Barocke Szenen, Ornamente und Blumengirlanden. Seidentwill, handrolliert.
Schwarze Textiltasche mit schwarz-weißem Stabperlbesatz, Zugbandverschluss, Lederhenkel, auch als Schultertasche tragbar.
Doubleface Foulard mit Allover-Monogram bedruckt, Woll-/Seidengemisch in Hell-/und Dunkelgrau mit Fransenabschluss, Pflegeetikett, Orig.-Karton und Rechnung vorh.
Pilotenform, dunkelgrün getönte Gläser, filigrane, goldfarbene Bügel, 2 paar Wechselgläser: 1x im Verlauf hellbraun und 1x lila/blau/pink mit Orig.-Doppeletui.
Fein strukturierte Oberfläche im vergoldeten Rautenmuster, schlanke Form, Feder 18ct GG, Clip in Form eines Pfeiles, Patrone leer, leichte Gebrauchsspuren.
Cognacfarbene Lederriemen, Korkabsatz mit Glanzlack überzogen, Absatzhöhe ca. 13 cm, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.
Weinrotes Leder, glänzend, goldfarbene Zierschnalle in Form der LV-Logo- Blume, eckige Form, Absatz: rot, Höhe: ca. 9 cm. Tragespuren, Staubbeutel anbei.
Wasservogelmotiv mit Goldornamentdetails, etwas Gebrauchsspuren.
kräftige Farben, Garnspulen-Motiv, guter Erhalt.
nachtblau mit Obstmotiv in kräftigen Farben.
Kutschenmotiv, unterseitig deutliche Gebrauchsspuren.
Segelschiffmotiv, unterseitig leichte Gebrauchsspuren.
schwarz, Epileder, Innenausstattung in grünem Moirée, tlw. beschädigt,, schöne Details, Gebrauchsspuren.
schwarz, Lack mit silberfarbenen Kanten, Innenausstattung Zedernholz, abschließbar.
Makassar-Ebenholz, Innenraum aus Zedernholz, min. besch. an einer Ecke.
NEUWERTIG!! Schwarzes, strukturiertes Leder, langer Schulterriemen zum Verstellen. Silberfarbene Details. Rechnung anbei.
Lilafarbene Lederriemen mit Stoffbezug, Keilabsatz aus hochwertig verarbeitetem Korbgeflecht mit Nietenbesatz, Tragespuren.
ERHALT!! 100% Seidentwill. Edle Fächer-Motive mit diversen Designs in Naturtönen. GUTER ERHALT!!
100% Seidentwill. Eisblauer Grund mit kontrastierende Paisleymmuster in Rosttönen.
100 % Seidentwill. Prächtiges Design in Gold-, Blau und Rottönen auf hellem Grund und blauer Borte. Handrollierung. Teilweise befleckt.
Bowlingbag Form aus Synthetik mit schönem Leoparden Motiv mit floralen Akzenten, in Taupe/Pink, dunkelbraune Lederdetails. TOP ERHALT!!
Hellbraunes Wildkrokoleder des Krokodilkaimans, Ziehharmonikaform mit praktischer Inneneinteilung, Lederschlaufen für Flakons, 1 Reißverschlussfach und 4 weitere Fächer, Schlüssel anbei, Ledergutachte...
schwarz mit goldfarbenem, strassbesetztem Bügel, kurze Kette.
cognacfarben mit goldfarb. Beschlägen, Verschlussbügel mit Perlmutteinlage, schöner Erhalt.
Rundes Format mit mittigem Ausschnitt. Schwarzgrundig mit goldfarbener Firmenaufschrift.
100% Seidentwill. Himmelsrichtungs-Motive mit Messgeräte. Zarte Farbtöne.
Tierkreiszeichen in Rottönen auf grünem Grund, Orig.-Box anbei.
Florales Motiv auf cremefarbenem Grund, dunkelblau eingefasst.
100% Seide. Grüner Grund mit Flora-Motiven in Pink, Lila und Weiß. SCHÖNER ERHALT!!
100% Seide. Materialmix: Chiffon und Satin. Diverse Taschenuhren Motive auf hellem Grund mit Kettendetails. Rote Borte.
100% Seide. Pferdegeschirrmotive auf hellem Grund mit bordeauxfarbener Borte.
100% Seidentwill. Wappenmotive auf lachsfarbenem Grund mit pfirsichfarbener Borte. Leichte Gebrauchsspuren.
100% Seide. Jagdhund Motiv auf hellem Grund mit dunkler Borte, effektierte Seide.
100% Seidentwill. Pferdegeschirr Motive mit grau/blau/rot Tönen. Lechte Gebrauchsspuren.
100% Seide. Effektierte Seide mit abstraktem Motiv in Grau/Rosa/Rot. SCHÖNER ERHALT!!
Aparte Kombi aus 3 verschiedenen Lederarten: bordeauxfarbenes, fein genarbtes Leder sowie braunes Velours-und Glattleder, geräumige Trapezform, Patina an Taschenunterseite und Henkel.
SCHÖNER ERHALT!! NP. ca.: 260,-€. Cat Eye Form aus marmoriertem Rahmen mit grüner Innenseite, Gläser schwarz getönt. Etui anbei.
schwarz, guter Erhalt, mit Etui.
hornfarben mit roségoldfarb. Detail, guter Erhalt, Etui anbei.
braun mit goldfarb. Beschlägen, VINTAGE, Original-Zertifikat mit KP: DM 1295.- inliegend und Ledergutachten vorhanden.
schwarz, softes glänzendes Leder, Magnetverschluss, Doppelhenkel und Außentaschen, guter Erhalt.
braun, kräftiges Glattleder mit goldfarbenen Ziernieten, Schulterriemen, starke Gebrauchsspuren, am Schulterriemen Naht offen.
cremefarben, Lackleder, aparte Schulterkordelkette goldfarben mit Stab- und Kunstperlelementen, etw. fleckig, Gebrauchsspuren.
Flache Form mit Überschlag u. goldfarb. Verschluss. Sep. Schulterriemen. Krokodilkaiman, rotbraun, glanzgestoßen u. gebügelt. Ledergutachten anbei.
BESTER ERHALT!! Cateyeform, Kunsstoffgestell semitransparent, smokefarb. Gläser im Farbverlauf, Orig.-Etui.
Veloursleder, schwarz. Eckbesätze Lack, Hübsche Zierelemente mit Glassteinbesatz.
Softes Leder im aparten Design, Doppelhenkel, Reißverschluss, Textilinnenfutter mit Innentasche. Rot.
schwarz, sportiveLeder-Boots mit dicker Sohle und Ösen-Durchzugdetails, guter Erhalt.