Schwarzes Veloursleder mit Glanzeffekt, Überschlag mit wertiger Magnetschieße und mehrsträngigen Kettendetails in Goldfarben. Champagnefarbenes Seideninnenfutter.
Kaschmir-/Seidegemisch. Kunstvolle Tierbilder mit edlen Ornamenten auf beigem Grund. Fransenabschluss. Leichtes Pilling und teilweise gezogene Fäden.
LIMITED EDITION!! NEUWERTIG!! Reizende kleinformatige Bucketform in super softem, goldfarb. Leder, rechteckige Ziersteppungen. Breite Textilhenkel. Magnetverschluss. Taschen-Anhänger. mStaubb. u. Orig...
Aviator Form, filigranes, goldfarbenes Gestell, Trinity-Elemente an Nasen- und Seitenbügel, braun getönte Gläser. Box, Lederetui, Beschreibung und Garantiezertifikat anbei.
Zeitlose Form aus weichem Lammleder mit edler Prägung im Ornamenten-Design, dunkelbraun. Doppelhenkel, Reißverschluss, silberfarbene Beschläge. Staubbeutel und Adressanhänger anbei.
Monogram Multicolor Canvas Serie in Schwarz mit wertigem Kettenriemen und naturbelassenen Rindslederapplikationen. Staubbeutel, Rechnung und Box anbei.
NP. ca.: 450,-€. Hoachkantiges Design in flacher Ausführung mit klassischem Heritage Design auf hellgrünem Grund, Lederverstärkungen, verstellbarer Textilgurt, silberfarbene Details. Staubbeutel anbei...
cognacfarb. Leder mit roségoldfarb. RV, schöne Innenaufteilung, NEUWERTIG! Box und SB anbei.
"Looping PM". Koll. 03. Klares Design, typischer gepolsteter Henkel, Bogensegment. Zipperfach. Monogram Canvas. Alcantara-Innenfutter. Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas Serie. Kompaktes Modell mit geräumigem Innenleben, Reißverschluss, gebogener Schulterhenkel mit Wattierung. Alcantara Innenfutter mit Innentaschen. Innen leicht befleckt, schöne Außenp...
Monogram Canvas Serie, rundum Reißverschluss, 8 Kartenfächer und diverse Schein-/Notizenfächer. Leichte Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas Serie, Schnappverschluss mit Firmenaufschrift und- initialien, Lederpaspelierung und -applikationen im neuwertigen Zustand. Praktisches, edles Modell!
Kaschmir-/Seidengemisch. Bordeauxfarbener Grund mit Leo Print. GUTER ERHALT!!
Graufarbenes Canvas, hellbraunfarbenes genarbtes Leder zur Verstärkung appliziert, Beschläge altgoldfarben, Ösen für Schulterriemen vorhanden.
Honigfarben, feinstrukturiertes Leder, Innen mit 3 Fächern, Außentaschen, Schulterriemen. Silberfarbene Details.
Navyblaues Textilleder mit Lederdetails, MCM-Heritage-Design, silberfarbener Nietenbesatz, praktisches Innenfach für ein Laptop bis 15 Zoll, Reißverschlussfach außen. Bequemer Tragekomfort. Maße: L32c...
Schwarzes, robustes Leder in Krokoprägung, schmale Form. Massive Gliederkettendetails am Schaft, Lederinnenfutter in gold-metallic. Box anbei.
GG-Canvas in prägnanten Brauntönen mit cremefarbenem Leder verstärkt, breiter Henkel, silberfarbene Beschläge, Staubbeutel anbei.
Rotes, fein strukturiertes Leder, Zierschleife mit Bambusdetails und Quastenanhänger, Rundumreißverschluss, tolle Innenaufteilung mit 3 großen Fächern sowie einem Münzfach und 12 Kartenfächern, Box an...
Hochkantform, schwarzes Canvas im Guccissima Design, veredelt mit schwarzem Glattleder, wertiger, drei-strängiger Schulterriemen im Geflecht Design, flache Außentasche.
Entwurf Annie Faivre, 1991. Motiv Teppichdetails des alten China. Karmesinroter Rand, Print in warmen Tönen. Handrolliert. Ca.90x90cm.
Breiter Lederriemen aus Kalbsleder, dekorative, goldfarbene Plakette mit Firmenaufschrift, mattiert. SCHÖNER ERHALT!!
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, Lederdetails, Doppelhenkel, umlaufende Reiverschlüsse, sep. Schuhfach. RARITÄT!! GUTER ERHALT!!
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1987 erschienen. limitierte Edition 150 YEARS CELEBRATION. 100% Seide. Rosafarbener Grund mit pastellfarbigem Motiv, florale Muster mit großem Reitermotiv im Zentru...
Monogram Vernis Leder Serie mit umlaufendem Reißverschluss. Acht Karten-, sechs große und ein Reißverschlussfach. Rechnung und Box anbei. Verfärbungen außen und innen.
Empreinte Leder Serie in Blau mit goldfarbener Schließe. Längenverstellbarer Teil des Gürtels zusätzlich appliziert ohne Monogram-Prägung. Guter Zustand.
Stahl vergoldet, Nr. 6800 L, Quartzwerk, rechteckiges Zifferblatt ohne Indizes mit Gucci-Details, Armspange im Bambus-Design mit Klappschließe, L: ca. 17 cm, leichte Gebrauchsspuren, (Batterie neu 6/...
Gläser in Rosa getönt, Umrandung aus schwarzem Lammleder, schmale Bügel aus goldfarbenem Metall mit filigraner Logogravur, Bügelspitzen in marmorierter Eierschalenfarbe. Etui, Staubbeutel und Box anb...
Durchmesser 7cm, Breite 1cm. Florales Motiv in Lila- und Blautönen, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Durchmesser 7cm, Breite 3,8cm. Vintage-Taschen Motiv im Gobelin-Stil in Blautönen mit rosafarbenen Akzenten, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Bronzefarbenes Modell aus perforiertem Lammleder mit dekorativer Camelienblüte auf der Spitze. Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel. Silberfarbenes Detail am Absatz, 9 cm hoch. SB anbei. Sehr gut...
Modell aus Lackleder in Schwarz mit Kettenriemen- Detail und CC-Logo Anhänger in Silberfarben. Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel. Absatzhöhe 8,5 cm. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
In Rauten gestepptes Lammleder-Modell in Mint. Aufgestepptes CC-Logo und Schleifendetail auf der Kappe. SB anbei. Leichte Verfärbungen der Naht, sonst guter Zustand.
Neuauflage im NP.: 1.300,-€. Epi Leder Serie in Rot. Kompakte Form mit abgerundetem Design und Überschlag mit Druckknopf-Verschluss und goldfarbenem Ösen-Detail. Verstellbarer Schulterriemen. Schwarze...
NP. ca.: 600,-€. Monogram Canvas Serie mit Steppungsdetails und Überschlag mit wertigem Dreh-Verschluss. Braunes Cross-Grain Lederinnenfutter mit zehn Kartenfächern, geräumiges Reißverschluss-Münzfach...
By Caty Latham, Entwurf erstmals 1970 erschienen. 65% Kaschmir und 35% Seide. Schlösser in Silber und Lila auf orange-, lila-, blau- und cremefarbenem Grund. Mintfarbene Details. Handrollierter Saum u...
Lammleder-Modell in Braun mit schwarzer Kappe, aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel, Absatzhöhe 8,5cm. SB anbei. Sehr guter Erhalt.
Gummizug-Modell aus Lammleder in Beige mit schwarzen Details, Kappe und aufgestepptem CC-Logo an der Ferse. SB anbei. Sehr guter Erhalt.
In Rauten gestepptes, beigefarbenes Lammleder-Modell. Aufgestepptes CC-Logo auf der Kappe, Schleifendetail. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Limoges-Porzellan. Weißer und graufarbener Grund, goldfarb. Rand. Jack Russell-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Versilbert mit goldfarbenen Details, geriffelte Oberfläche, Schere, Nagelfeile und Messer. Etui, Karton und Garantieheft anbei. Sehr schöner Erhalt.
Muschel-Design aus grünem Nubukleder, Ziersteppungen, ein Henkel, separater und abnehmbarer Kettenriemen, ein Innenfach mit Reißverschluss. Zwei Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Durchmesser 7cm, Breite 2cm. Rotes Modell mit Logo-Detail in Silber, mit Palladiumauflage. Box und SB anbei. Guter Erhalt..
Flache Umhängetasche, Cancas, breiter längenverstellbarer textiler Schulterriemen. Gebrauchspatina.
Seide-/Wollgemisch, bordeauxfarben, Fransenabschluss, Firmenlogo hervorgehoben in diversen Größen. NEUWERTIG!! Orig.Box und Authent.Karte anbei.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1995 erschienen. 100% Seide. Orientalische Figuren mit verschiedenen Objekten und Tier- Motiven in Magenta, Gelb und Orange. Handrollierter Saum. 140 x140cm. Guter ...
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. Rosa- und graufarben, typisches Sattelmotiv . Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Schöner Erhalt.
Softes, schwarzes Leder mit langen Schulterhenkel. Firmenlogo an Taschenfront. Gebrauchs- und Altersspuren.
Bi-Color, schwarz- und nudefarben, niedriger Absatz, spitze Form, Riemchendetails mit Nietenbesatz. Leichte Tragespuren. Box anbei.
Schwarzes, softes Leder mit feiner Narbung und leichtem Glanzeffekt. Ziehschlaufen mit Überschlag und verstecktem Druckknopfverschluss, Reißverschlussaußenfach an Vorder- und Rückseite, Medusen-Relief...
Flapbag-Anhänger mit filigraner Kette an Münze mit CC-Logo und Firmenadresse. Original-Box vorhanden.
Kompakte Form mit einem Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, Überschlag mit Druckknopfverschluss, zwei geräumige Innenfächer, nachtblau. Goldfarbene Details. Staubbeutel anbei. TOP ERHALT!!
Monogram Canvas Serie. Längliches Format mit Überschlag und Druckknopfverschluss, 10 Kartenschlitzen, mittiges Reißverschluss Münzfach, 2 Scheinfächer, Crossgrain Lederinnenfutter. Staubbeutel anbei. ...
Wohl Cashmere/Seide. Edles Jagdmotiv in warmen Tönen. Handrolliert. 90x90cm.
Aparter Fellbeastz, grau gefärbt. Hübscher Schnallenriemen in Fesselhöhe. Leichte Plateausohle. Braune kontrastierende Stilelemente. Softes graues Glattleder.
Extravaganter Armreif mit passenden Ohrclips, Fisch-Motiv, Ersatzbox.
Flache Form, schwarzfarben, genarbtes Lackleder, große Klappschließe mit Firmenlogo, gebürstetes Edelstahl. Rechung anbei.
Epi Leder Serie, schwarzfarben, goldfarbene Beschläge mit Altersspuren, verstellbarer Schulterriemen. Oberfläche teilweise leicht abgerieben.
Schmale Ausführung. Wendbar schwarz/weiß, H-Schließe silberfarben mit Palladiumauflage, hochglanz. Box und Staubbeutel anbei.
100% Seidentwill. Prachtvolles Barock Design mit Gold-Dekor und Riemendetails in Ocker/Türkis. Box anbei.
"CABAS PIANO PM". Klares Design, Monogram Canvas. Zipper. Rindslederhenke, Boden- und Verstärkungen an unteren Taschenseiten.
Länge 18cm, Breite 3,8cm. Monogram Multicolor Serie in Schwarz mit naturbelassenen Rindsleder Besätzen, massive goldfarbene Schließe. Leichte Tragespuren, Patina.
Kompakte Form. Softes, robustes Leder in Grau-Weiß, Doppelhenkel, abnehmbarer Schulterriemen, Reißverschluss und Details goldfarben. Staubbeutel anbei.
blau mit Stickereiapplikationen in rot und silber, neuwertig!
Gummizug Modell aus rosafarbenem Nappaleder und hellbraune Wildleder Details. GUTER ERHALT!!
Kastanienbraunes Leder, silberfarbene Beschläge, Reißverschluss und Magnetschließe, unbenutzter Schulterriemen anbei sowie Staubbeutel.
Edles Tuch aus 100%Seidentwill, handrolliert, asiatische Landschaft u.Ornamenten.Originaletui.NEUWERTIG!
Schwarzer Chinalack, roségoldfarben eingefasst, funktionsfähig, Orig.-Box anbei.
NEUWERTIG!! NP € 460,-. Monogram-Webstruktur braun/goldfarb.Lurex. Fransenabschluss. 150x150cm. 50% Seide, 30%Metall, 20%Wolle. Orig.-Box.
1 klassischer Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 149", 1 klassischer Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK", Edelharz, goldplattiert und Feder aus 14 K WG. Lederetui und Schreibgeräte mit Gebrauchsspuren.
NP € 895,-. Dezent runde Kappe, seitl. Zipper. Blockabsatz 4 cm, Strassbesatz. Lackleder, schwarz.
NEUWERTIG!! NP ca. € 540,-. Füllhalter und Drehkugelschreiber. Edelharz schwarz, Details kobaltblau gestreift. 14 k Goldfeder, Clips u. Ringe vergoldet.
Konvolut bestehend aus Mehrfarbstift, Druckbleistift, Kugelschreiber und Füllfederhalter, mattes Edelstahl mit vergoldeten Details.
NEUWERTIG!! Ausdrucksstarker Print, moderne florale Ornamentik. Kräftige Blau-und Lilatöne auf schwarzem Grund. 60% Wolle, 40% Seide. Feiner Fransenabschluss. Ca. 110x110 cm.
SOFTES HANDSCHUHLEDER!! Lässiger gerader Schnitt, Seitenschlitze. Aufgesetzte Taschen. Schwarz.
Wildleder mit gestanztem Flora-Design und unterlegtem Canvas. Großer, gebogener Henkel und seperatem Schulterriemen. Abrieb vorhanden.
Antikbraunes Leder des Yacaré, kleine, bauchige Form, Zierschnalle, apartes Portemonnaie mit Schein-und Münzfächer, Ledergutachten anbei.
Schwarzes Leder des Yacaré, goldfarbene Beschläge, Drehverschluss, verstellbarer Schulterriemen, Ledergutachten vorh.
Mittelbraunes Krokoleder, Überschlag mit Druckknopschließe, Schulterriemen anbei, Ziehharmonika-Form, leichte Tragespuren vorne. IRV vorhanden.
Monogram Canvas Serie, gebogener Schulterriemen mit Polsterung aus Rindsleder. Alcantara Innenfutter. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Rechnung und Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie. Kleines Format mit langen Doppelhenkeln, Reißverschluss Außenfach, Cross-Grain Lederinnenfutter mit diversen Innentaschen.
Wendegürtel aus schwarzem und cognacfarbenem Boxcalf Leder, wertige Schließe mit Silber- und Palladiumauflage.
Sportlich-elegante Form aus schwarzem Lammleder in Rauten gesteppt und weißer Logo Lackleder-Applikation, Ripsbund und Schleifendekor. Staubbeutel und Box anbei.
Massive CD-Letterglieder mit Zwischenelementen, Karabinerverschluss. Schöner Erhalt.
Letzter LP. ca.: 1.000,-€. Mini Monogram Canvas in Navy Grey. Schmale Form mit umlaufendem Doppel-Reißverschluss, dunkelblaue Lederdetails, goldfarbene Beschläge, Textil Innenfutter mit Innentasche. T...
NP. ca.: 500,-€. Ledermix aus pinkfarbenem Metallicleder, dunkelbraunem genarbtem Leder und naturbelassenem Glattleder. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
NP ca. € 540,-. EXTRAVAGANTES MODELL!! BESTER ERHALT!! Schwarzes Kunsstoffgestell, schöne Größe. Wertige rosévergoldete Zierbeschläge, variabel, auf Seitenbügeln und schauseitig. Gläser im Farbverlauf...
TOLLE MODELLE!! VINTAGE!! Ripstäschchen, Überschlag, goldfarb. Kettenhenkel mit Strass-Zierelementen und breiter Gürtel, 75 cm. Markante Schnalle, bicolor. Schwarzgrundiger Rips mit weißen Polkadots. ...
"HORSEBIT CREOLE". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Lässige Schultertasche. Schwarzes Leder in GUCCISSIMA-Prägestruktur. Markante goldfarb. Horsebit-Zierelemente an Taschenseite. Breiter Schulterriemen.
silbergrau, Satin mit Strassbesatz, UNGETRAGEN! (NP: €695.-), Box anbei.
Wattierte Stiefel, Keilabsatz, Lederveredelung in schwarz. Box anbei.
Monogram Canvas mit zentriertem pinken Streifen, Initialien "SV". Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und Rechnung anbei.
FormschöneTasche in goldfarbener Reptilstruktur. Mit Überschlag und goldfarbenen Beschlägen. Sep. Schulterriemen. SEHR GUTER ERHALT!!
Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, mit Orig.-Etui und Papieren
Glattleder bordeauxfarben. Ecken goldfarbene Metalleinfassungen. CARTIER-Prägelogi.
Klare aktuelle Form, hochformatige Henkeltasche. Krokoleder dunkelbraun, glanzgestoßen. Ledergutachten vorh.