Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 169

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "MOYEUX GRAY",

Ergebnis: 160 EUR

by Vladimir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1978. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Grünes Modell mit Kutschenmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "MOYEUX...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 75cm.

Ergebnis: 320 EUR

Koll. 1997. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit goldfarbener H-Schließe. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm.

| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. 1997. Reversible ...


Positions-Nr.: 54

GUCCI Cap "OFF THE GRID", Gr. M/58cm.

Ergebnis: 260 EUR

Grünes Modell mit GG-Supreme Design und Kanten Ummandelung aus schwaruem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Neu mit Etikett.

| GUCCI Cap "OFF THE GRID", size M/58cm. Green model with GG-Supreme desi...


Positions-Nr.: 51

CHANEL VINTAGE Leuchtreklame.

Ergebnis: 400 EUR

Seltene Leuchtreklame aus Stahl in Schwarz gefärbt.Integriertes Leuchtmittel und Stromversorgung und Chanel Schriftzug. Sehr gepflegter Erhalt, trotz altersbedingte Gebrauchsspuren. Funktionsfähig. Ma...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2004.

Ergebnis: 360 EUR

NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Schloss und Schlüssel anbei. Innenraum aus braunfarbenem Textil mit zwei Fächern. Stark...


Positions-Nr.: 36

CARTIER Sonnenbrille.

Ergebnis: 200 EUR

Aviator Modell mit goldfarbenem Gestell und Akzenten in Bordeaux. Etui anebi. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 39

MONTBLANC Füllfederhalter "MESITERSTÜCK CLASSIQUE"; Koll.: 2009, akt. NP.: 500,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Feder WG/GG 14K und Logo-Intarsie auf Kappe. Box und Kolbenkonverter anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Wickelarmband "RIVALE DOUBLE TOUR", Größe S, NP: 475,-€.

Ergebnis: 195 EUR

Zweifach-Wickelarmband aus Epsom Leder in Rosa, mit Clous Médor und Ring, Beschläge mit Palladiumauflage. Etui und Staubbeutel anbei. Neuwertig.


Positions-Nr.: 123

HERMÈS Klammer.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

925 Sterlingsilber. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS clasp. 925 sterling silver. Signs of wear present.


Positions-Nr.: 111

HERMÈS VINTAGE Seidenbluse "LES INSECTS", Gr. 42, NP. ca.: 1.900,-€.

Ergebnis: 265 EUR

Herstellergröße 44. 100% Seide. Motiv by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1959. Insekten-Motiv auf perlweißem Grund. Spitz zulaufender Kragen. Knopfleiste und Manschetten, abgerundeter Saum, gerader ...


Positions-Nr.: 165

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Dreiecktuch "LES CLES"

Ergebnis: 160 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit orangefarbenen Details, Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sin...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS edle Damen Stiefel, Größe 39.

Ergebnis: 530 EUR

Feines, strukturiertes Kalbsleder, Effektverarbeitung, durchläufiger Reißverschluss, zwei Riemen mit Schnalle. Gummiprofil bereits enthalten. Kauf '10/'11 NP ca.: 1.200,-€. OrigBox anbei.


Positions-Nr.: 34

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Emaillierter Reif in Orange mit Hosenträger-Motiven und goldfarbener Umrandung. Durchmesser: 6,4cm. Starke Tragespuren.

| HERMÈS Enameled hoop in orange with suspenders motifs and gold colored bord...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS VINTAGE Turban "LES BÉCANES",

Ergebnis: 170 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1954. 100% Seide. Fahrrad-Motiv in Goldfarben und Braun auf cremefarbenem Grund. Gut erhalten. 56 cm Umfang.

| HERMÈS VINTAGE turban "LES BÉCANES", by H...


Positions-Nr.: 130

ROLEX Notizbuch.

Ergebnis: 280 EUR

Glattleder in Dunkelbraun mit Laschendekor, Firmenlogo und Einlage. Altersspuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 14,5x20,5cm.

| ROLEX notebook. Smooth leather in dark brown with flap decoratio...


Positions-Nr.: 9893

VERSACE edle Hightop Sneaker, Größe 40/41.

Ergebnis: 360 EUR

Modisches Modell mit integrierter Flachpanzerkette an Ferse in Schwarz, Medusendetail an Zunge, Ledermix mit diverser Strukturierung. KAUM GETRAGEN!! Staubbeutel anbei. NP. ca.: 450,-


Positions-Nr.: 9971

LOUIS VUITTON exquisite Hutschachtel, Koll. 1996. Akt. NP.: 2.400,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Monogram Canvas Serie. Hardcase Schachtel mit Canvas Innenfutter, Stiftverschluss mit Lederdetails.


Positions-Nr.: 3603

HERMÈS Seidencarre "KACHINAS", akt. NP: 360,-€.

Ergebnis: 260 EUR

By Kermit Oliver, Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide. Traditionelles Indianer Motiv mit kräftigen Farben auf weißem Grund. Handrollierung. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3604

LOUIS VUITTON Foulard "SHINE MONOGRAM", akt.NP.: 460,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Woll-, Seidengemisch. Monogram Design in Braun, Gold. Beidseitig tragbar mit Fransenabschluss. Box anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3617

GUCCI Henkeltasche.

Ergebnis: 170 EUR

Modell aus Textil in Beige mit brauner Bestickung und schwarzen Lederdetails. Doppelhenkel, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenfutter aus Canvas mit zwei Fächern und einem Reißverschlussfa...


Positions-Nr.: 120

PRADA Portemonnaie.

Ergebnis: 60 EUR

Softes Leder in Beige, silberfarbene Hardware, dekorativer Schnappverschluss mit Logogravur. Fünf Kartenfächer, ein Münz-/ und ein Scheinfach. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 215

HERMÈS Twilly "CHAINS ET GOURMETTES".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Silberfarbenes Ketten-Motiv auf braunem Grund. 43 x 5 cm. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 47

GUCCI Seidencarré.

Ergebnis: 130 EUR

100% Seide. Farbenfrohe Blumenwiese auf weißem Grund, handrolliert. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 72

HERMÈS VINTAGE Aktentasche "SAC A DEPECHE 41", NP. ca.: 4.500,-€.

Ergebnis: 960 EUR

Hellbraunes Peau Porc-Leder, kontrastfarbene Nähte in Weiß, goldfarbene Hardware, dekoratives Schloss, Clochette mit Schlüssel, ein Henkel, vier große Innenfächer, ein Außenfach. Altersbedingte, stark...


Positions-Nr.: 73

LOUIS VUITTON Henkeltasche "THEDA GM", Koll.: 2004.

Ergebnis: 1.200 EUR

Limited Edition. Modell aus Straußen- und Veloursleder in Türkis mit goldfarbener Hardware. Große, dekorative Schließe auf der Front und kleine an den Doppelhenkeln, Tunnelzug seitlich. Innenraum aus ...


Positions-Nr.: 91

CHANEL Schultertasache, Koll. 2011.

zurückgezogen

Cambon Serie, in Rauten gestepptes Leder in Schwarz,CC-Logo Applikation aus Lackleder, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel mit Knotendetail, Innenleben in Pink, Metallfüßchen. Staubbeutel und ID-Kart...


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON Schultertasche "MAHINA", Koll. 2009.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Mahina Leder Serie in Weiß, perforiertes Monogram, goldfarbene Hardware, ein breiter Schulterriemen, Überschlag mit Schnappverschluss, Nietendetails, zwei Innenfächer, Metallfüßchen. Sehr schöner Erha...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Schulterriemen.

Ergebnis: 160 EUR

NP.ca.: 210,-€. Rindsleder, goldfarbene Hardware, zwei Karabiner, Schließendetail, Längenverstellbar. Staubbeutel anbei. Kaum Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE",

Ergebnis: 170 EUR

by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quasten- und Anhänger-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk sca...


Positions-Nr.: 0

FENDI schicker Langschal. Maße ca.: 180x70cm.

Ergebnis: 144,99 EUR

100% Seide. Seidenchiffon mit klassichem F-Monogram übergehend zu einem Muster in Rot/Cognac.


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1987.

Ergebnis: 60 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Befestigigung für zwei Schlüssel. Starke Altersspuren vorhanden.6,5x10,5cm.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 1987. Monogram Canvas series with gol...


Positions-Nr.: 57

Anhänger mit Lapislazulitropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

und Brillant 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,6 gr, L: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with lapis lazuli drop and diamond 0,05 ct, good color and clarity, YG 14K, ...


Positions-Nr.: 27

BURBERRY Handyhülle.

Ergebnis: 110 EUR

Nova-Check-Design auf beschichtetem Textil mit schwarzen Leder-Details und Außenfach auf der Front. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 8 x 13,5cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZ...


Positions-Nr.: 3621

CARTIER Sonnenbrille.

Ergebnis: 95 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz, im Verlauf getönte Gläser, doppelter Nasensteg, schmale Bügel mit silberfarbenen Details. Leichte Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 3676

FENDI lässige Vintage-Henkeltasche.

Ergebnis: 80 EUR

TOLLES "RETRO-THEMA". (Starke Gebrauchsspuren.) Canvas gestreift, ocker/schwarz. Lederdetails naturfarben. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3

GUCCI aparte Pochette. TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 170 EUR

Braunes Guccissima-Monogramm auf hellbraunem Grund, dunkelbraune Lederapplikationen, silberfarbener GG-Anhänger, Box anbei.


Positions-Nr.: 223

HERMÈS Seidencarré "DONNER LA MAIN".

Ergebnis: 240 EUR

By Karen Petrossian, Entwurf erstmals 2002 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Vertreter der Nationen in typischer Bekleidung. Grün, Orange und Gelb. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Z...


Positions-Nr.: 237

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H".

Ergebnis: 420 EUR

Breites Modell mit rosafarbenem Email-Einsatz und weißem H-Email, silberfarben mit Palladiumauflage. Durchmesser 6cm, Breite 3,5cm. Staubbeutel anbei. Minimale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3609

LOUIS VUITTON " St. Jacques GM" extravagante Schultertasche.

Ergebnis: 429,99 EUR

Geräumiges Modell. Konische Bucketform in kirschrotem Epileder. Zipperverschluss.Staubb.vorh.


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Gürtel Set, Länge: 100cm.

Ergebnis: 300 EUR

Koll. 2010. Wenderiemen aus Boxcalf Leder in Schwarz und Togoleder in Orange. Silberfarbene H-Schließe. Breite: 3cm. Starke Verfärbungen vorhanden. Staubbeutel und Box anbei.


HERMÈS bet, lenght ...


Positions-Nr.: 3654

BURBERRY schickes Lederarmband.

Ergebnis: 90 EUR

Braunes genarbtes Leder, mittig Panzerkettenelemente. Breite 1cm, Länge 18 cm.


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "OBSESSION GM".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 290 EUR

Gestell in Dunkelbraun mit Glitzer und goldfarbenen Logo-Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON sunglasses "OBSESSION GM". Dark brown frame with glitter and gold-tone logo details...


Positions-Nr.: 3648

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 150 EUR

"LES TAMBOURS", Entwurf Joachim Metz, 1989. GUTER ERHALT!! Prächtig verzierte Trommeln, Kordeln, Quasten und Ornamente. Heller Grund, Rand naturweiß. Seidentwill, handrolliert, (platt), ca. 87x88cm.


Positions-Nr.: 3649

CHLOÉ extravagante Citybag.

Ergebnis: 480 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 1.300,-. Großformatiger Shopper. Offene Außenfächer und Zeitungsschlaufe. Zierriemen. Kontrastierende Lederpartien in schwarz/ caramelfarb. Goldfarb. Zierbeschläge. Zipp...


Positions-Nr.: 37

CARTIER Brillengestell "EDITION SANTOS DUMONT".

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 645,-€. Vergoldetes Gestell, doppelter Nasensteg, klassische Schraubendetails, schwarze Kunsstoffdetails an den Bügeln. Sehr guter Erhalt, leichter Abrieb an den Elementen aus Kunststoff.


Positions-Nr.: 38

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LUNA PARK".

Ergebnis: 180 EUR

By Joachim Metz, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Hochwertige Jaquard Seide mit szenenreichem Karussell Motiv auf weiß-/dunkelblauem Grund mit goldfarbenen Details, Handrollierung. Box anbe...


Positions-Nr.: 22

MCM Golfbag, NP. ca.: 2.500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Visetos Serie in Cognac, diverse Außentaschen, silberfarbene Hardware, Logo-Plakette in Goldfarben, Stativ in Schwarz, Schutzhülle. Neuwertig.