Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 1 Schließe, 1 Paar Ohrschrauben u. 8 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 3 rings, 1 bracelet, 1 pendant, YG 18K, w...
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Anhänger, 2 Colliers, 1 Armband u. 7 Ringen, Gold 18K.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 7 Anhängern, 3 Ringen, 1 Brosche, mit Steinbesatz (z. B. Aquamarin, Diamant), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Brosche, 3 Anhängern, 5 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Amethyst), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
best. aus 1 Kette, 2 Ringen, 1 Kettenkürzer, 1 Anhänger, 1 Schließe, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K, 6 pieces: 1 necklace, 2 rings, 1 neckl. sh...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 1 Collier, 1 Brosche, 2 Ringe, 1 Paar Ohrringen, 1 Anstecknadel, 2 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Zuchtperlen, Diamanten), GG 14K, Zuschlag nicht unter Gold...
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Anhängern, 1 Brosche u. 9 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, 1 Armband, 1 Schlangenkette, 2Broschen, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger mit Kette, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG/WG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
WG 18K. Ringgröße ca. 64. NP: ca. 3.900,- €! Im Original-Etui! Anbei ein defekter Kettenring von LOUIS VOUITTON, WG 18K.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 Nadel, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
zusätzlich in Öse 3 Br. ca. 0,1ct, TW/Si, GG 585/000
PLATIN. Perlengröße ca. 7,5mm- 7,8 mm. Länge ca. 45 cm.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
honigfarb., 23 x 29mm bis 6,5 x 8,5mm mit einem Drehverschluss, 55 Gramm. Anbei eine Kette mit bernsteinfarbenem Kunstprodukt (Oliven im Verlauf.
mit quadratischem Rauchquarz, Silber, RW 53, L: ca. 66 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, Punzierungen GJ, 132, Denmark, TORUN, Anhänger aushakbar.
GEORG JENSEN jewellry set collier and ring with squ...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Armband, GG / WG 18K, 52,2 g, tlw. mit Diamanten, Saphir, Smaragd, Turmalin, Türkis, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 1 Kette m. Anhänger, 2 Armbänder, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc.: 7 rings, 1 collier, 1 necklace with pendant, 2 br...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Muschelkamee, 1 Medaillon, 1 Collier und 3 Ringen, z.T. mit Diamant-, Stein- und Perlbesatz, GG 18K, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 2 Schließen, 5 Anhängern, 2 Broschen, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 vierteiligen Schmuckset, 1 Collier, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Armbändern, 1 Ring, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten und 1 Ring, GG/WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 1 Ring, mit Steinbesatz (z. B. Smaragd), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif, 3 Anhängern, 2 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 9 pc.: 2 colliers, 1 bracelet, 1 bangle, 3 pendants, 2 ...
best. aus 1 Collier GG 18K mit Brillanten, 1 Ring WEMPE WG 18K, Saphir mit Brillanten. ( 36,7 gr.), Pfand-Nr. +16987-1107. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber...
9,8g Pfandnummer +16971-0868, Lagernummer 16971. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Armband, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrclips, Gold 14K
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 2 Anhängern und 8 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Quarz), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 Coll...
aufgezogen, 1 Anhänger (ca. 39 x 20mm). Tragespuren, einzelne Teile bestoßen, rissig.
bestehend aus Collier, Armband, Ohrstecker passend zueinander, mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 9 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 collier, 9 rings, YG 14K...
Händlerkonvolut best. aus 11 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, 1 Kette mit Anhäger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 14 pc.: 11 rings, 1 brooch, 1 pair of earrings, ...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, GG 18K, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Paar Ohrstecker, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Anhänger, 1 Armband, z. T. mit Diamant- / Steinbesatz, 1x Miniaturmalerei, GG / WG 14K, 54,4 g, mit Gebrauchsspuren, Stein fehlend.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1 c...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz wie Saphiren und Diamanten, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Kunstperlen in Schwarz/Weiß an Verbindungselementen mit integrierten CC-Logos mit schwarzem Lack und dekorativer Struktur. Etui anbei.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armreif, 1 Anhängerclip, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
GG 14K. Kropfband. L: 36cm.
best. aus 1 Collier 18K (18 kt 24,9 gr.);1 Collier 14K mit 0,20 ct. B (14 kt 11,3 gr.);1 Paar Ohrstecker 14K mit 0,6 ct B (14 kt 13,5 gr.), Pfand-Nr. +16779-0818. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder...
Händlerkonvolut, best. aus 2 Colliers, 1 Armband, 2 Ringe, 2 Schließen, mit Steinbesatz (z. B. Saphire), WG 14 K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
1 Brillant von ca. 0,75 ct., P1-2, GW (L), Fluoreszenz: stark, 2 blaue Saphire von je ca. 1 ct., WG 18K, RW 51, Ende 20. Jh.
Kaufbeleg anbei 6900.-€. Quarzwerk
GG / Silber, Dia. W - TCR/ VS - Pi, zus. ca. 1,25 ct, 5 Dia. Rosen, Länge ca. 5,5cm.
besetzt mit 11 Brillanten zus. ca. 0,44ct TW/VSI. Platin
goldfarbene Ösen in div. Größen und Formen komb. mit großen Perlen, LOGO-Elementen, z. T. farbig hinterlegt, (2 Rückseiten fehlend)und Coco Chanel-Münzen! Box anbei!
Massives Gliederarmband mit Doppelstiftschließe. Staubbeutel anbei.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker, GG / WG 18K, 41,7 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten, Saphir, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 9 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 collier, 9 rings, WG 14K...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Schlangenkette, 2 Armbänder, z.T. mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren.
best. aus Kette u. Armband, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery, 14K, 2 pieces: necklace and bracelet, with stones, signs of wear. No sale under gold pri...
Händlerkonvolut best. aus 1 Anhänger, 5 Ringen und 1 Paar Ohrsteckern, GG 14K, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
7-piece dealer's lot including 1 pendant, 5 rings, 1 ...
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 1 Brosche, GG 14K, mit Steinbesatz und Gebrauchspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 2 necklaces, 1 brooch, YG 14K, with stones and signs ...
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 3 Paar Ohrringen, 3 Anhängern und 1 Nadel, GG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.
Bundle jewellery: 6 rings, 3 pair...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 10 rings...
WG 18K, Wellenförmig, L: ca. 41,5cm. Ungetragen.
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 Collier, 4 r...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe (ohne Rückmuttern), GG 14K, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
8 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct., P1 - 2, GW (L) - GET (M), GG 14K, Innendurchmesser ca. 6 x 5,5 cm, RW 58, nur leichte Tragespuren.
WG 18K, ca. D 6
ein Armband auf Strechband, leichte Alters,-Tragespuren.
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
10-p...
mit Tragespuren, Verkauf nicht unter Goldwert.
Necklace, 18K, with stones, no sale under gold price.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 10 rings, YG 14K, partly with gems (e.g....
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Kreuzanhänger, 1 Ring, 1 Brosche, GG / WG 18K, 46,7 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten, Saphiren, Rubinen, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrhängern, WG/GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc: 7 rings, 1 collier, 2 bracelets, 1 pair of earri...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bettelarmband, 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringe, 1Anh./Brosche mit Muschelkamee, 1 Anhänger (Umarb. aus Brosche), tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Kettchen mit Anhänger, 1 Armband, GG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 8 Broschen/Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 8 brooches/n...
Auge mit Diam. u. Saphir ausgefasst, Nase schwarz emailliert, GG, L: ca. 4 cm, punz. "KERN" u. "11681", verm. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Emaillierung minimal best.
Händlerkonvolut best. aus 8 Ringen, 2 Anhängern, 1 Kette, Gold 14K, teils mit Steinbesatz.
1/1 Unze Eagle. Fassung 14K
Ein Ring, Saphire, acht Achtkant-Diam, WG 14K, Größe ca. 51. Ein P. Ohrstecker, Saphire, Dia.-Brill. z. ca. 0,40ct, WG 14K.
best. aus 2 Colliers, 2 Ringen, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery, 18K, 4 pieces: 2 necklaces, 2 rings, with stones, with signs of wear. No sale un...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Armband und 1 Ring, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 2 co...
Moncara 5g 1 Hau Omega Constellation Automatik Gold Lederband 45,2g (585 gr.) Pfandnummer 017987, Lagernummer 17940. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEB...
Ein Armband (L: ca. 18,5cm) u. zwei Ringe m. Steinbesatz (Gr. ca.: 49), GG 585.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Armband und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 1 Collier...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 6 Anhängern und 4 Ringen, GG 14K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 6 pendants, 4 rings, ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhängerclip, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Uhrkette und 1 Armband, RG 9K, 71 g, Rundpanzermuster, Kette im Verlauf L: 52 cm, auch als Collier tragbar, Armband L: 18 cm, England um 1900, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Broschen, 1 Armband, 1 Kette, 1 Paar Ohrstecker, Gold 14K
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Broschen u. 7 Ringen, Gold 14K.