Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

SWAROVSKI 2008: ausgefallener Modeschmuck-Ring im Original-Etui mit Papieren, UNGETRAGEN!

Ergebnis: 75 EUR

Goldfarbenes Metall, SWAROSVKI-Kristallbesatz, Kunstperlen, NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 0

Exquisite Modeschmuckbrosche ca. 1950, aus einer Sammlung;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 74,4 EUR

silberfarb. Rispenform bes. mit 5 ovalen grün-violett changierenden Steinen und 1 Perle


Positions-Nr.: 0

Aparte Modeschmuckohrcliphänger, französisch, ca. 1960, aus einer Sammlung;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

roséfarbene Perlen (1 etw. beschädigt) und lilafarbener Rocaillebesatz.


Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Brosche aus dem Besitz einer Modeschmuck-Sammlerin;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

goldfarben, verschlungen.


Positions-Nr.: 114

Konvolut: Zwei Broschen, Silber, Markasiten. Eine Krawattennadel m. Steinbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Eine Kette, Bein.



Positions-Nr.: 0

ESCADA große Modeschmuck-Blütenohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

vergoldet mit rosafarbenem und weißem Email, Vergoldung z.T. beschädigt.


Positions-Nr.: 0

VOGUE BIJOUX Modeschmuck-Blütenohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall mit türkisfarbenen Einlagen und Strassdetails, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage-Modeschmuckohrstecker;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall mit schwarzem Steinbesatz.


Positions-Nr.: 0

SARAH COVENTRY dekorative Modeschmuckbrosche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarben, 3 strukturierte Blätter, bester Erhalt!


Positions-Nr.: 0

ESCADA tolle Modeschmuck-Ohrlips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall, runde Form, ausgefasst mit bunten Steinen, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

NINA RICCI Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbenes Metall, große Halbperle umgeben von strassbesetztem Rand mit Herzdekor, Perlen leicht besch., Steinchen fehlend.


Positions-Nr.: 0

CINER elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarbene, ovale Fassung mit rosafarbenem Stein, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

CORO Modeschmuckbrosche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

goldfarben, "Blumenbouquet" mit vielfarbig irisierendem Steinbesatz, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 316

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.: 1 Brosche, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Brosche vergoldet, Ring u. Ohrclips Silber. Ring W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE klassische Strass-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

silberfarbenes Metall, ovale Form mit runden und Baguettesteinen.


Positions-Nr.: 0

Elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall, ovale Form ausgefasst mit Strasssteinen, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE Modeschmuck-Ohrlips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall mit je 2 großen ovalen Strasssteinen und 2 kleinen runden.


Positions-Nr.: 0

Elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall, Halbcreolenform mit rotem Carréstein flankiert von weißen Baguettes.


Positions-Nr.: 0

YVES SAINT LAURENT Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Mabéperlenimitation in goldfarb. breiter Fassung, Patina (Vergoldung abgerieben und 1 Perle besch.)


Positions-Nr.: 0

SARAH COVENTRY dekorative Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

große Perlimitation, floral goldfarben gefasst, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

SWAROVSKI Vintage Ohrclip-Hänger;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

floral mit Strassbesatz, sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage Modeschmuckohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall mit korallenfarbigem "Päckchen"-Hänger, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

NINA RICCI tolle Modeschmuck-Ohrclipcreolen;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarben mit weißem Steinbesatz, (2 Steinchen fehlend).


Positions-Nr.: 0

Echsenbrosche, bes. mit grünen Steinen u. Markasiten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Silber. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

goldfarb. Kettenkranz bes. mit Tigerauge-Imitationen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 980

MAROKKO/LIBANON REVUE lange Kette, 1960er Jahre

ohne Limit

mehrreihig, Imitationsperlen und Imitationssteine in verschiedenen Farben, Formen und Materialien, Hakenverschluss, L. ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE long multi-row...


Positions-Nr.: 372

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 50 EUR

Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...


Positions-Nr.: 362

Konvolut aus 2 Kugelketten mit Herzmittelteil,

Ergebnis: 100 EUR

davon 1x Jadeit 13,5 mm mit Rosenquarz und 1x gefärbter Quarz 14 mm mit Achat, Schließen Silber/Metall vergoldet, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces with hearts, 1x jade...


Positions-Nr.: 246

4 Halsketten, ca. 48/50 cm Länge,

Ergebnis: 140 EUR

2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 243

Loser Citrin, ca. 190 ct.,

Ergebnis: 70 EUR

43 x 34 x 19 mm, leicht bestossen. Oval Schliffvariation.

Losse Citrine, approx. 190 ct., 43x34x19mm, lightly damaged. Oval cut variation.



Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 7 Ketten,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...


Positions-Nr.: 90

Konvolut 4-teilig Perlenschmuck

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.

4-piece bundle jewellery wit...


Positions-Nr.: 87

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 3 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Zuchtperlen), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 86

Schmuckkonvolut 7-teilig

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 6 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 85

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers, 1 Ring, 1 Brosche, mit Steinbesatz (z. B. Diamant, Opal), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 83

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Brosche, 2 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 81

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Schmuckuhr, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, mit Steinbesatz (z. B. Saphir, Diamant, auch fehlende Steine), WG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 80

D&G schicke Manschettenknöpfe.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl poliert, schwarzer Einsatz mit silberfarbenem Steg und Firmenaufschrift. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 80

Schmuckkonvolut 6-teilig

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 73

Schmuckkonvolut 11-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 2 Armbändern, 8 Ringen, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG/WG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 71

Schmuckkonvolut 3-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Broschen, 1 Collier, teilw. mit Steinbesatz, GG/WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.


Positions-Nr.: 69

LOUIS VUITTON Armreif, Koll.: 2010, NP.: ca. 350,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Dunkelbraun/Schwarzes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in Goldfarben. Durchmesser: 6,5cm. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON Armreif, Koll.: 2011, NP.: ca. 350,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarzes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Ring, 2 Armbändern, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 12-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 8 Ringe, 3 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 7-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 10-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 5 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 15-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 9 Ringen, 3 Anhängern, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, GG/RG 8K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 57

LOUIS VUITTON Armreif, Koll. 2011, NP.: ca. 350,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Pfirsichfarbenes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in Goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz u. Zuchtperlen, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 9 Eheringen, RG/GG 14K, teils mit Innengravuren, versch. Größen (RW: 50-67). Mit Tragespuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.

Bundle of jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cu...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 6 Zuchtperlcolliers, 5 Schließen GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.

Bundle of jewelry, 6 colliers of cultured pearls, clasps GG 14K, partly with gems, traces ...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers und 1 -armband, Schließen WG/GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.

Bundle of jewelry, 4 Colliers and 1 bracelet of cultured pearls, clasps ...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 3 Schließen WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.

Bundle of jewelry, 4 Colliers of cultured pearls, 3 clasps WG 14K, partly with gems, trace...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.

Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Armband "SILVER LOCK IT - SOPHIA TURNER FÜR UNICEF".

Ergebnis: 110 EUR

Akt. NP.: 300,-€. Modell in Rot und Weiß mit Details aus Sterlingsilber, Schloss und Plakette mit Hasenmotiv. Knoten zur Weitenregulierung. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, netto ca. 14 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 14...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, netto ca. 20 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 3 Anhängern mit Ketten, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot,...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 18-teilig,

Ergebnis: 720 EUR

GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

18-piece ...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, 21 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Nadel, 1 Paar Ohrringen, 3 Schiebern und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold,...


Positions-Nr.: 31

DIOR, Modeschmuck Halskette mit Anhänger. Schätzpreis ca. 250,-€.

ohne Limit

Feines Gliederkettchen goldfarben, runder Anhänger besetzt mit weißen Steinen, schwqarzer Grund mit weißer Firmenaufschrift.


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Armband, NP.: 235,-€.

Ergebnis: 80 EUR

Damier Graphite Canvas Serie, Steckverschluss in Silberfarben. Durchmesser 6,5cm. Gebrauchsspuren an der Hardware, sonst guter Erhalt.


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, netto ca. 33,5 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net wei...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 630 EUR

GG 14K, netto ca. 19 g, bestehend aus 5 Anhängern und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 19 g, cons...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 204 g, bestehend aus 1 Armband und 7 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 204 g, consisting of 1 bracelet and 7 necklaces, signs of wear...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 289 g, bestehend aus 1 Armreif und 3 Ketten (1x ohne Schließe), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 289 g, consisting of 1 bangle and 3 necklac...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 10-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bund...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen/Anhängern und 2 Anhängern, GG 8K, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer's lot including 3 brooches/pendants and 2 pe...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 75 g, consisting ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 109,7 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Armreifen, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Türkis, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

9-piece dealer´s lot, si...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 7-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen und 2 Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 Collier, 9 r...


Positions-Nr.: 24

Konvolut,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.



Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 10-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 10 pcs...


Positions-Nr.: 23

TIFFANY & CO Armkette, NP.: 340,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Kugelarmband mit Herzanhänger aus 925 Sterlingsilber. Länge: 17cm. Box, SB, Tüte anbei. Leichte Tragespuren.

TIFFANY & CO bracelet, NP.: 340,-€. 925 Sterlingsilver, l.: 17 cm. Comes with box, dustb...


Positions-Nr.: 23

Konvolut 2-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 8-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 3 Ringen, 3 Broschen, 1 Taschenuhr (Funktion ungeprüft), GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.

Jewellery bundle 8 pc.: 1 collier, 3 rings, 3 brooches, 1 poc...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber 29,2 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker) und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver 29.2...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 2.100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 8-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers, 1 Armband, 4 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.

Jewellery bundle 8 pc.: 3 colliers, 1 bracelet, 4 rings, with stones, YG 14K, with signs of wear...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 18K, 5-teilig,

ohne Limit

best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery 18K, 5 pieces: 1 necklace...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 51 g bestehend aus 1 Ring, 1 Armband und 3 Broschen, THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 51 g consisting of 1 ring, 3 brooches...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 870 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Anh. mit Kette, 1 Brosche, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.650 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Armbändern und 2 Anhängern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband und 1 Ring, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 collier, 1 brooch, 1...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Silber, 84,8 g, bestehend aus 2 Ringen,1 Paar Ohrclips, 1 Armband, 1 Collier, 1 Anhänger und 1 Brosche, LAPPONIA, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 8...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Kettchen mit Anhänger, 1 Armband, GG / WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrstecker, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.