je 1 Unze Silber, Maus, Ochse, Tiger, Hase, Drache, Schlange, Pferd, Ziege, Affe, stgl.
| Australia - 9 x 1 Dollar from the LUNAR II series, 2008/16, each 1 ounce silver, mouse, ox, tiger, rabbit, ...
in einer Holzbox, je 1 Unze fein (davon 10 x verkapselt).
| Canada's Wildlife, 12 x 5 Dollars SILVER, ex. 2011/13, in a wooden box, each 1 ounce fine (10 x encapsulated).
jeweils original gekapselt (teils beschädigte Kapsel), davon 1 oz Jg. 1990 / 1991 (2x) / 1993 sowie 2 oz Jg. 1993, prägefrisch, teils mit Patina. Insgesamt ca. 186 g Feinsilber.
| Australia /SILVER...
insg. ca. 466 g Feinsilber, leichte Tönung am Rand.
| Switzerland /SILVER - 3 x 5 oz 'Lucerne' 1988 PF, in total approx. 466 g fine silver, slight toning at the edge.
diverse Motive, überwiegend Stadtmotive 'Leinfelden' sowie 1 x Motivbarren 'Mercedes 190'. Bitte besichtigen. Insgesamt Feinsilber ca. 248 g.
| Small collection - 8 x 1 ounce silver ingots, variou...
spgl., Silber .999, Dm. 100 mm, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 333 Stk.
| Mongolia /SILVER - 10.000 Tugrik 1kg 1996, prflk, Silver .999, diam. 100 mm, encapsulated, in wooden cas...
diese Barren wurden bis 1967 von der Royal Mint in London hergestellt. Sie wurden lose ausgeliefert und weisen natürlich die über die Zeit üblichen Altersspuren auf. Diese Barren werden gesucht und ge...
Die Motive sind: "Deutscher Wald" Eiche 2010 G, Fichte 2012 J, Kiefer 2013 J, Kastanie 2014 A, Linde 2015 D. "Heimische Vögel" Pirol 2017 J, Uhu 2018 A, Wanderfalke 2019 F und Weißstorch 2020 J. Teilw...
Stempelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - 500 shillings 1993. Wiener Philharmoniker. Brilliant uncirculated. 7.77 g (1/4 oz) 999.9/1000 gold. T...
100 Kronen 1915. Offizielle Nachprägung. Winz. Kratzer, vorzüglich. 30,48 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 100 crowns 1915. Official restrike. Tiny scratch...
dabei z.B. Konterfei mit Krone in Skelettform und Aufschrift "KEEP CALM / AND SLAVE ON" (Ruhe bewahren und weiter arbeiten), in Etui mit Gebrauchsspuren.
| 13 funny / mocking silver medals of 1 oz ...
Edward VII. Sovereign 1907, kl. Randfehler, sehr schön. Elisabeth II. Sovereign 1966, winzige Kratzer, vorzüglich-stempelglanz. Insg. ca. 14,64 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Great Bri...
mit 20 Einzelbarren, Hersteller Heimerle & Meule
| SILVER - 20 x 1 ounce, in a practical silver box with 20 individual bars.
mit 200 Einzelbarren, Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 200 x 1 gram in 2 practical unity boxes, with 200 individual bars.
stgl., wz. Oxidationsfleck, gekapselt, in Original-Etui mit Gebrauchsspuren, jedoch kein Zertifikat.
| FRG/GOLD - 200 Euro 1oz GOLD fine, currency union 2002/D, FDC, tiny oxidation spot, encapsulat...
davon Jg. 1958 (1x) / 1967 (2x), jeweils vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Great Britain /GOLD lot 3 x Elizabeth II. 1 Sovereign, total fine gold approx. 21,9 g, of which 1958 (1x) ...
lose in einem Beutel.
| SILVER - approx. 370 grams in the form of fine silver medals, loose in a bag.
in einem Alu Koffer, ca. 675 Gramm fein.
| BRD / SILVER - 70 Numis sheets à 10 DM (ex 1972/97), in an aluminum case, approx. 675 grams fine.
davon 50 x moderne Silbermedaillen zum Thema 1. und 2. Weltkrieg à ca. 35g, in spgl. sowie zwei weitere Apollo-Medaillen in Silber. Dabei Schweiz Sondermünzen 5 Sfr 1974. Bitte ansehen.
| Collectio...
lose in einer Tüte.
| SILVER - approx. 1.6 kilograms fine in the form of fine silver medals, loose in a bag.
ca. 37,5 g fein, vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenario 50 Pesos 1945, approx. 37.5 g fine, +. Tax exempt according to § 25c UStG.
Elisabeth II., jeweils vz bis fast stgl., je Jg. 1966. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD lot - 3x 1 Sovereign, total fine gold approx. 21.9 g, Elizabeth II, each XF to near BU, e...
800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 560 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Canada / SILVER - 30 x 1 Dollar, various years, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 560 gram f...
ca. 16,2 Gramm fein/Stück, ca. 1.550 Gramm fein gesamt, unterschiedliche Qualitäten, lose in einer Tüte.
| Mexico / SILVER - 96 x 25 pesos at 0.720 ley, 1968, ball player, approx. 16.2 grams fine/p...