1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.
vier Kugelanhänger (D: ca. 35mm) unter anderem Bergkristall, Achat u. Onyx, dazu zwei geschwärzte Silberketten. L: ca. 70cm u. 71cm. Leichte Tragespuren.
mit abhängendem Mittelteil, besetzt m. kl. Halbperlen u. einem kl. blauen Stein. Doublé, vergoldetes Metall, Karabiner GG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein u. 1 Halbperle fehlen.
Ringgröße ca. 59.
Collier Silber 925.
Modeschmuck.
Eine Kette, Modeschmuck.
Eine Zuchtperlkette, D: 6,5-7,0mm, Schließe Silber.
Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren. Collier L: ca. 42cm.
1 Ring RG 14K mit feinem Ringkopf, W: ca. 58. 1 Ring, Ringschiene GG 10K mit plakativem, vergoldetem Ringkopf, W: ca. 59. Beide mit leichen Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
Tragespuren.
Anbei ein Löffel.
Eine Steinkette, Rhodochrosit m. silberfarbenen Zwischenteilen.
ein Anhänger m. Kette.
Anbei eine Brosche, Markasiten, Silber.
goldfarben, "Hund mit Schleife", Steinbesatz und wohl Email.