Folgende Jahrgänge: 1 x 1992 'Michail Lomonossow'; 1 x 1993 'Peter Tschaikowsky'; 1 x 1994 'Kandinsky'; 2 x 1995 'Rettung der Nobile-Expedition' und 'Alexander Nevsky'; 1 x 1996 'Kirche von Kulishki'....
geprägt für die Internationale Münzshow in München der Jahre 1992, 1993 und 1995. Je im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| China/Gold - 3 x Panda of 1/2 oz fine gold each...
Folgende Jahrgänge: 1 x 1988 'Basilika Novgorod'; 1 x 1989 'Kathedrale im Kreml'; 1 x 1990 'Basilika St. Gabriel'; 1 x 1991 'St. Isaac Kathedrale'. Je mit Zertifikat und im Etui. Steuerbefreit nach §2...
Folgende Jahrgänge: 1 x 1992 'Pashkov Palast'; 1 x 1993 'S. Rachmaninov'; 1 x 1994 'Lewitzky'; 2 x 1995 'Heilandskirche' und 'Arktis Nansen'; 1 x 1996 'Donskoy Monument'. 5 x mit Zertifikat. Steuerbef...
5 DM 1952 J.388 "Germanisches Museum", 5 DM 1955 J.389 "Schiller", 5 DM 1955 J.390 "Markgraf von Baden" (2x), 5 DM 1957 J.391 "Eichendorf", 5 DM 1964 J.393 "Fichte" (2x). Hübsche Patina, teilw. min. b...
bestehend aus 1 x 5 Mark 1898/F, Wilhelm II. ; 1 x 2 Mark 1877/F, König Karl ; 1 x 5 Mark 1874/F, Karl; 1 x 2 Mark 1903/F, Wilhelm II ; 1 x 3 Mark 1914/F, Wilhelm II.; 1 x 3 Mark 1911/F. Erhalt stets ...
1 x 5 Mark 1907/D; 1 x 5 Mark 1876/D; 1 x 3 Mark 1914/D; 1 x 2 Mark 1914/D; 1 x 5 Mark 1911/D; 1 x 5 Mark 1914/D; 1 x 3 Mark 1910/D; 1 x 2 Mark 1908/D; Erhalt stets unterschiedlich. Immer mit MDM Münz...
teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.
| Australia/Silver -...
jeweils verschweißt verpackt im Etui mit Zertifikat von den Münzgesellschaften Göde (5x) und MDM (1x). Steuerbefreit nach §25c UStG.
| China/Gold - 6 x 5 Yuan Panda 1989/90/91/92/94/95 each 1/20 ou...
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
enthält 36 x 10 DM / 73 x 5 DM, davon 10 x ab 1980, meist vz bis fast stgl. Dazu DDR - 3 x 5 Mark 'Potsdam'. Insgesamt Feinsilber ca. 790 g.
| BRD coins in 4 Lindner-tableaus, contains 36 x 10 DM ...
mit jeweils 0,5 g Feingold, Farbring, je in Kapsel, in Folder, MDM-Zertifikate enthalten.
| CLIMATE ZONES OF THE EARTH - 12 x gold medals in PF, each with 0.5 g fine gold, colored ring, each in ca...
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.
| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.
meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.
| FRG - Collection with 30x 10€ yrs. 2003-2006, mostly FDC, each encapsulated, in Lindner tableau
in Sterling Silber, Gewicht nach Angabe ca. 6.100 Gramm fein, jede Medaille wird ausführlich beschrieben, teils sind zusätzlich Bildkarten vorhanden. Untergebracht in einem beeindruckenden kleinen Sch...
.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.
| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...
1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.
| Russia - 10 x 3 rubles from the series 500 years of Russia, 1980s, early 1990s, each 1 oz silver fine, in cases ...
je mit Tönung, je 15.7 g Silber fein, 900er Ag, im Etui, vertrieben durch MDM Münzhandelsgesellschaft MBH.
| Russia/Silver - 3 x 1 ruble 'Endangered Wildlife' 1994, each proof, each with toning, ea...
je 15 g Silber fein, im Etui je mit Zertifikat.
| North Korea/Silver - 3 x 5 Won '100 Years German School Ship Association' 2000 in proof, each 15 g silver fine, in case each with certificate.