Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.
"Liebesschmuck" Trage und Altersspuren.
filigrane Silberarbeit.
Silber mit Granat und einem Amethyst. Alters und Tragespuren.
Email, Double, Satinbänder, Etui und Zertifikate anbei.
Antikschmuck.
z.T. Silber, Trage und Altersspuren.
Trage und Altersspuren.
Double, Intarsien in Eisen geschlagen. Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, Alters und Tragespuren.
z.T. GG 8K, Double, Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, 1X GG 8K, z.T. fehlen Steine, Alters,-Tragespuren.
Silber mit Edelkoralle. Alters und Tragespuren.
tlw. Silber und tlw. mit Steinbesatz.
z.T. mit Verlängerungsteilen lose anbei.
Opal,..u.v.m. z.T. Silber, Double.
Email, Double. mit Etui und Zertifikat. Tragespuren.
RG 9K, mit kleinen Wasseropalen. Alters und Tragespuren.
Ein Anhänger m. Naturbernstein, Öse Silber.
GG 14K, z.T. vergoldet. Alters,-Tragespuren.
GG 9K und GG 14K, Alters und Tragespuren.
Trage und Altersspuren.
z.T. Silber, Tragespuren, Ketten teilweise defekt, Steine fehlen.
Silber 835.
Heller honigfarb. Bernstein mit div. Verlängerungsteilen lose anbei.
handgeschnitzt um 1900-1910. Altersspuren.
einige Stücke m. div. Steinbesatz.
z.T. Silber, GG14K, Double. Alters und Tragespuren.
Heller Honigbernstein, feine Qualität.
z.T. Silber, mit Türkis, Koralle, Zuchtperlen, Filigranschmuck, Indianerschmuck. Alters und Tragespuren.
z.T. Gold,Trage,-Altersspuren.
Silber 925/- Magnetschließe. L: 50cm.
Kartoffelkäfer-Nadel, Fliegen-Brosche, Hufeisen, u.v.m., Alters und Tragespuren.
Silber 925/- Magnetschließe.
Email Double mit Etuis und Zertifikate, Tragespuren. Ringweite ca. 58.
GG 14K, hochwertige Handarbeit 1950er Jahre.
Email, Double, Ringweite ca. 55. Mit Etui. Tragespuren.
Metall, Alters,-Tragespuren.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
Mit einem Drehverschluß.