. Mittig markantes "GF"-Zierelement, goldfarb. Lederdetails taupefarb. LEICHTE QUALITÄT!!


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll. 2004.

Ergebnis: 290 EUR

NP. 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Karabinerverschluss, Reißverschluss, ein Innenfach. Rechnung anbei. Gut...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Messenger Bag "DANIEL", Koll. 2009.

Ergebnis: 300 EUR

Letzter NP. ca.: 1040.-€ Damir Graphite Serie. Überschlag mit Magnetverschluss, geräumiges Innenfach, verstellbarer Schulterriemen. Schwarze Lederveredelung. Staubbeutel anbei. Beschädigungen am Übers...


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

NP. ca.: 1.900,-€. Monogram Multicolor Serie in Weiß, Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Nietendekor, Doppelhenkel, ein Außenfach, zwei Innenfächer. Starke Patina und Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Shopper "CABAS CRUISE TOTE", Koll. 2000.

Ergebnis: 700 EUR

NP. ca.: 1.800,-€. Limitierte Edition. Vinyl-Monogram Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, kastige Form, goldfarbene Hardware. 47cm x 34cm x 22cm. Seperate Pochette anbei. Staub...


Positions-Nr.: 14

BURBERRY Schultertasche.

Ergebnis: 540 EUR

Nova-Check Design mit dunkelbraunem Glattlederdetails, Beutelform, goldfarbene Hardware, Ziernähte, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, geräumiges Innenfach aus Textil mit drei Seitenfächern,....


Positions-Nr.: 38

HERMÈS Twilly.

Ergebnis: 80 EUR

NP.: 145,-€. 100% Seide, Verschlussmotive und Mustermix in diversen Farben. LxB 86x5cm. Box anbei. Neuwertig.


Positions-Nr.: 21

CHANEL VINTAGE Kurzhandschuhe, Gr. 7,5.

Ergebnis: 490 EUR

Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.

Soft black lamb leather. Good condition.


Positions-Nr.: 59

CHANEL Umhängetasche "WALLET ON CHAIN".

Ergebnis: 1.650 EUR

Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 120 EUR

70% Kaschmir 30% Seide. 135 x 195 cm. Leopard-Desin mit offenen Kanten und pinkfarbenem Logo-Druck. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren, gezogenen Fäden.


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Ergebnis: 110 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Schultertasche "DELIGHTFUL MM".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2010. Monogram Canvas Serie, ein breiter Schulterriemen mit Logodetail, goldfarbene Hardware, ein Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3600

DIOR auffällige Vintage-Modeschmuckbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit roten und türkisfarbenen Details, Metall, vergoldet, rückseitig graviert "Chr. Dior 1965", Maße ca. 56 x 39 mm, guter Zustand.


Positions-Nr.: 127

CHANEL VINTAGE Gliederketten Gürtel, Länge ca.: 100cm.

Ergebnis: 85 EUR

Unterschiedlich große Stahlglieder mit weißem Kunstharzelementen unterbrochen, weißer CC-Logo Anhänger. Stärkere Beschädigungen an den weißen Elementen.


Positions-Nr.: 122

GUCCI zeitlose Schultertasche.

Ergebnis: 170 EUR

Schwarzes Canvas mit Gucci Monogram Webstruktur, schwarze Lederdetails, Tunnelzug Dekor, silberfarbene Details.


Positions-Nr.: 3656

LOUIS VUITTON begehrtes Täschchen/Clutch.

Ergebnis: 260 EUR

NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 92

CHANEL schicke Handtasche "Cambon", ca. 25x25x11cm;

Ergebnis: 800 EUR

schwarz, weiches Rautensteppleder mit Lackleder-CC und Eckdetail aus Glattleder, rückseitig aufgesetzte Außentasche, Doppelhenkel aus Rundleder durch Metallösen geknotet, pinkfarbenes Textilfutter mit...


Positions-Nr.: 120

GUCCI lässiges Portemonnaie, ca. 19x10cm,

Ergebnis: 190 EUR

braunes Guccissima-Leder mit goldfarbenem Steckverschluss, praktische Innenaufteilung, schöne Patina, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3636

LOUIS VUITTON hochaktueller Taschenanhänger.

Ergebnis: 250 EUR

NEUWERTIG!! Taschen- und Schlüsselring, Kugel und Metallquaste, goldfarb. an Ankerkette. Staubb. u. Box vorh.


Positions-Nr.: 500

CARTIER Ballpoint Pen "VendomeTrinity"

Ergebnis: 160 EUR

Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.

Silver, signs of use, ba...


Positions-Nr.: 0

VINTAGE hübsche Schmuckschatulle.

Ergebnis: 12 EUR

NEUWERTIG!! Leder, braun. Samtinnenleben.


Positions-Nr.: 0

Eleganter Spazierstock mit Pferdekopf aus Silber.

Ergebnis: 249,99 EUR

Toller Erhalt!


Positions-Nr.: 346

CHANEL Ballerinas, Gr. 38,5 C.

Ergebnis: 360 EUR

Perlmuttfarbene Pythonhaut mit metallic-blauer Kappe, aufgestepptes CC-Logo mit Schleifen-Dekor. SB und Gutachten anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.


Positions-Nr.: 84

HERMÈS VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.

Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.


Positions-Nr.: 108

GUCCI Pochette.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...