Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8671

LOUIS VUITTON "Duomo" schöne Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

NP 925,-/2007. Canvas Damier Ebene. Orig.-Rechng.vorh.


Positions-Nr.: 8639

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "PAPILLON DAMIER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Toile Damier, aktueller NP € 710,-, Staubbeutel anbei, GUTE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 3676

S. T. DUPONT edles Feuerzeug

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

in Schwarz mit silberfarbenen Details u. brillantbesetztem Sternmotiv. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, leichte Kratzer.


Positions-Nr.: 3672

GUCCI Damenuhr in Schwarz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

mit diamantbesetzten Schlaufendetails, Gehäuse (ca. 32 x 27mm) aus Edelstahl, mit schwarzem Eidechsenlederband, Quarzwerk. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3649

CARTIER klassisches Schreibset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

bestehend aus Drehbleistift, Filzstift u. Füller (ohne Kolben) mit geriffelter, goldplatierter Oberfläche, Trinitymotiv im Kopf. Gebrauchsspuren. 2 Zertifikate u. 1 Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 3635

DOLCE&GABBANA extravagante Citybag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

SCHÖNES MODELL!! BESTER ERHALT!! Frisches, kiwigrünes Bast/Leinengewebe. Markante Lederdetails, genarbt, dunkelbraun.


Positions-Nr.: 1677

BRUNELLO CUCINELLI schöner Shopper, ca. 38x34x17cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

grauer Kaschmirfilz mit braunen Lederdetails, robust, mit RV, guter Erhalt! SB anbei.


Positions-Nr.: 1579

GUCCI "Jackie O" Guccissima Schultertasche, ca. 45x28x12cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

braun, Leder mit Logoprägung, goldfarbener Karabinerverschluss, starke Gebrauchsspuren, SB anbei.


Positions-Nr.: 1252

PHILIPP PLEIN extravagante High- Heels, Gr. 38,5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Leicht Spitzeform aus Schlangenhaut mit Naturzeichnung, glanzgestoßen und gebügelt in braunfarben, naturweiß. Absatz 15 cm mit Strasssteinenbesetzter. Silberfarbenes Herz an Ferse mit Logo. SB anbei. ...


Positions-Nr.: 1102

PHILIPP PLEIN extravaganter Shopper.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

NP. ca.: 2.300,-€. Schwarzes Lackelder in gecrashter Verarbeitung, goldfarbene Riesennieten Besatz, Gliederkettenhenkel mit Lederpolsterung, abnehmbare Pochette mit goldfarbener Sternapplikation anbei...


Positions-Nr.: 777

VALENTINO extravagante Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

NP ca. € 1.800,-. NEUWERTIG!! In aufwändiger Falttechnik gestaltete Schauseite, floral inspiriert, aus softem, rotem Glattleder. Magnetverschluss.


Positions-Nr.: 317

CARTIER exclusives Beautycase;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

bordeauxrot mit goldfarb. Beschlägen, Veloursleder mit Glattlederdetails, Gebrauchsspuren, Stoffschutzhülle anbei.


Positions-Nr.: 250

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H GM", akt. NP.: 595,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Breites Modell mit Email-Einsätzen in Rot und Palladium-Auflage. Drehverschluss in H-Form. Staubbeutel. Guter Zustand.


Positions-Nr.: 207

HERMÈS Seidencarré "CLIQUETIS-DIP DYE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

By Julia Abadie, Entwurf erstmals 1972 erschienen. 100% Seide. Doclh-Motiv in Pink, Orange und Grün. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 85

CHRISTIAN DIOR edler Reisekoffer. Maße ca.: Länge 77cm x Höhe 24cm x Tiefe 51cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Geschwungene Trapezform, beschichtetes Textil mit DIOR-Monogramm, schwarze Paspellierung, Tragegriff aus Leder, silberfarbene Details. Zahlenschloss ohne Code. TOP ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Email-Armreif "COUVERTURES ET TENUES DE JOUR".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Akt. NP.: 605,-€. By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1974 erschienen. Pferdemotiv in Rot und Beige auf schwarzem Grund. Durchmesser 7cm, Breite 3,8cm. , Palladium-Auflage. Box und SB anbei. Guter Erha...


Positions-Nr.: 0

GIANNI VERSACE COUTURE extravagante Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

NP € 1300,-. Reich mit goldfarbenen Schmuckelementen mit Medusamotiven verziert. Ovale Form, schwarzes Glattleder.


Positions-Nr.: 0

CHARLOTTE OLYMPIA extravagante Plateau-Samtwedges "Katze", Gr. 39;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

schwarz mit goldfarbenem Katzengesicht, Fesselriemen, BESTER ERHALT!


Positions-Nr.: 0

BALENCIAGA sportive Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Henkeltasche mit separatem Schulterriemen in Beige. Reißverschluss, Innen-/ Außentaschen. Tragespuren. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 0

MARC JACOBS aparte Bowlingbag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

NP € 830,-. NEUWERTIG!! Goldfarb. Hardware. Schwarzes Leder, Naturnarbung.


Positions-Nr.: 0

DOLCE&GABBANA exklusive Tasche. Koll. 2015. NP.: ca. 1.000,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Schultertasche mit abnehmbarem Schulterriemen. Schwarzes, robustes Leder. Drei Innenfächer mit Reißverschluss. Silberfarbene Beschläge. Leoprint Innenfutter.


Positions-Nr.: 0

POLLINI geräumige Hobo-Bag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Lässige Schultertasche, Lederband-Durchzug unterhalb Tascheneingriffs, Lederband mit Quastenabschluss. Breiter, geformter Schulterriemen. Softes Glattleder, schwarz.


Positions-Nr.: 0

KENZO schicke Shoppertasche. UNBENUTZT!! NEUWERTIG!! NP. ca.: 800,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Softes Wildleder mit edler Flora-Prägung. Großzügiges Format mit Doppelhenkel aus dunkelbraunem Leder, gebürstete, goldfarbene Details.


Positions-Nr.: 0

CHLOÉ schicke Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Ziersteppungen-und Nieten. Schwerer mattgoldfarb. Verschluss mit Vorhängeschloss. Kräftiges genarbtes Leder, mittelbraun.


Positions-Nr.: 0

GUCCI VINTAGE zeitloses Beautycase, RARITÄT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 408 EUR

Guccissima-Logo in Braun auf beigem Grund, eingefasst in dunkelbraunem Leder mit grün/rot/grünem Gucci-Streifen, 3-fach verschließbar, 3 Schlüssel vorhanden, außen: guter Erhalt, innen: Make-up Gebrau...


Positions-Nr.: 3600

Abendtäschchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Silber, 406,6 g, 19x18 cm, Trage- und Oxidationsspuren, Geflecht muss tlw. neu befestigt werden, kein Zuschlag unter Silberwert.

| Evening pouch, silver, 406.6 g, 19x18 cm, signs of wear and oxidat...


Positions-Nr.: 77

HERMÈS Taschenaccessoire "GEEGEE SAVANNAH".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Koll. 2022. Aktuell ausverkauft und nicht mehr erhältlich. Talisman (Charm) "Zebra" aus Milo-Lammleder. In Bleu France - Rouge Sellier und Cornaline. Sehr guter Erhalt. Mit Box.

| HERMÈS bag charm ...


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Schal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Nerz mit Leomuster und goldfarbenem Innenfutter. Goldfarbene LV-Logo Applikation. 14x120cm. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON scarf. Mink with leo pattern and gold color lining. Gold color LV log...


Positions-Nr.: 1215

JIMMY CHOO schicke Henkel-/Umhängetasche "ROSALIE" NP.: 925,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 396 EUR

Genarbtes Leder in Rot mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, Doppelhenkel und abnehmbarer, verstellbarer Trageriemen. Innenfach mit Reißverschluss. ID- Card und SB anbei. Sehr g...


Positions-Nr.: 1147

GUCCI aparte Hochschaftstiefel, Gr. 37 C.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 396 EUR

Schwarzes Glattleder mit Ziernähten, goldfarbenes Zierschließendetail, geschichtetes Plateau mit aparter Einkerbung und goldfarbenem Beschlag, Logoprägung am Schaftende. Schlupfeinstieg. Leichte Gebra...


Positions-Nr.: 101

CHRISTIAN DIOR Factise "HYPNOTIC POISON".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 395 EUR

Seltenes Sammlerstück. Bauchige Form in Rot, ohne Füllung. Sehr guter Erhalt. Höhe 25cm.


Positions-Nr.: 100

CHRISTIAN DIOR Factise "J´ADORE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 395 EUR

Seltenes Sammlerstück. Tropfenform mit goldfarbenem Rillendekor. Sehr schöner Erhalt. Höhe 38cm.


Positions-Nr.: 48

LOUIS VUITTON Clogs, Gr. 39.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 395 EUR

Monogram Denim Serie, Nähte und Lackdetails in Rosa, dekorative Schließe in Metallic-Rosé, gelbgoldfarbener Absatz 11cm. Box anbei. Starke Tragespuren, leichte Flecken und Beschädigung vorhanden.


Positions-Nr.: 3

MIU MIU Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 395 EUR

Camelfarbenes Leder mit Klappverschluss, goldfarbene Hardware, Klick-Verschluss an schmalem Überschlag, Doppelhenkel. Innenraum in Rot und Weiß gestreift mit einem Reißverschluss Innenfach. Clochette ...


Positions-Nr.: 8703

LOUIS VUITTON schöne Pochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Handgelenkstasche in Damier Ebene. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 3699

LOUIS VUITTON "Neverfull PM" schicke Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Lässige, kleinformatige Tasche. Canvas Monogram.


Positions-Nr.: 3623

DIOR begehrte Mini-Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

"LADY DIOR MINI", FASHION-ICON. NP ca. € 2.000,-. Veloursleder braun, gepolsterter Cannage-Stepp. Wertige goldfarb. Beschläge, aparte DIOR-Charmanhänger. Flexible Taschenhenkel an Ringverankerung, sof...


Positions-Nr.: 3614

HERMÈS begehrtes Porzellan-Serviceteil.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

"TOUCANS". Suppen-Ragoutterrine. LIMOGES-Porzellan.


Positions-Nr.: 3608

LORO PIANA exclusiver Cashmere-Seide-Grandfoulard.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 1.000,-. Greigefarb. Grund, Streifenkaro an den Rändern, türkis/petrol, karmesin. Feiner Fransenabschluss. Ca. 120x122cm.


Positions-Nr.: 3602

CHLOÉ schicke Lacktasche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

schwarzes Knautschlackleder mit chromfarbenen Beschlägen und khakifarb. Details (1 fehlend), apartes Querformat mit vielen Taschen und Reißverschlüssen; schöner Erhalt! SB anbei.


Positions-Nr.: 73

MIU MIU elegante Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Schicke Handtasche in Used-Optik, schwarzfarben, pinkfarbenes Innenfutter, silberfarbene Beschläge, Firmenlogo, NP€890,-SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 11

PFANDAUKTION - 1 Louis Vuitton Sonnenbrille,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

NP 495 € Pfandnummer 18789, Lagernummer 18216. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON VINTAGE aparte Umhängetasche "CLUNY". TOP ZUSTAND!! Marktwert ca.: 900,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Epileder Serie, Außenmaterial und Innenfutter rotfarben. Kauf '96 für 650,-€. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE aparte Umhängetasche "CLUNY". TOP ZUSTAND!! Marktwert ca.: 900,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Epileder Serie, Außenmaterial und Innenfutter rotfarben. Kauf '96 für 650,-€. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON extravagante Handtasche "COURTNEY GM", NP.: 1.800.-€. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Monogram Canvas Multicolore schwarz, Rindslederapplikationen mit Nietenbesatz, langer Schulterriemen anbei, Staubbeutel vorhanden, Gebrauchspatina.


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON PM", Koll. 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

NP. 550,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, längenverstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware, ein Außenfach, Reißverschluss, ein großes Innenfach mi...


Positions-Nr.: 0

PRADA aparte Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Sandfarbenes, softes Leder, goldfarbene Allover-Perforation, querformatig, Schloss und Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Brieftasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 384 EUR

Toile Damier Graphite, 13 Kartenfächer, 2 Scheinfächer, 1 Münzfach, Staubbeutel, NP ca. €500,-, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8660

TOD`S exkulsive Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Feinstes Kalbsleder mit Struktur, extravagante Form, goldfarbene Beschläge, mattiert, geflochtene Henkel, Firmenlogo.NP€1200,-SEHR EXKLUSIVES MODELL!


Positions-Nr.: 8624

ROBERTA DI CAMERINO extravagante Abendtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Rechteckig, Glattleder nachtblau. Wirkungsvolle Zierhenkel, goldfarben. (Modell wird v. Angelina Jolie in Filmszene getragen.)


Positions-Nr.: 3615

VINTAGE, 1960/70er Jahre: elegante Krokoleder-Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Rotbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge, kleine Doctor's-bag-Form, Ledergutachten liegt vor, EG-Besch. nicht notwendig, UNGEWÖHNLICHES MODELL IN SCHÖNER ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 3600

LOUIS VUITTON beliebte Handtasche "SPEEDY 30". Akt. NP. 685,-€. WERT GESTIEGEN!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit Gebrauchsspuren und Patina. Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 1608

LEIPPERT, JÜRGEN (geb. 1944), "Malutensilien",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Atelierstudie, verso signiert und datiert 'Leippert 87', Öl/Hartfaser, HxB: ca. 20x30 cm (23x33 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer. Mit Rahmen.

LEIPPERT, JÜRGEN (born 1944), "Painting utensils", s...


Positions-Nr.: 206

HERMÈS Stola "NEW LIBRIS",NP.: 815,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

85% Kaschmir und 15% Seide. Modell mit Logo-Webstruktur in Hellbraun. Handrollierter Saum und Fransenabschluss. 75 x 210cm. Sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 136

BULGARI wunderschöne Hand-/Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Hellblaues Strukturleder, silberfarbene, teils emaillierte Beschläge, Authentizitätskarte (Nr.:02818266), Papiere, Staubbeutel anbei, NP ca. € 1600,- NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 106

LOUIS VUITTON beliebte Handtasche "SPEEDY 30". Akt. NP. 685,-€. WERT GESTIEGEN!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit Gebrauchsspuren und Patina. Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Gürtel, L.: 80cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Breite 3cm. Innenseite aus cognacfarbenem Swift-Leder, außen schwarzes Togo-Leder. Silberfarbene Schließe. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE DOUÉ STAINLESS STEEL - CLASSIQUE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

NP.: ca. 700,-€. Platinierter Clip, schwarzer Edelharz Korpus, Edelstahl Kappe mit Emblem als Intarsie. Feder aus 750er/18 K GG. mit rhodinierter Intarsie. Box, Tintenfass und Booklet anbei. Sehr gute...


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Grandfoulard "MORS ET JOUETS"

Ergebnis: 460 EUR

by Henri d'Origny. 100% Seide. Akt. NP.:725,-€. Silberfarbene Gebisse und türkisfarbene Riemen und Bänder auf orangenem und grauem Grund. Abgesetzter pfirsichfarbener Rand. Handrollierter Saum. 140cm ...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Wendegürtel, Länge 85cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Akt. NP.: 695,-€. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit silberfarbener "H Guillochée"-Schließe. Sehr guter Zustand mit Box, Staubbeutel und Rechnung. 32MM.

| HERMÈS reversible belt, lenght 85...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Grandfoulard "MAÎTRES DE LA FORÊT", aktuelle Kollektion.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

By Annie Faivre. Entwurf erstmals 2016 erschienen. 100% Seide. Akt.NP.: 725,-€. Floraler Blätterwald mit Tieren in Rosa, Hellgelb, Pink, Weiß und Pastellbraun. Abgesetzter Rand in Hellblau. Handrollie...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS VINTAGE Reitgerte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Hochwertige, biegsame Gerte (made in England) mit originaler Box. Länge ca. 70cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE riding horses. High-quality, flexible knives (made in England) wit...


Positions-Nr.: 0

CHANEL edles Portemonnaie.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 378 EUR

Schwarzes, geprägtes Leder, silberfarbene Schnalle, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 3694

BOTTEGA VENETA edle Brieftasche/Clutch, 12x22 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 372 EUR

Gelb-grünes, geflochtenes Leder (Intrecciato), innen Münz- und Scheinfach, Kartenfächer, Zertifikatskarte, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 0

HERMÈS Portemonnaie, Modell "DOGON".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 367,2 EUR

Blue-Jean-farbenes Togo-Leder, NP ca. € 650,-, Originalbox; Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 8667

GOLDPFEIL VINTAGE schicke Handtasche, sog. "Doctor's Bag".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Weinrotes Leder, goldfarbener Bügelverschluß, Beschläge berieben


Positions-Nr.: 8645

Hochfeine Krokodilledertasche mit HERMÈS-Schmuckanhänger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Henkeltasche, Krokoleder braun, glanzgestoßen. Ledergutacht.vorh. SCHÖNER ERHALT!! HERMÈS-Anhänger Elephant.


Positions-Nr.: 8643

JIMMY CHOO edle Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Edle Umhängetasche aus braunem veloursleder mit goldfarbenen beschlägen, verstellbarer Tragerriemen, Firmenlogo, Originalrechnung anbei.NP€1300,-SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 8631

CHRISTIAN DIOR sportive Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Kräftiges schwarzes Leder, Ziersteppungen. Schwere silberfarb. Beschläge, Karabinerhaken.


Positions-Nr.: 8628

CHANEL VINTAGE edle Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Beigefarbene Lammleder-Handtasche, praktische Innenaufteilung, Firmenlogo, Altersspuren u.Abriebstellen vorhanden.SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 8622

BOTTEGA VENETA feines Abendtäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Umhängetäschchen mit Überschlag. Flecht aus rotgoldfarbenen Glattlederstreifen. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8612

BARBARA BUI extravagante Designertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Raffiniert verarbeitete Handtasche aus braun- gesteppten Kalbsleder, messingfarbene Beschläge, Bowlingform, Staubbeutel (nicht original). NP € 1000,- NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 8607

HERMÈS Portemonnaie, Modell "BEARN".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Orangefarbenes Leder, 1 Münzfach, 5 Kreditfächer, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3675

LOUIS VUITTON "Sunset" feine Pochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Kaufpreis € 555,-/2009. BESTER ERHALT!! Edles Täschchen mit Überschlag und Kettenhenkeldetails, goldfarb., ebenso Zierbeschläge. Amarantfarb. Vernisleder. Staubb.,Box u. Orig.-Rechng.vorh.


Positions-Nr.: 3660

LOUIS VUITTON "Sunset" feine Pochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Kaufpreis € 555,-/2009. BESTER ERHALT!! Edles Täschchen mit Überschlag und Kettenhenkeldetails, goldfarb., ebenso Zierbeschläge. Amarantfarb. Vernisleder. Staubb.,Box u. Orig.-Rechng.vorh.


Positions-Nr.: 3651

MONTBLANC edler Drehkugelschreiber "PHILHARMONIA OF THE NATIONS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

special Ed. Donation Pen Edition "LEONHARD BERNSTEIN", schwarzes Edelharz, verg. Details, Violinschlüssel am Clip, NP: €690.-


Positions-Nr.: 3624

HERMÈS hochaktueller extrabreiter Email-Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

NEUWERTIG!! NP ca. € 575,-. Bögen und Streifen, Blautöne, schwarzgrundig. Silberfarb. Einfassung. Durchmesser 7 cm. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3623

MONTBLANC Füllfederhalter (Kolbenkonverter) "Meisterstück";

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

schwarzes Edelharz/vergoldete Details, Feder WG/GG 14K, NP: €760.- in MONTBLANC Lederhülle für zwei Schreibgeräte, NP: €140.-


Positions-Nr.: 3622

PRADA Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

NP. ca.: 1.100,-€. Beutelform aus softem Kalbsleder in geraffter Verarbeitung, geflochetene Doppelhenkel, Druckknopfverschluss, Textilfutter mit zwei Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3614

DOLCE & GABBANA Clutch, NP.: ca. 1.000,- €.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Bauchiges Modell aus Spitze in Bronze mit Klappverschluss, Details aus Satin. Goldfarbener Drehverschluss, Hardware. Innenraum mit Leopardenprint und einem Reißverschluss-Innenfach. SB anbei. Guter Zu...


Positions-Nr.: 3613

HERMÈS hochaktueller extrabreiter Email-Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

NEUWERTIG!! NP ca. € 575,-. Bögen und Streifen, Blautöne, schwarzgrundig. Silberfarb. Einfassung. Durchmesser 7 cm. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3610

PRADA extravagante Tasche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

orange, Kunstbast, gehäkelt, komplett mit Fransen verziert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3606

GOLDPFEIL, elegante Wildkrokodillederhenkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Schöne große Form, zusätzlicher Schulterriemen anbei, mittelbraun, poliert, Klappverschluß, Zierriemen vorne, Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 3601

MONTBLANC Füller, No. 1266. Silber 925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Feder WG 14K (min. verbogen). 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 1730

GUCCI lässige Hochschaftstiefel, Gr. 38,5;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

grau, Guccissima-Leder, Ziernähte, antik-finish, Gebrauchsspuren, SB anbei.


Positions-Nr.: 1646

CHRISTIAN LOUBOUTIN extravagante Peeptoes, Gr. 37;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

schwarz mit Nietenbesatz, TOP-ERHALT!


Positions-Nr.: 1645

CHROME HEARTS exclusive Sonnenbrille "Spanked";

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

goldfarbenes Gestell mit elfenbeinfarbenen, barock verzierten Lederdetails am Bügel, Pilotenform, Gläser braun getönt im Verlauf, etwas Gebrauchsspuren, Lederetui anbei.


Positions-Nr.: 1365

PETER KEPPLER extravagantes Cocktailkleid, ca. Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL. Schwarzes Tüllkleid mit üppiger Stickereien in Goldlurex. Figurnah, V-Ausschnitt, Halbarm. Weiter Überrock, mittig aufspringend. Leicht verlängerte Taille.


Positions-Nr.: 1242

MIU MIU schicke Clutch MATELASSE´FRAME, NEUWERTIG!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ginstergelb mit goldfarbenem Rahmen und rotem Kugelverschluss, SB und Box anbei.


Positions-Nr.: 1155

GIANVITO ROSSI elegante Hochschaft Stiefel, Gr. 36,5. NP. ca. 950,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Koll. 2016. Schwarzes Glattleder, schmale Form, Ziernähte, beschichteter Blockabsatz, seitlicher halbhoher Reißverschluss. Neuwertig! SB anbei.


Positions-Nr.: 1113

LOUIS VUITTON extravagante Stiefeletten, Gr. 40. Koll.: 2003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

NP.: ca. 700- 800€. Ponyfell im Damier Ebene Design. Spitzes Modell mit Details in braunfarbenem Glattleder und goldfarbene Hardware. Reißverschluss und 6cm hoher Absatz. Staubbeutel anbei. SEHR GUTE...


Positions-Nr.: 512

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "FREE RUN", Koll. 1990.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Letzter LP. ca.: 800,-€. Epi Leder Serie in Bi-Color: schwarz/blau. Flaches, rechteckiges Format mit Überschlag und wertigem Dreh-Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Blaues Glattleder Inne...


Positions-Nr.: 452

LOUIS VUITTON edler Schal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

100% Kaschmir. Feine Qualität mit roséfarbenemStrassbesatz im Monogramm-Design. Box anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 258

VALENTINO aparte Persianertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Rosafarbenes Fell, rosa-metallicfarbene Lederdetails, 2 Innenfächer jeweils mit Überschlag, Lederlasche mit Logo-Strassbesatz, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 257

VALENTINO extravagante Felltasche. NP: 1.536,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Schwarze Pelztasche mit aparter Perlstickerei und Medaillon, Satinhenkel, quadratische Form, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 235

HERMÈS exklusiver Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Länge auf 86cm nicht über Hermès gekürzt!! NP.: 1.680,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Boxcalf Leder außen in Schwarz und innen in Cognac. Silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage.