2141 Ergebnisse in Auktionen
SALVADOR DALI FÜR DAUM/FRANCE, datiert 1984: Glasobjekt "LA GUITARE".
847

240 EUR

Neapolitanische Krippenfigur(?), wohl um 1800,
832

240 EUR

Weiblicher Akt, im Jugendstil,
861

240 EUR

Skulpturengruppe eines galanten Paares, 19.Jh.,
836

240 EUR

Stehende Muttergottes, wohl afrikanisch, Anfang 20.Jh.
839

240 EUR

Bez. PHILIPS "REVEIL", 20.Jh.,
869

240 EUR

Relief: Moderne Komposition, 20./21.Jh.,
874

240 EUR

HENRI LOUIS BOUCHARD für SEVRÈS, seltene Jagdgruppe,
876

240 EUR

Krippenfiguren, 20 Jh.,
834
Krippenfiguren, 20 Jh.,

240 EUR

GLAUER, ERICH (1903-1987) "Dreiklang",
832

240 EUR

KAESBACH, RUDOLF (1873 - 1955) nach? "Sitzender weiblicher Akt",
831

240 EUR

Qualitätvolle Skulptur "KARL DER GROßE", 19.Jh.,
853

240 EUR

Stehender Hl. BISCHOF, wohl Eleutherius von  Tournai, 19.Jh.,
854

240 EUR

Putto, 18./19.Jh.,
833
Putto, 18./19.Jh.,

240 EUR

Skulptur "Die Blumensammlerin", im Jugendstil,
841

240 EUR

COLINET, CLAIRE (1880-1950) NACH: "La Jongleuse"/Tänzerin mit Kugeln, 20.Jh.,
844

240 EUR

ROSALIE (geb. 1953; Stuttgarter Künstlerin): Flossi klein, Rot, 2000,
855

240 EUR

ROSALIE (geb. 1953; Stuttgarter Künstlerin): Flossi klein, Schwarz, 2000,
856

240 EUR

ROSALIE (geb. 1953; Stuttgarter Künstlerin): Flossi klein, Silber, 2000,
857

240 EUR

HL. NEPOMUK
843
HL. NEPOMUK

240 EUR

FIGUR "FALKE"
844
FIGUR "FALKE"

240 EUR

CALWER, KARL (Höpfingen/Ludwigsburg 1896-1950 Weilimdorf, Bildhauer in Stuttgart), "Spatz", Bronze,
831

240 EUR

BAKONYI, SÀNDOR
832
BAKONYI, SÀNDOR

240 EUR

FIGUR "FAUN MIT NYMPHE"
833
FIGUR "FAUN MIT NYMPHE"

240 EUR

MOREAU, AUGUSTE, nach (1834-1917), "Gärtnerin",
836

240 EUR

BILDSCHNITZER des 17./18. Jh., "Heiliger in Mönchstracht",
847

240 EUR

DRISCHLER, JOSEF (1838-1917) 'Frau mit Blumen'.
830

240 EUR

PUTTENKOPF
834
PUTTENKOPF

240 EUR

PAAR  PUTTEN
833
PAAR PUTTEN

240 EUR

ZWEI AMORETTEN, um 1900.
834
ZWEI AMORETTEN, um 1900.

240 EUR

HL. MARIA MAGDALENA, 17./18. Jh.
838

240 EUR

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig), "Danza - Tänzerin", Bronze,
832

240 EUR

SKULPTUREN "Hermann und Reglindis"
837

240 EUR

Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.
847
Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.

240 EUR

Nach CHIPARUS, Demetre Haralamb (1886-1947) 'Tänzerin', 20. Jhd.
853

240 EUR

BILDSCHNITZER 18. Jh., Kleine Pietà,
857

240 EUR

HEILIGE MARIA MAGDALENA
850
HEILIGE MARIA MAGDALENA
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
830
Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR
LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig)
838
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Sitzendes Mädchen, Anfang 20.Jh.,
830

240 EUR

Golfspielerin, Anfang 20.Jh.,
832
Golfspielerin, Anfang 20.Jh.,

240 EUR

WUNDERLICH, Paul (Eberswalde 1927-2010 Saint-Pierre-de-Vassols) 'Beziehungskiste', 20. Jhd.
836

240 EUR

Harlekin-Büste aus hellem Marmor. ITALIEN, 20. Jh.
833

240 EUR

MORIN, GEORGES (Berlin 1874-1950 ebd.), "Reifentänzerin", 1. H. 20. Jh.
834

240 EUR

Wohl SCHMIDT-FELLING, Julius Paul (?-1938) 'Eva mit Schlange'.
833

240 EUR

SCHOLL, ULLA (Darmstadt 1919- 2011 Dachau) Bronzefigur "Ewiger Frühling", 1980.
833

240 EUR

ARS MUNDI Skulptur 'Die Kathedrale' nach AUGUSTE RODIN
5833

240 EUR

Reitergruppe  20. Jhd.
831
Reitergruppe 20. Jhd.

240 EUR

MILO (20. Jhd.) 'Dornauszieher'.
848

240 EUR

FIALA, MARTIN (Künstler 20. Jh.), "Surrealist Elephant",
831

320 EUR

FEHRLE, ANNA/Werkstatt, Verkündigungsengel,
830

249,99 EUR

STRASSACKER, Giesserei Süssen, Paar Bacchus-Skulpturen, 20. Jhd.
830

249,99 EUR

Hauskreuz mit 17 Seraphim, Russland 19. Jh., messingfarbenes Metall.
834

249,99 EUR

Heiliger Cosmas, Holz gefaßt, Oberstdorf 20./21. Jh.
844

250 EUR

Süddeutscher Meister, Halbfigur eines knienden Hirten, wohl 17. Jh.
847

250 EUR

DUVERNET, GEORGES (1870-1955) NACH: "Tänzerin mit Ringen", 20.Jh.,
845

250 EUR

HEILIGER FLORIAN, 19.Jh.,
837
HEILIGER FLORIAN, 19.Jh.,

250 EUR

Konvolut 3 Figuren, Bronze, 20. Jhd.:
837

250 EUR

Biedermeiergruppe aus Bronze. WIEN, 1840-1860
834

250 EUR

Paar Kamin-Kandelaber, um 1880
5832

250 EUR

MAECKLE, KAT (Künstlerin 20./21. Jh.), "Bärin mit Jungem",
836

250 EUR

HL. EVANGELIST
844
HL. EVANGELIST
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
BARBEDIENNE, FERDINAND (1810-1892, franz. Bildhauer und Gießer), "Römischer Kaiser"
834

650 EUR

ENGEL
855
ENGEL

360 EUR

HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
841
HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
MARIA IMMACULATA MIT JESUSKIND,
842
KONVOLUT VON 6 ENGELSKOPF-SCHNITZEREIEN
841

400 EUR

KÜNSTLER/GIEßER 20. Jh., "Schreitender Philosoph",
835
RÖMPERT, PETER (1944-2022), "Weiblicher Torso",
834
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
PIETA
830
PIETA

600 EUR

ALPENLÄNDISCHER BILDSCHNITZER 19. Jh., "Pietà",
838
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
KÜCHLER, RUDOLF (1867-1954), "Archaischer Krieger mit Florett",
831

500 EUR

CORBANI, R. (Italienischer Künstler des 19./20. Jh.) "Büste eines Mädchens".
855

300 EUR

ANTIKEN-KOPIE "Tanzender Faun", 19. Jh.,
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
GUERBE, RAYMOND, 20.Jh., "Weiblicher Akt mit Schild und Posaune",
855

260 EUR

Großer 7-flammiger Altarleuchter, 19./20.Jh.,
853

260 EUR

GEFLÜGELTER PUTTO
850
GEFLÜGELTER PUTTO

260 EUR

TOOKALOOK, THOMASSIE (20. Jh.)
840

260 EUR

Chryselephantin, um 1920/30, junges Mädchen mit Puppe,
831

260 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), Zwei abstrakte Skulpturen "Egghead", 20. Jh.
860

260 EUR

Nach Giambologna, 20.Jh.,
830
Nach Giambologna, 20.Jh.,

260 EUR

HAMM, FALKO (* 1939): Anthropomorpher Stuhl.
865

260 EUR

Skulptur "DIE BADENDE", 20.Jh.,
833

260 EUR

Bez. POITEVIN, AUGUSTE " Zwei Musketiere", 20.Jh.,
840

260 EUR

KAUBA, CARL (1865-1922) Jugendstil Figuren-Väschen.
831

260 EUR

CHRISTUS-CORPUS
834
CHRISTUS-CORPUS

260 EUR

SOMMER, Neapel 'Faun mit Weinsack', um 1900.
832

260 EUR

HAMM, FALKO (1939-2015) 'Ast mit Muschel'.
833

260 EUR

Museums-Replik 'Pferd', 20. Jh..
837

260 EUR

GONZALES MACIAS, FRANCISCO (1901-1982) "Mutter mit Kind"
834

260 EUR

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Michéle", 1969,
835

260 EUR

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Collier Torso Verona", 1980,
836

260 EUR

BILDHAUER 19. Jh., "Französischer Bauer mit Weinkrug und Glas",
831

260 EUR

CHRISTUS-CORPUS
837
CHRISTUS-CORPUS

260 EUR

'Seeräuber', 20. Jhd.
838
'Seeräuber', 20. Jhd.

264,99 EUR

VENUS VICTRIX
835
VENUS VICTRIX
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR