Av: Pegasos, Rv: Athenakopf mit korinthischem Helm, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 8,54g Ag rau.
| Corinth/Silver - 1 stater 4th cent. B.C., Obv: Pegasos, Rv: Athena's head with Corinthian helmet, ...
In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 J. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...
vertreten sind Augustus, Germanicus und Tiberius z.B. mit 1 x As Mitte 1.Jh.n.Chr., Kaiser Claudius, Av: Büste des Claudius, TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR IMP PP, Rv: Minerva in Rüstung einen Speer wer...
ss-vz, Kratzer.
| FRG - 5 DM 'Germanic museum' 1952-D, VF-XF, scratches.
fast vz, Tönung.
| FRG - 5 DM 'Germanic Museum' 1952-D, near XF, toning.
vz mit feinen Kratzern, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA /GOLD 20$ Double Eagle St. Gaudens 1910 XF with fine scratches, approx. 30 g fine gold, tax exempt according to § 25c...
ss+ mit Kratzern, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA /GOLD - 20$ Double Eagle - Liberty Head 1895-S, VF+ with scratches, approx. 30 g fine gold, tax exempt according to § 25c U...
nach Angabe ca. 0,5 Gramm fein.
| Banknote made of GOLD, 25 years of German unity 2015, according to information approx. 0.5 gram fine.
Gesamtgewicht Silber fein ca. 64 g. Davon: 1 x 5 Mark Karl König von Württemberg 1874/F, ss, Tönung, Abrieb, Kratzer, 24.9 g Ag fein; 1 x 5 Mark Ludwig II. König von Bayern 1876/D, ss, 24.9 g Ag fein;...
7,32 Gramm fein, Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - Sovereign 1995 in proof like, GOLD, 7.32 grams fine, case.
High Relief Coin, konkave Prägung.
| Australia - 1 Dollar 2011, Kangaroo, 1 ounce silver, high relief coin, concave struck.
im originalen Etui, Verkaufszertifikat.
| Monaco - 2 Euro 2011, wedding of Albert & Charlene, in original case, certificate of sale.
Brandenburger Tor, 1 Unze fein, Auflage nur 5.000 Stück.
| Australia - 1 Dollar Kookaburra 1996, SILVER, Privy Mark Brandenburg Gate, 1 ounce fine, mintage only 5,000 pieces.
In Orginaletui, mit Orginalzertifikat, ca. 7,52 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|USA/GOLD - Olympic Games 5 dollars 1992 proof. In original case, with original certificate, approx. 7.52...
vz/stgl., ca. 5,8 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20 Francs Marianne 1911, XF-FDC, approx. 5.8 g fine gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
1/4 Unze, in nicht originaler Hülle, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 25 Yuan 1996, Panda Bear, 1/4 oz, in not original case, fine scratches, tax exempt according t...
(Bukarest), vz+, ca. 6,47 g.
| Romania /GOLD - Charles I. 20 Lei 1890-B (Bucharest), XF+, approx. 6,47 g.
ca. 8,06 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII. 25 Pesetas 1880-M, approx. 8,06 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
Av: C CAESAR AVG GERMANICVS PON M TR POT um SC, Rv: NERO ET DRVSVS CAESARES Nero und Drusus galoppieren n.r., s, berieben, Korrosion, Tönung, 14,87g rau.
| Roman Empire - Dupondius 1st half of 1st...
1 Fen, 2 Fen, 5 Fen sowie 1 Jiao, 2 Jiao, 5 Jiao und 1 Yuan, dazu die Medaille zum Jahr der Ratte. Originaler Kursmünzensatz, in Originalblister. Polierte Platte. K.M. PS 12
|China - 1x coin set 19...
Av: Büste des Ptolemaios I. mit Diadem, Rv: Adler, PTOLEMAIOY BASILEOS, ss-, Rand partiell stark befeilt, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Korrosion, 13,2g Ag rau.
| Kingdom of the Ptolemies/E...
Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.
| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...
ss, sehr beliebtes Motiv!
| German Colonies / New Guinea - 2 Mark 1894, Bird of Paradise, ss, very popular motif!
Av: unterschiedliche Motive Bai Tempel, Qu Yuan Ancestral Tempel, Zhao Jun House und Zhang Fei Tempel, Rv: Der Drei Schluchten Staudamm von Yangtse, PP, leichte Tönung, insg. 8 Unzen Silber, originalv...