Je Kupfer versilbert mit Farbdruck und Swarovski. In Holzkasette.
| Goede complete set - 12 x special minting "Coat of arms of the popes" first issue year 2016, Proof. Each silver-plated copper wit...
davon 5x 5 DM ab 1980, meist stgl., jeweils in Kapsel. Insgesamt Feinsilber ca. 310 g.
| FRG - Collection of commemorative coins 27x 10 DM / 12x 5 DM, mostly in capsule. Approx. fine silver 310 g ...
fast stgl., teils mit Grünspan, ca. 132 g (.925 Silber).
| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974, near FDC, partly with verdigis, approx. 132 g (.925 silver)
Darunter: 1 x 10 Mark Wilhelm I. 1875/A, ss-, Abrieb, fleckig, Tönung; 1 x 20 Mark Wilhelm I. 1872/A, ss, fleckig; 2 x 20 Mark Wilhelm II. 1889/1903/A, je ss, da fleckig.
| Prussia/GOLD - 3 x 20 ma...
von 40 Münzen, wohl Silber, oft mit Verkaufszertifikaten, in einer speziellen Aufbewahrungsbox.
| Thematic collection Olympic Games, of 40 coins, probably silver, often with sales certificates, in ...
darunter: 1 x 5 Reichsmark Friedrich von Schiller 1934/F Jaeger Nr. 359, ss+, Kratzer, Tönung, vmtl. geputzt, 12.4 g Ag fein; 1 x 5 Reichsmark Martin Luther 1933/A Jaeger Nr. 353, ss+, Kratzer, Tönung...
in Album, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhatltungsstufen, meist s-ss, Kratzer, teils Grünspan.
| FRG - Collection circulation coins of 97 x 5 Mark in album, different years, various conditi...
Die Motive sind Kontrabass 2018 A, Hammerflügel 2019 G, Orchesterhorn 2020 A, Pauke 2021 J und Konzertgitarre 2022 D. Im Etui, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g...
insg. 113 Münzen verteilt auf 2 Münzkassetten, dabei u.a. 1 x 20 Mark 1987/A, 750 Jahre Berlin sowie 1 x 20 Mark 1983/, 500. Geburtstag Martin Luther. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich.
...
Münzen aus den Regionen Characene, Nabatena, Phoenikien, Antiochia am Orontes, Iudaea, Mesopotamien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colorful small collection of antiques - C...
je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...
davon 1 x 50 Cents 'Tiger-Schwalbenschwanz' und 1 x 50 Cents 'Monachfalter' mit Farbapplikation, jeweils spgl., in Kapsel.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 2 x 50 Cents 'Butterflies' year 2004/2005...
1900/1901/1902/1903/1904/1905/1906/1907/1909/1910/1911/1912/ A, Wilhelm II., Erhalt ss, z.T. berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, je 3,58g Gold fein.
| 18 x Prussia/Gold - 10 marks of the...
ss, berieben, Tönung, Kratzer, z.T. Randfehler, bei 1875 Henkelspur/Randbearbeitung, je 3,58g Gold fein.
| 3 x Hesse/Gold - 10 Marks 1875/1876/1877/H, Ludwig III., VF, rubbed, toning, scratches, so...
Erhaltungsstufen ss-vz, davon Jg. 1896 mit wz. Randkerben, teils minimalst verschmutzt, teilweise mit Tönung.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 5 x 10 Mark 1890-1900/D (J.199)....
Friedrich II., ss, Kratzer, berieben, Tönung, Kerben, Randkerben, Randfehler, z.T leicht verschmutzt, je 7,16g Gold fein.
| 4 x Grand Duchy of Baden/Gold - 20 Mark 1911/ 1912/ 1913/ 1914/ G, Frede...
jeweils gekapselt, in Original-Etui, jedoch mit 5 x Zertifikaten.
| Canada /SILVER - Olympic Winter Games Calgary 1988, 6 x 20 $ PF, each encapsulated, in original case, with but with 5 x certific...
stgl., tlw. leichte Kratzer, in Originalverpackung.
| Russia/USSR - KMS à 2,06 roubles 1982, FDC, partly slight scratches, in original packaging.
6x 10 Rubel / 4x 5 Rubel in zwei Original-Schatullen, je stgl. mit Tönung, teils fleckig, jeweils gekapselt. Insgesamt Feinsilber ca. 240g.
| USSR /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 6x 10 rou...
je PP, je ca. 20 g Ag fein, insgesamt ca. 160g Ag fein, Ausgabejahre überwiegend unklar (1960er - ca. 2005), je verkapselt, lediglich 3 x entsprechendes Zertifikat vorhanden.
| Germany/SILVER - 8 x...
davon 3x 1 Rubel Jg. 1983 'Tereschkowa' / 1986 'Intern. Jahr des Friedens' / 1987 '175 Jahre Schlacht von Borodino' sowie 2 x 3 Rubel Jg. 1988 1x '1000 Jahre Russland - Sophienkathedrale in Kiew und 1...
davon 1x 5 Yuan 1983 'Marco Polo' PP; 1x 5 Yuan 1986 'Segelschiff/Chin. Mauer, stgl.; 1x 5 Yuan 1987 'Song Zan Gan Bu' PP; 1x 5 Yuan 1987 'Li Bai' PP, jeweils gekapselt. Teilweise weißer Film.
| Ch...
1 x Malawi - 250 Kwacha Goldmünzbarren, 1/20 Unze Gold fein, mit rundem, weißen Brillant von 0.0006ct, Klarheit SI; 1 x Malawi - 50 Kwacha Silbermünzbarren, 1/20 Unze Silber fein, mit rundem, blauen B...
"Die vier Jahreszeiten", Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Colorierte Motivserie. Prägefrisch, insg. 124,4 g Feinsilber.
|USA - American Eagle 1 oz 2000 (colored). 4 pieces. "The four Seasons", ...