Sitzender Frauenakt aus Alabaster auf Marmorsockel mit Bronzeplakette, bez. "AICHELE", HxBxT: 42/36/18 cm. Altersspuren, rechter Fuß besch.
Wandrelief mit der Darstellung eines Chores, signiert und dat. "KNEER 80", HxB: 30/22,5 cm. mit orig. Entwurf und Wachsabdruck.
Bronze brüniert, laufender Hund auf flacher Platte, sig. " MENE", bez. "DUSSEDF. ER. BRONCEGIESSEREREI", HxB: 14,5/32 cm. Normale Altersspuren.
Bronze, vollplastische Figuren zweier Amoretten auf einem Sockel, der eine einen Pfeil haltend, der andere eine Rose haltend, bez. "5/500", H: 25 cm., Altersspuren, teilw. korrodiert.
Bronze auf Marmorsockel, Mädchen mit Korb, sig. "L.Fuenee", H: 24 cm.
"Flötenspieler", auf ovaler Plinthe, ungemarkt, H: 31 cm.
Bronze, dunkelbraun patiniert, Rückseitig bez.: Rodin (geritzt) sowie mit Gießerstempel: BK-RAC Reproduktion 1986, 221/750.
Bronze/Kupfer, verschiedene abstrakt gestaltete Wandplastiken, H. ca. 25-49cm, Altersspuren.
Kupfer/Bronze, 1 Wandplastik, ca. 34,5x33cm, bez. PGE 75, 3 stehende Plastiken, H. ca. 11-38,5, 1 Plastik mittig lose, Altersspuren.
Um 1900, Bronze, auf dem Sockel bez.: Chere (geritzt), ) und Firmenmarke Plakette, H: 30 cm. Normale Altersspuren.
mit quadratischem Sockel HxBxT gesamt: 29,5x25x22 cm
"L'Oiseau du Feu", Skulptur aus vergoldetem und poliertem Messing, signiert und nummeriert (315/500 A) H: 26 cm. Min. Altersspuren.
Collagierte Kunststoffbirne, unsign., insgesamt leicht gebräunt, Altersspuren, H ca. 10 cm.
Gipsrelief, verso von Hand sign. u. num. 140/200, HxB: 32,5x31,5 cm. Min. Staub- u. Altersspuren. wenige min. Chips.
Entwurf um 1910, Bronze, dunkel patiniert, auf schwarzmarmoriertem Steinsockel stehender Kämpfer beim Verbinden seines Handschutzes, auf Sockel bez. "R. Kaesbach", Gesamthöhe 28 cm.
Visitenkartenschale aus rötlichem Marmor, flach gemuldet, Fahne mit vollplastischem Bronzebär verschraubt, dunkel patiniert, besch., Platte mit kl. Sprung, Alters- und Gebrauchsspuren, D 30 cm.