Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 18

Konvolut bestehend aus 3 Broschen,

1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.

Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

2 Steinketten mit Silber:

1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

Konvolut aus 2 Bernsteinketten

mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Konvolut Silberschmuck,

best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 40

Schmuckset aus Ring und Ohrringen mit Granat,

Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 25

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 91

Schmuckset, 6tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

vier Kugelanhänger (D: ca. 35mm) unter anderem Bergkristall, Achat u. Onyx, dazu zwei geschwärzte Silberketten. L: ca. 70cm u. 71cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 82

Collier

Ergebnis: 75 EUR

mit abhängendem Mittelteil, besetzt m. kl. Halbperlen u. einem kl. blauen Stein. Doublé, vergoldetes Metall, Karabiner GG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein u. 1 Halbperle fehlen.


Positions-Nr.: 48

Konvolut Silberware,

Ergebnis: 99,99 EUR

2tlg.: 1 kleine Dose, Silber, vergoldet, besetzt m. Saphiren u. Halbperlen, Maße ca. 25 x 25 x 10mm. 1 Collier, Silber, Rosenquarz, L: ca. 78cm. Beide mit Gebrauchsspuren, Steine z. T. bestoßen / besc...



Positions-Nr.: 340

Konvolut: 1 Collier und Brosche "Schmetterling".

Ergebnis: 80 EUR

Collier Silber 925.



Positions-Nr.: 79

Konvolut: Zwei Steinketten, Malachit u. Lapis, Schließen Doublé.

Ergebnis: 99,99 EUR

Eine Kette, Modeschmuck.


Positions-Nr.: 19

Konvolut: Eine Zuchtperlkette, barock, D: ca. 7,0-7,5mm, Schließe GG WG RG 18K.

Ergebnis: 135 EUR

Eine Zuchtperlkette, D: 6,5-7,0mm, Schließe Silber.


Positions-Nr.: 243

Konvolut, 3tlg.: 1 Collier u. 2 Broschen mit Steinbesatz.

Ergebnis: 35 EUR

Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren. Collier L: ca. 42cm.


Positions-Nr.: 68

Konvolut, Granatschmuck, 2tlg.: 2 Ringe m. Granatbesatz.

Ergebnis: 160 EUR

1 Ring RG 14K mit feinem Ringkopf, W: ca. 58. 1 Ring, Ringschiene GG 10K mit plakativem, vergoldetem Ringkopf, W: ca. 59. Beide mit leichen Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.



Positions-Nr.: 201

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 2 Ketten aus verschiedenen Bernstein-Elementen im Verlauf.

Ergebnis: 260 EUR

Jeweils mit integriertem Schraubverschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen, kl. Ausbrüchen. Längen 49 u. 58 cm.



Positions-Nr.: 254

Konvolut: Eine Steinkette, Amethyst m. silberfarbenen Zwischenteilen. Eine lange Amethyst-Kette m. Süßwasserperlen.

Ergebnis: 96 EUR

Eine Steinkette, Rhodochrosit m. silberfarbenen Zwischenteilen.




Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Ergebnis: 84,99 EUR

goldfarben, "Hund mit Schleife", Steinbesatz und wohl Email.