by Vladimir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1978. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Grünes Modell mit Kutschenmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk scarf "MOYEUX...
Koll. 1997. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit goldfarbener H-Schließe. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm.
| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. 1997. Reversible ...
Grünes Modell mit GG-Supreme Design und Kanten Ummandelung aus schwaruem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Neu mit Etikett.
| GUCCI Cap "OFF THE GRID", size M/58cm. Green model with GG-Supreme desi...
Seltene Leuchtreklame aus Stahl in Schwarz gefärbt.Integriertes Leuchtmittel und Stromversorgung und Chanel Schriftzug. Sehr gepflegter Erhalt, trotz altersbedingte Gebrauchsspuren. Funktionsfähig. Ma...
NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Schloss und Schlüssel anbei. Innenraum aus braunfarbenem Textil mit zwei Fächern. Stark...
Aviator Modell mit goldfarbenem Gestell und Akzenten in Bordeaux. Etui anebi. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Feder WG/GG 14K und Logo-Intarsie auf Kappe. Box und Kolbenkonverter anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Zweifach-Wickelarmband aus Epsom Leder in Rosa, mit Clous Médor und Ring, Beschläge mit Palladiumauflage. Etui und Staubbeutel anbei. Neuwertig.
925 Sterlingsilber. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS clasp. 925 sterling silver. Signs of wear present.
Herstellergröße 44. 100% Seide. Motiv by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1959. Insekten-Motiv auf perlweißem Grund. Spitz zulaufender Kragen. Knopfleiste und Manschetten, abgerundeter Saum, gerader ...
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit orangefarbenen Details, Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sin...
Feines, strukturiertes Kalbsleder, Effektverarbeitung, durchläufiger Reißverschluss, zwei Riemen mit Schnalle. Gummiprofil bereits enthalten. Kauf '10/'11 NP ca.: 1.200,-€. OrigBox anbei.
Emaillierter Reif in Orange mit Hosenträger-Motiven und goldfarbener Umrandung. Durchmesser: 6,4cm. Starke Tragespuren.
| HERMÈS Enameled hoop in orange with suspenders motifs and gold colored bord...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1954. 100% Seide. Fahrrad-Motiv in Goldfarben und Braun auf cremefarbenem Grund. Gut erhalten. 56 cm Umfang.
| HERMÈS VINTAGE turban "LES BÉCANES", by H...
Glattleder in Dunkelbraun mit Laschendekor, Firmenlogo und Einlage. Altersspuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 14,5x20,5cm.
| ROLEX notebook. Smooth leather in dark brown with flap decoratio...
Modisches Modell mit integrierter Flachpanzerkette an Ferse in Schwarz, Medusendetail an Zunge, Ledermix mit diverser Strukturierung. KAUM GETRAGEN!! Staubbeutel anbei. NP. ca.: 450,-
Monogram Canvas Serie. Hardcase Schachtel mit Canvas Innenfutter, Stiftverschluss mit Lederdetails.
By Kermit Oliver, Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide. Traditionelles Indianer Motiv mit kräftigen Farben auf weißem Grund. Handrollierung. Schöner Erhalt.
Woll-, Seidengemisch. Monogram Design in Braun, Gold. Beidseitig tragbar mit Fransenabschluss. Box anbei. Guter Erhalt.
Modell aus Textil in Beige mit brauner Bestickung und schwarzen Lederdetails. Doppelhenkel, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenfutter aus Canvas mit zwei Fächern und einem Reißverschlussfa...
Softes Leder in Beige, silberfarbene Hardware, dekorativer Schnappverschluss mit Logogravur. Fünf Kartenfächer, ein Münz-/ und ein Scheinfach. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Silberfarbenes Ketten-Motiv auf braunem Grund. 43 x 5 cm. Guter Erhalt.
100% Seide. Farbenfrohe Blumenwiese auf weißem Grund, handrolliert. Sehr schöner Erhalt.
Hellbraunes Peau Porc-Leder, kontrastfarbene Nähte in Weiß, goldfarbene Hardware, dekoratives Schloss, Clochette mit Schlüssel, ein Henkel, vier große Innenfächer, ein Außenfach. Altersbedingte, stark...
Limited Edition. Modell aus Straußen- und Veloursleder in Türkis mit goldfarbener Hardware. Große, dekorative Schließe auf der Front und kleine an den Doppelhenkeln, Tunnelzug seitlich. Innenraum aus ...
Cambon Serie, in Rauten gestepptes Leder in Schwarz,CC-Logo Applikation aus Lackleder, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel mit Knotendetail, Innenleben in Pink, Metallfüßchen. Staubbeutel und ID-Kart...
Mahina Leder Serie in Weiß, perforiertes Monogram, goldfarbene Hardware, ein breiter Schulterriemen, Überschlag mit Schnappverschluss, Nietendetails, zwei Innenfächer, Metallfüßchen. Sehr schöner Erha...
NP.ca.: 210,-€. Rindsleder, goldfarbene Hardware, zwei Karabiner, Schließendetail, Längenverstellbar. Staubbeutel anbei. Kaum Gebrauchsspuren.
by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quasten- und Anhänger-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.
| HERMÈS silk sca...
100% Seide. Seidenchiffon mit klassichem F-Monogram übergehend zu einem Muster in Rot/Cognac.
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Befestigigung für zwei Schlüssel. Starke Altersspuren vorhanden.6,5x10,5cm.
| LOUIS VUITTON key case, coll. 1987. Monogram Canvas series with gol...
und Brillant 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,6 gr, L: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with lapis lazuli drop and diamond 0,05 ct, good color and clarity, YG 14K, ...
Nova-Check-Design auf beschichtetem Textil mit schwarzen Leder-Details und Außenfach auf der Front. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 8 x 13,5cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZ...
Kunststoffgestell in Schwarz, im Verlauf getönte Gläser, doppelter Nasensteg, schmale Bügel mit silberfarbenen Details. Leichte Tragespuren vorhanden.
TOLLES "RETRO-THEMA". (Starke Gebrauchsspuren.) Canvas gestreift, ocker/schwarz. Lederdetails naturfarben. Staubb. vorh.
Braunes Guccissima-Monogramm auf hellbraunem Grund, dunkelbraune Lederapplikationen, silberfarbener GG-Anhänger, Box anbei.
By Karen Petrossian, Entwurf erstmals 2002 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Vertreter der Nationen in typischer Bekleidung. Grün, Orange und Gelb. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Z...
Breites Modell mit rosafarbenem Email-Einsatz und weißem H-Email, silberfarben mit Palladiumauflage. Durchmesser 6cm, Breite 3,5cm. Staubbeutel anbei. Minimale Gebrauchsspuren.
Geräumiges Modell. Konische Bucketform in kirschrotem Epileder. Zipperverschluss.Staubb.vorh.
Koll. 2010. Wenderiemen aus Boxcalf Leder in Schwarz und Togoleder in Orange. Silberfarbene H-Schließe. Breite: 3cm. Starke Verfärbungen vorhanden. Staubbeutel und Box anbei.
HERMÈS bet, lenght ...
Braunes genarbtes Leder, mittig Panzerkettenelemente. Breite 1cm, Länge 18 cm.
Gestell in Dunkelbraun mit Glitzer und goldfarbenen Logo-Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON sunglasses "OBSESSION GM". Dark brown frame with glitter and gold-tone logo details...
"LES TAMBOURS", Entwurf Joachim Metz, 1989. GUTER ERHALT!! Prächtig verzierte Trommeln, Kordeln, Quasten und Ornamente. Heller Grund, Rand naturweiß. Seidentwill, handrolliert, (platt), ca. 87x88cm.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 1.300,-. Großformatiger Shopper. Offene Außenfächer und Zeitungsschlaufe. Zierriemen. Kontrastierende Lederpartien in schwarz/ caramelfarb. Goldfarb. Zierbeschläge. Zipp...
Akt. NP.: 645,-€. Vergoldetes Gestell, doppelter Nasensteg, klassische Schraubendetails, schwarze Kunsstoffdetails an den Bügeln. Sehr guter Erhalt, leichter Abrieb an den Elementen aus Kunststoff.
By Joachim Metz, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Hochwertige Jaquard Seide mit szenenreichem Karussell Motiv auf weiß-/dunkelblauem Grund mit goldfarbenen Details, Handrollierung. Box anbe...
Visetos Serie in Cognac, diverse Außentaschen, silberfarbene Hardware, Logo-Plakette in Goldfarben, Stativ in Schwarz, Schutzhülle. Neuwertig.