Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 2 pendants, partly with g...
davon 1 Collier, L: ca. 41 cm, 1 Armreif, Innenumfang ca. 16,5 cm, B: ca. 6-22 mm, 1 Anhänger LxB: ca. 19,5x12 mm u. 1 Paar Ohrstecker, ca. 11 mm, größtenteils unedles Metall, Anhänger GG 8K, Rückteil...
Silber, L: ca. 30 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, u.a. Münzen, Tierzähne, Pferdeanhänger, an Rundpanzerkette.
Charivari with var. pendants e.g. coins, animal teeth, horse pendant, silver, L...
Perlenwebarbeit mit Rubinen, Quarzen, Zucht- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, woven mesh ...
u.a. Koralle, Rhodochrosit, Jaspis, Hämatit, Schließen und Zwischenteile tlw. GG, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 stone necklaces, e.g. coral, rhodochrosite, jasper, clasps and details inbe...
geschnitten aus Variscit, Augen wohl kl. Diamanten, Blattstiel fehlend, ausgefallene Edelsteingravur in Handarbeit.
Variscite frog an leave, eyes prob. diamonds, petiole missing, handcrafted gem en...
Ring und Collier, patiniert, beide mit Zuchtperlen sowie 1 Ring mit Blisterperle von ca. 17 mm Durchmesser, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle silver jewellery: EHINGER SCHWARZ ring a...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Schmuckuhren, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot jewelry-watches, silver, signs of wear, no sale under current material price.
best. aus Armband und Kette m. Anhänger, Armband L: ca. 18,5 cm, B: 3,8 cm, Kette L: ca. 70 cm, Tragespuren.
Set silver jewellery with moss agate: bracelet (L: ca. 18.5 cm, W: ca. 3.8 cm) and neckl...
mit je einem Amethyst und Markasitbesatz, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, Brosche punz. "TF ORIGINAL FAHRNER", Schließe für 8-reihiges Collier, 1 Fassung fehlt, Steine um Amethyst fehlen....
best. aus Armband (sig. KARST HANDARBEIT) und Ring (sig. TF), RW: 53, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silver jewellery set, bracelet (marked KARST HANDARBEIT) and ring (THEODOR FAHRNER), ring ...
Händlerkonvolut best. aus 5 Süßwasser-Zuchtperlketten, Schließen und Zwischenteile 1x Metall, 1x Silber vergoldet, 3x Gelbgold, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
Silberschließe, Zuchtperlen ca. 10 mm, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (A 29)
5-strand freshwater cultured pearl bracelet (ca. 10 mm pearls), silver clasp, L: ca. 21 cm, 20th/21st c...
davon 1 Ring mit Zuchtperle, GG 14K, RW: 56 und 1 Ringset 6-teilig aus 4 farbigen Kunststoffringen, 1 Silberring und 1 Metallring vergoldet, RW: 57/58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 rings,...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
unterschiedliche Materialen, u.a. Bernstein, Koralle, Perlmutt, Granat,..., 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 necklaces and 1 bracelet from sev. materials, e.g. amber, coral, mother of pearl...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring, 2 Broschen, 1 Collier, mit Gelbgolddetails, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, including 3 rings, 1...
in unterschiedlichen Kombinationen und Längen, (1x auch mit Imitationssteinen), Schließen tlw. Silber, 1x GG 14K, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 7 necklaces from gemstones and cultured ...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot, silver, including 4 ri...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Steinketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot, necklaces from gem stones, signs of wear, no sale under current material price...
versch. Steine, Kautschuk, Glas, Zuchtperlen. Tragespuren. (A64, A60, A49, A37, A34, B20, B24, B45, B59)
Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, different stones, coutchouk, glass, cult. pearls. Sign...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, including 3 ri...
darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, div. gemstones, e.g. citrine, amethyste...