je 15 g Silber fein, im Etui je mit Zertifikat.
| North Korea/Silver - 3 x 5 Won '100 Years German School Ship Association' 2000 in proof, each 15 g silver fine, in case each with certificate.
stgl., tlw. leichte Kratzer, in Originalverpackung.
| Russia/USSR - KMS à 2,06 roubles 1982, FDC, partly slight scratches, in original packaging.
spgl. in Origianl-Blister, mit Zertifikat.
| Republic of Guinea /SILVER - 250 Francs 1958-1968 'Man on the moon', in original blister, with certificate.
je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...
6 x 1/5 Dirham, nach Angabe aus der Zeit 870 - 1175 n. Chr.
| Emirath of Sindh (present-day Pakistan), Islamic, 6 x 1/5 dirham, according to information from the period 870 - 1175 AD.
Je Kupfer versilbert mit Farbdruck und Swarovski. In Holzkasette.
| Goede complete set - 12 x special minting "Coat of arms of the popes" first issue year 2016, Proof. Each silver-plated copper wit...
davon 1 x 50 Cents 'Tiger-Schwalbenschwanz' und 1 x 50 Cents 'Monachfalter' mit Farbapplikation, jeweils spgl., in Kapsel.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 2 x 50 Cents 'Butterflies' year 2004/2005...
6 x 5 Shu Münzen.
| China, Western Han Dynasty (206 BC / 9 AD), 6 x 5 Shu coins.
1 x Münzkassette "DDR Gedenkmünzen 1966-1990", gefüllt mit Münzen aus Silber und Neusilber. Sammlung verteilt auf 4 Lagen. 1. Lage mit 31 Münzen der Jahre 1966-1973, dabei z.B. 1 x 10 MDM 1966/A, Schi...
eine Sammlung in 3 Mäppchen mit Transylvania 26x 1 Groschen 17. Jh., Polen, Sigismund III. 1x 1 Groschen 1670, 1x 3 Pölker Sas 1624, 1x Marienburg 1596, RDR - Leopold I. 3 Kreuzer (Groschen)1670 sowie...
20 Mark 1971 J.1531 (4x), J.1535. 1972 J.1537 (2x), J.1541 (3x). 1973 J.1548. 1979 J.1573 (2x). 1983 J.1592. 10 Mark 1972 J.1539 (2x). 1973 J.1545 (3x). 1974 J.1551 (3x). 1975 J.1557 (2x). 1976 J.1560...
mit den Ausgaben Maus, Ochse, Tiger, Hase, Drache, Schlange, Pferd, Ziege, Affe, Perth Mint, BU
| Australia - Lunar II, 9 SILVER coins, 2008/16, Chinese zodiac, with the issues mouse, ox, tiger, ra...
meist aus Baden, Bayern und Preussen, sehr verschieden erhalten, teils auch Fundmünzen.
| Old Germany - Small case with approx. 50 small coins, mostly from Baden, Bavaria and Prussia, very differe...
Schwerpunkte bei deutschem Kaiserreich und III. Reich, sehr unterschiedliche Qualität.
| German Empire - Collection of 32 coins, focus on German Empire and III Reich, very different quality.
dabei z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme (Potin) 3./4.Jh.n.Chr., Diocletian, Av: Kopf Diocletians mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Adler, ss, berieben, Korrosion, 7,03g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets untersc...
dabei Bronzen aus der Zeit des Kaisers Claudius II. Gothicus, des M. Piavonius Victorinus, Tetricus I. und II. und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten genau besichtigen.
| Compilation...