2141 Ergebnisse in Auktionen
HL.JOHANNES DER TÄUFER
842
HL.JOHANNES DER TÄUFER
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
STEIGENDES PFERD
842
STEIGENDES PFERD
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
WAGNER, EUGEN "Damenakt"
842
WAGNER, EUGEN "Damenakt"

360 EUR

DER DENKER - LE PENSEUR
842
DER DENKER - LE PENSEUR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
FRIEDRICH-GRONAU, LORE (Görlitz 1905-2002 Schwarzach a. Main) 'Pietà'.
842
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Relief mit der Heiligen Familie"
842
NUSS, KARL ULRICH (geb. 1943), Bronzerelief "Frauen und Männer",
842

650 EUR

BILDSCHNITZER DES 17. Jh. “Heiliger Martin“,
842

340 EUR

BILDSCHNITZER DES 17. Jh. “Heiliger Pankratius“,
843

270 EUR

ROMANG, WERNER (Bildhauer 20. Jh.), "Paar musizierende Engel",
843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
FEHRLE, JAKOB WILHELM (Attrib.) (1884-1974) "Liegender weiblicher Akt"
843

1.100 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Minotaurus", Bronze, 1988/89,
843

6.000 EUR

DER KUß
843
DER KUß
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
ART NOVEAU FIGURENLAMPE
843
ART NOVEAU FIGURENLAMPE

200 EUR

GUILLEMIN, EMILE (1841-1907) BRONZESKULPTUR „Imposante Reiterbronze eines Orientalen“
843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
SEGNENDES JESUSKIND
843
SEGNENDES JESUSKIND
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
SCHREIN JESUS BEI DER RAST
843
SCHREIN JESUS BEI DER RAST

500 EUR

JUGENDSTIL-FIGUR
843
JUGENDSTIL-FIGUR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
JUGENDSTIL-BILDHAUER, "Knieender Akt mit Hund"
843

700 EUR

RETZBACH, Hans, ATTRIBUIERT (1887-1976), "John Cranko",
843

320 EUR

FETTING, RAINER (geb. 1949), "Streetworker",
843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
SIBER, WILLI (geb. 1949 Eberhardzell/R.), "Skulptur",
843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
BILDHAUER DES 20.Jh., "Sitzende Katze"
843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF
843
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974), "Liegender weiblicher Akt",
843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 880 EUR
MILO (Bildhauer des 20. Jh.), "Badende", Bronze brüniert,
843

200 EUR

MARIA VERKÜNDIGUNG
843
MARIA VERKÜNDIGUNG
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Nach FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910) Paar Figuren 'Windhund', 20. Jhd.
843

190 EUR

843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
DER HEILIGE NEPOMUK
843
DER HEILIGE NEPOMUK
FEUCHTMAYER, JOSEPH ANTON, nach (J.A.F.: 1696-1770), "Honigschlecker",
843

300 EUR

ZIMMERMANN, JÖRG F. (geb. 1940 in Uhingen, deutscher Glaskünstler), Glas-Wabenobjekt,
843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
ANONYMER BILDHAUER "MARMORBÜSTE"
843

600 EUR

PAAR KLEINFIGUREN
843
PAAR KLEINFIGUREN

420 EUR

FIGUR "VENUS VON ARLES"
843
FIGUR "VENUS VON ARLES"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
PAAR BAROCKE PUTTEN
843
PAAR BAROCKE PUTTEN
PUTTO, mit Hut spielend, 20.Jh.,
843

130 EUR

Wohl FEHRLE (?) "Weiblicher Akt", 20.Jh.,
843

150 EUR

HL. NEPOMUK
843
HL. NEPOMUK

240 EUR

HEILIGGEISTTAUBE, 19./20.Jh.,
843
HEILIGGEISTTAUBE, 19./20.Jh.,

220 EUR

BRONZEIKONE, Russland 18./19. Jh.,
843

132 EUR

GIULIANI, GIOVANNI (Werkstatt), "Die Opferung der Polyxena", Italien, datiert "1715",
843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR
GLAUER, ERICH (Liegnitz 1903-1987 Stuttgart), Gesichter,
843
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL (?-1938), "Schäfergruppe",
843

300 EUR

Konvolut von sechs Putten, 20.Jh.,
843

220 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR wohl eines Weinhändlers,
843

440 EUR

Stehender Heiliger, 18./19.Jh.,
843

180 EUR

BÖRNER, KLAUS (geb. 1951) "Zeit-Raum",
843

80 EUR

Stehender Schmid, 20.Jh.,
843
Stehender Schmid, 20.Jh.,
DEUTSCH, Ende 19. Jh: große Keramik-Skulptur "GERMANISCHER KRIEGER".
843

180 EUR

Paar geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,
843

100 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Hl. Familie,
843

300 EUR

Geflügeltes Puttenpaar, im barocken Stil,
843

160 EUR

Gipsrelief nach Rik Wouters (1882 - 1916): Rayon de soleil.
843

80 EUR

Putto, wohl süddeutsch 19. Jh., Holz gefaßt.
843

420 EUR

Tanzender Satyr auf Plinthe, Bronze patiniert, 20. Jh.
843

110 EUR

Große Vogelskulptur, 1.H. 20.Jh.,
843

800 EUR

Amazone mit Hunden, 20.Jh.,
843
Amazone mit Hunden, 20.Jh.,

300 EUR

Große Skulpturengruppe  "Die drei Grazien", 20.Jh.
843

2.200 EUR

Paar dekorative Wandkosolen.
843
Paar dekorative Wandkosolen.

25 EUR

20. Jh.: zwei Puttenköpfe.
843
20. Jh.: zwei Puttenköpfe.

55 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Marktfrau,
843

600 EUR

Thronende Muttergottes, nach mittelalterlichem Vorbild,
843

850 EUR

Dekorative stehende Muttergottes,
843

380 EUR

Knabenbüste, wohl Frankreich um 1900, Keramik
843

30 EUR

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,
843

290 EUR

Musizierender Putto, 20.Jh.,
843
Musizierender Putto, 20.Jh.,

140 EUR

Putto, 20.Jh.,
844
Putto, 20.Jh.,

50 EUR

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, Tierplastik, 20.Jh.,
844
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
2 Reliefbilder mit Profilbildnissen, Gips, 1. H. 20. Jh.
844

40 EUR

Relief-Tondo im klassizistischen Stil, Allegorie des Abends, Gips 21. Jh.
844

30 EUR

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), stehender weiblicher Akt.
844

180 EUR

844

200 EUR

20. Jh.: Mondsichelmadonna nach altem Vorbild.
844

33 EUR

Konvolut Zierelemente/Gardinenstangen-Abschlüsse, 6tlg.
844

50 EUR

MUSSNER, ANDREAS Wolkstein/Gröden, 1966
844

70 EUR

HEINEMANN, FRITZ (1864-1932),
844
HEINEMANN, FRITZ (1864-1932),

1.800 EUR

Wohl FEHRLE, JAKOB(?) (1884-1974)
844

30 EUR

Heiliger Cosmas, Holz gefaßt, Oberstdorf 20./21. Jh.
844

250 EUR

Vier Moriskentänzer, 20.Jh.,
844
Vier Moriskentänzer, 20.Jh.,

130 EUR

KOBLISCHEK, INGO (1933)
844
KOBLISCHEK, INGO (1933)

120 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Segnendes Jesuskind,
844

650 EUR

Heiliger Christopherus, 19./20.Jh.,
844

160 EUR

Skulptur 'Psyche' aus Bronze, 20. Jh.
844

80 EUR

SACK, WALTER (XX. Jahrhundert), "Musikanten",
844

30 EUR

BÖRNER, KLAUS (geb. 1951) "Erinnerung an Pompeji",
844

100 EUR

Zwei LEUCHTER-ENGEL, 18./19.Jh.,
844
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
AMOR ALS HONIGDIEB, 20.Jh.,
844
AMOR ALS HONIGDIEB, 20.Jh.,

150 EUR

ERHART, SEPP Puttengruppe, 20.Jh.,
844

190 EUR

KECK, HANS (XIX-XX), "Landarbeiter",
844

80 EUR

STEHENDE MUTTERGOTTES, im frühen Stil,
844
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
BRONZEIKONE Kruzifix, Russland 19./20. Jh.,
844

132 EUR

COLINET, CLAIRE (1880-1950) NACH: "La Jongleuse"/Tänzerin mit Kugeln, 20.Jh.,
844

240 EUR

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF
844
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

96 EUR

BOHNET, DIETER (1926 - 2006), attr. "Abstrakte Komposition",
844
Stehende Dame, wohl als Allegorie des Herbsts, 20.Jh.,
844

100 EUR