Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG/WG 18K, 7,6 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 7.6 g, including 2 rings, with diamonds...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 17,1 gr, best. aus 5 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubinen, Saphiren, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 6 pieces 14K YG, 17.1 g, 5 rings and 1 pendant w...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/WG 14K, 30 gr, bestehend aus 5 Ringen mit Diamantbesatz, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 30 g, 5 rings with diamonds, signs of wear. No sale un...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG/RG 14K, netto ca. 19,8 gr, 4 Ringe mit versch. Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 4 pieces, 14K YG/RG, net weight ca. 19.8 g, 4 rings with various stones, si...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 530 EUR

GG 14K, netto ca. 16,3 gr, 3 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, mit Brillantbesatz und weiteren Steinen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG, net weight c...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K, netto ca. 29,4 gr, 4 Ringe, 1 Collier, mit Brillantbesatz u. anderen Steinen/Perlen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces WG 14K, net weight ca. 29.4 g, 4 r...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.

Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Silber, 84,8 g, bestehend aus 2 Ringen,1 Paar Ohrclips, 1 Armband, 1 Collier, 1 Anhänger und 1 Brosche, LAPPONIA, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 8...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 51 g bestehend aus 1 Ring, 1 Armband und 3 Broschen, THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 51 g consisting of 1 ring, 3 brooches...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber 29,2 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker) und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver 29.2...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...


Positions-Nr.: 23

Konvolut 2-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...


Positions-Nr.: 24

Konvolut,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 109,7 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Armreifen, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Türkis, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

9-piece dealer´s lot, si...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 75 g, consisting ...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 289 g, bestehend aus 1 Armreif und 3 Ketten (1x ohne Schließe), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 289 g, consisting of 1 bangle and 3 necklac...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 204 g, bestehend aus 1 Armband und 7 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 204 g, consisting of 1 bracelet and 7 necklaces, signs of wear...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 630 EUR

GG 14K, netto ca. 19 g, bestehend aus 5 Anhängern und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 19 g, cons...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, netto ca. 33,5 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net wei...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, 21 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Nadel, 1 Paar Ohrringen, 3 Schiebern und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold,...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 18-teilig,

Ergebnis: 720 EUR

GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

18-piece ...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, netto ca. 20 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 3 Anhängern mit Ketten, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot,...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, netto ca. 14 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 14...


Positions-Nr.: 90

Konvolut 4-teilig Perlenschmuck

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.

4-piece bundle jewellery wit...


Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 7 Ketten,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...


Positions-Nr.: 362

Konvolut aus 2 Kugelketten mit Herzmittelteil,

Ergebnis: 100 EUR

davon 1x Jadeit 13,5 mm mit Rosenquarz und 1x gefärbter Quarz 14 mm mit Achat, Schließen Silber/Metall vergoldet, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces with hearts, 1x jade...


Positions-Nr.: 372

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 50 EUR

Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...


Positions-Nr.: 246

4 Halsketten, ca. 48/50 cm Länge,

Ergebnis: 140 EUR

2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

goldfarb. Kettenkranz bes. mit Tigerauge-Imitationen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

Echsenbrosche, bes. mit grünen Steinen u. Markasiten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Silber. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

YVES SAINT LAURENT Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Mabéperlenimitation in goldfarb. breiter Fassung, Patina (Vergoldung abgerieben und 1 Perle besch.)


Positions-Nr.: 0

SWAROVSKI Vintage Ohrclip-Hänger;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

floral mit Strassbesatz, sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage Modeschmuckohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall mit korallenfarbigem "Päckchen"-Hänger, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

SARAH COVENTRY dekorative Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

große Perlimitation, floral goldfarben gefasst, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

NINA RICCI tolle Modeschmuck-Ohrclipcreolen;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarben mit weißem Steinbesatz, (2 Steinchen fehlend).


Positions-Nr.: 0

VINTAGE klassische Strass-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

silberfarbenes Metall, ovale Form mit runden und Baguettesteinen.


Positions-Nr.: 0

Elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall, ovale Form ausgefasst mit Strasssteinen, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE Modeschmuck-Ohrlips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall mit je 2 großen ovalen Strasssteinen und 2 kleinen runden.


Positions-Nr.: 0

Elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall, Halbcreolenform mit rotem Carréstein flankiert von weißen Baguettes.


Positions-Nr.: 316

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.: 1 Brosche, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Brosche vergoldet, Ring u. Ohrclips Silber. Ring W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.



Positions-Nr.: 114

Konvolut: Zwei Broschen, Silber, Markasiten. Eine Krawattennadel m. Steinbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Eine Kette, Bein.


Positions-Nr.: 0

ESCADA tolle Modeschmuck-Ohrlips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall, runde Form, ausgefasst mit bunten Steinen, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

NINA RICCI Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall, große Halbperle umgeben von strassbesetztem Rand mit Herzdekor, Perlen leicht besch., Steinchen fehlend.


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage-Modeschmuckohrstecker;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall mit schwarzem Steinbesatz.


Positions-Nr.: 0

SARAH COVENTRY dekorative Modeschmuckbrosche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarben, 3 strukturierte Blätter, bester Erhalt!


Positions-Nr.: 0

CINER elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbene, ovale Fassung mit rosafarbenem Stein, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

ESCADA große Modeschmuck-Blütenohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

vergoldet mit rosafarbenem und weißem Email, Vergoldung z.T. beschädigt.


Positions-Nr.: 0

VOGUE BIJOUX Modeschmuck-Blütenohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall mit türkisfarbenen Einlagen und Strassdetails, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

CORO Modeschmuckbrosche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarben, "Blumenbouquet" mit vielfarbig irisierendem Steinbesatz, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

goldfarben, verschlungen.


Positions-Nr.: 0

Aparte Modeschmuckohrcliphänger, französisch, ca. 1960, aus einer Sammlung;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

roséfarbene Perlen (1 etw. beschädigt) und lilafarbener Rocaillebesatz.


Positions-Nr.: 0

Exquisite Modeschmuckbrosche ca. 1950, aus einer Sammlung;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 74,4 EUR

silberfarb. Rispenform bes. mit 5 ovalen grün-violett changierenden Steinen und 1 Perle


Positions-Nr.: 112

Konvolut: Eine Brosche mit feiner Porzellanmalerei "Galantes Paar", Fassung Doublé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Eine Brosche "Scherenschnitt", am Rand besch.!


Positions-Nr.: 5212

Set: Drei Ringe "Schnecken", farbig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

(min. besch.!). Silber 925. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgrößen ca. 57.


Positions-Nr.: 0

Konvolut: Zwei Paar Ohrhänger m. Granatbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Doublé.


Positions-Nr.: 0

DOLCE&GABBANA schicke Halskette;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

chromfarbene Flachankerkette mit weißem "Horn"-Anhänger; Etui und Box anbei.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE Weihnachtsbrosche, ca. 1955;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Laterne mit Stechpalmenzweig , goldfarben, rot und grün.


Positions-Nr.: 0

ESCADA SPORT dekoratives Modeschmuck-Collier;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

lachs-rosé, florale Kunststoffelemente mit Metallösenverbindungen an Ripsband, UNGETRAGEN! Im Schmuckbeutel.


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbener Pudel.


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage-Modeschmuckohrcliphänger;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

silberfarbenes Metall mattiert und poliert, schöne filigrane Form, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

YVES SAINT LAURENT Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbenes Metall in Rechteckform mit orangefarbenem Cabochon umgeben von pinkfarbenen Baguettesteinen (1 fehlend).


Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR hochwertige Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbenes Metall mit gelben und roten Tropfensteinen, zentral angeordnet mit ergänzenden Strasssteinen, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

silberfarbenes Metall, Achtkantform mit irisierendem Mittelstein und Strassbesatz in den Ecken.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE kleine Tannenbrosche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbenes Metall mit grünem Email und rotem Stein.


Positions-Nr.: 0

DIOR Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarben, Schleifenform mit Steinbesatz.


Positions-Nr.: 0

YVES SAINT LAURENT Modeschmuckohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbenes Metall mit je 6 orangefarbenen Steinen.


Positions-Nr.: 0

VALENTINO schicke Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbenes Metall, Gitterform mit grünem Glas.


Positions-Nr.: 0

SWAROVSKI hübsche Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarbenes Metall mit Steinbesatz in flieder, violett und blau, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 75 EUR

Goldfarbenes Metall, schwarze und weiße Schmucksteine, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Modeschmuckbrosche von 1974;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarben, Tragespuren.


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Modeschmuckbrosche von 1971;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarben, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

SWAROVSKI 2008: ausgefallener Modeschmuck-Ring im Original-Etui mit Papieren, UNGETRAGEN!

Ergebnis: 75 EUR

Goldfarbenes Metall, SWAROSVKI-Kristallbesatz, Kunstperlen, NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 0

SWAROVSKI edler Ring.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Silberfarben mit weißen Swarovskisteinen in Pavéfassung.


Positions-Nr.: 0

CORO Modeschmuckbrosche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

silberfarben, Blattform, Tragespuren!


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Modeschmuckbrosche von 1963;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

goldfarben, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 293

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

5 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif u. 1 Brosche m. Imitationssteinen / Kunststoff in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.


Positions-Nr.: 294

Modeschmuckkonvolut, 12tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

11 Paar Ohrclips u. 1 Paar Ohrschrauben m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Kunststoff / Metall, tlw. vergoldet. Vereinzelt Herstellerpunze KRAMER u. VENDOME. Tra...


Positions-Nr.: 0

NEW PRO amerikanische Weihnachtsbaumbrosche, ca. 1960;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbene filigane Arbeit mit Spruchbändern "Merry Christmas" und grüner Emailumrandung.


Positions-Nr.: 361

Konvolut aus 3 Kugelketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

davon 1x Schaumkoralle 18 mm, Schließe Metall, 1x Achat facettiert 16 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Achat 16-22 mm, Schließe defekt, L: ca. 42/42/47 cm, Ende 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Bundle of...


Positions-Nr.: 238

Collier aus Aquamarinprismen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage-Modeschmuckset 50er Jahre: Teddybrosche mit Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

goldfarbenes Metall, mattiert mit türkisfarbenen Steinen und blauen Glasperlenaugen.


Positions-Nr.: 5173

Konvolut: Ohrschmuck, 5tlg., alle m. Steinbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

GG 8K u. MODESCHMUCK.


Positions-Nr.: 0

Feines Modeschmuck-Collier (Kropfband);

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

grau, 6-reihig mit filigranen, steinbesetzten Zwischenteilen aus geschärztem Metall.


Positions-Nr.: 0

PIADORO Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

goldfarbener "Clown im Fenster".


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ VINTAGE schickes Armband, L: 18,5cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Flecht Design, goldfarben.


Positions-Nr.: 0

Schöne Modeschmuck-Perlenkette;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

silbergraue Kunstperlen mit Federringschließe aus Silber 925/000.


Positions-Nr.: 0

PIERRE LANG aparte Modeschmuck-Ohrsteckerclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

silberfarben, geschwungene Form, guter Erhalt.