H-Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Wendbarer Riemen, schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, taupefarbene aus Togo-Leder. Breite 3,2cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 500,-€. 60% Seide, 40% Wolle in Tricolor, V-Motiv, Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. LxB 140x140cm.
Akt. NP.: 335,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzer Logo-Schließe. Staubbeutel und Box anbei. Guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14 x 8 cm.
| LOUIS VU...
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2004 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Grünfarbene Zebras auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Schulterriemen aus Leder, breiter Überschlag mit Magnet-Verschluss, ein Innenfach. Schöner Erhalt mit Patina.
100% Seiden. Transparenter Grund mit silberfarbnem, floralem Motiv. Handrollierter Saum. Starke Gebrauchsspuren.
DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.
| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...
Schwarze, robuste Ledertasche mit Rautensteppung, silberfarbene Hardware, kurze Doppelhenkel, Reißverschluss & Metallfüßchen. Mehrere Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren. ID-Karte und SB anbei...
VINTAGE-MODELL!! Geräumig. Sportive Steppnähte und Riemen. Silberfarb. Schnalle. Schloss, 2 Schlüssel in Clochette vorh. Kräftiges rotbraunes Glattleder.
Dunkelblaues Seidensatinband auf Leder gesteppt mit unsichtbarem Druckknopfverschluss, dekorative Schleife vorne und 3facher Kettenbehang seitlich, SB anbei.
"MUSETTE". NEUWERTIG!! Koll. 09. Flache Form mit langem Überschlag. Monogram Canvas. Rechnungskopie, Staubb. u. Box vorh.
Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!
Monogram Canvas-Serie mit breitem Lederriemen, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Drei Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.
Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...
Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...
Lackleder Kollektion, "grand bleu"-farben, goldfarbene Beschläge, Schloss und Schlüssel vorhanden. Staubbeutel anbei.
TOLLER ERHALT!! Tasse mit Früchtemotiven, Unterteller in blau-/weiß- und goldfarbenem Dekor.
Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.
| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...
100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.
| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...
100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.
| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Naturfarb. Textil-Hobobag, rautenförmige "FERRÉ"-Webstruktur. Mittig markantes "GF"-Zierelement, goldfarb. Lederdetails taupefarb. LEICHTE QUALITÄT!!
NP. 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Karabinerverschluss, Reißverschluss, ein Innenfach. Rechnung anbei. Gut...
Letzter NP. ca.: 1040.-€ Damir Graphite Serie. Überschlag mit Magnetverschluss, geräumiges Innenfach, verstellbarer Schulterriemen. Schwarze Lederveredelung. Staubbeutel anbei. Beschädigungen am Übers...
NP. ca.: 1.900,-€. Monogram Multicolor Serie in Weiß, Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Nietendekor, Doppelhenkel, ein Außenfach, zwei Innenfächer. Starke Patina und Tragespuren vorhanden.
NP. ca.: 1.800,-€. Limitierte Edition. Vinyl-Monogram Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, kastige Form, goldfarbene Hardware. 47cm x 34cm x 22cm. Seperate Pochette anbei. Staub...
Nova-Check Design mit dunkelbraunem Glattlederdetails, Beutelform, goldfarbene Hardware, Ziernähte, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, geräumiges Innenfach aus Textil mit drei Seitenfächern,....
NP.: 145,-€. 100% Seide, Verschlussmotive und Mustermix in diversen Farben. LxB 86x5cm. Box anbei. Neuwertig.
Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.
Soft black lamb leather. Good condition.
Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...
70% Kaschmir 30% Seide. 135 x 195 cm. Leopard-Desin mit offenen Kanten und pinkfarbenem Logo-Druck. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren, gezogenen Fäden.
by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...
Koll. 2010. Monogram Canvas Serie, ein breiter Schulterriemen mit Logodetail, goldfarbene Hardware, ein Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
mit roten und türkisfarbenen Details, Metall, vergoldet, rückseitig graviert "Chr. Dior 1965", Maße ca. 56 x 39 mm, guter Zustand.
Unterschiedlich große Stahlglieder mit weißem Kunstharzelementen unterbrochen, weißer CC-Logo Anhänger. Stärkere Beschädigungen an den weißen Elementen.
Schwarzes Canvas mit Gucci Monogram Webstruktur, schwarze Lederdetails, Tunnelzug Dekor, silberfarbene Details.
NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.
schwarz, weiches Rautensteppleder mit Lackleder-CC und Eckdetail aus Glattleder, rückseitig aufgesetzte Außentasche, Doppelhenkel aus Rundleder durch Metallösen geknotet, pinkfarbenes Textilfutter mit...
braunes Guccissima-Leder mit goldfarbenem Steckverschluss, praktische Innenaufteilung, schöne Patina, Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Taschen- und Schlüsselring, Kugel und Metallquaste, goldfarb. an Ankerkette. Staubb. u. Box vorh.
Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.
Silver, signs of use, ba...
NEUWERTIG!! Leder, braun. Samtinnenleben.
Toller Erhalt!
Perlmuttfarbene Pythonhaut mit metallic-blauer Kappe, aufgestepptes CC-Logo mit Schleifen-Dekor. SB und Gutachten anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.
Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.
Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.
Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...