Goldfarbenes Metall, SWAROSVKI-Kristallbesatz, Kunstperlen, NEUWERTIGER ZUSTAND!
silberfarb. Rispenform bes. mit 5 ovalen grün-violett changierenden Steinen und 1 Perle
roséfarbene Perlen (1 etw. beschädigt) und lilafarbener Rocaillebesatz.
goldfarben, verschlungen.
Eine Kette, Bein.
Modeschmuck.
vergoldet mit rosafarbenem und weißem Email, Vergoldung z.T. beschädigt.
goldfarbenes Metall mit türkisfarbenen Einlagen und Strassdetails, guter Erhalt.
goldfarbenes Metall mit schwarzem Steinbesatz.
goldfarben, 3 strukturierte Blätter, bester Erhalt!
goldfarbenes Metall, runde Form, ausgefasst mit bunten Steinen, guter Erhalt.
goldfarbenes Metall, große Halbperle umgeben von strassbesetztem Rand mit Herzdekor, Perlen leicht besch., Steinchen fehlend.
goldfarbene, ovale Fassung mit rosafarbenem Stein, schöner Erhalt.
goldfarben, "Blumenbouquet" mit vielfarbig irisierendem Steinbesatz, guter Erhalt.
Brosche vergoldet, Ring u. Ohrclips Silber. Ring W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
silberfarbenes Metall, ovale Form mit runden und Baguettesteinen.
goldfarbenes Metall, ovale Form ausgefasst mit Strasssteinen, schöner Erhalt.
goldfarbenes Metall mit je 2 großen ovalen Strasssteinen und 2 kleinen runden.
goldfarbenes Metall, Halbcreolenform mit rotem Carréstein flankiert von weißen Baguettes.
Mabéperlenimitation in goldfarb. breiter Fassung, Patina (Vergoldung abgerieben und 1 Perle besch.)
große Perlimitation, floral goldfarben gefasst, guter Erhalt.
floral mit Strassbesatz, sehr schöner Erhalt!
goldfarbenes Metall mit korallenfarbigem "Päckchen"-Hänger, guter Erhalt.
goldfarben mit weißem Steinbesatz, (2 Steinchen fehlend).
Silber. Etui anbei.
goldfarb. Kettenkranz bes. mit Tigerauge-Imitationen, Gebrauchsspuren.
mehrreihig, Imitationsperlen und Imitationssteine in verschiedenen Farben, Formen und Materialien, Hakenverschluss, L. ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE long multi-row...
Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...
davon 1x Jadeit 13,5 mm mit Rosenquarz und 1x gefärbter Quarz 14 mm mit Achat, Schließen Silber/Metall vergoldet, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces with hearts, 1x jade...
2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.
43 x 34 x 19 mm, leicht bestossen. Oval Schliffvariation.
Losse Citrine, approx. 190 ct., 43x34x19mm, lightly damaged. Oval cut variation.
Silber. L: ca. 49mm.
u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...
bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.
4-piece bundle jewellery wit...
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 3 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Zuchtperlen), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 6 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers, 1 Ring, 1 Brosche, mit Steinbesatz (z. B. Diamant, Opal), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Brosche, 2 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Schmuckuhr, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, mit Steinbesatz (z. B. Saphir, Diamant, auch fehlende Steine), WG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Edelstahl poliert, schwarzer Einsatz mit silberfarbenem Steg und Firmenaufschrift. Leichte Tragespuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 2 Armbändern, 8 Ringen, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG/WG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Broschen, 1 Collier, teilw. mit Steinbesatz, GG/WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Dunkelbraun/Schwarzes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in Goldfarben. Durchmesser: 6,5cm. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Schwarzes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Ring, 2 Armbändern, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 8 Ringe, 3 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 5 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 9 Ringen, 3 Anhängern, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, GG/RG 8K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Pfirsichfarbenes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in Goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz u. Zuchtperlen, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 9 Eheringen, RG/GG 14K, teils mit Innengravuren, versch. Größen (RW: 50-67). Mit Tragespuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cu...
Händlerkonvolut best. aus 6 Zuchtperlcolliers, 5 Schließen GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 colliers of cultured pearls, clasps GG 14K, partly with gems, traces ...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers und 1 -armband, Schließen WG/GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers and 1 bracelet of cultured pearls, clasps ...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 3 Schließen WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers of cultured pearls, 3 clasps WG 14K, partly with gems, trace...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
Akt. NP.: 300,-€. Modell in Rot und Weiß mit Details aus Sterlingsilber, Schloss und Plakette mit Hasenmotiv. Knoten zur Weitenregulierung. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.
GG 18K, netto ca. 14 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 14...
GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...
Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...
GG 8K, netto ca. 20 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 3 Anhängern mit Ketten, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot,...
GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
18-piece ...
GG 8K, 21 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Nadel, 1 Paar Ohrringen, 3 Schiebern und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold,...
Feines Gliederkettchen goldfarben, runder Anhänger besetzt mit weißen Steinen, schwqarzer Grund mit weißer Firmenaufschrift.
Damier Graphite Canvas Serie, Steckverschluss in Silberfarben. Durchmesser 6,5cm. Gebrauchsspuren an der Hardware, sonst guter Erhalt.
GG 14K, netto ca. 33,5 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net wei...
GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...
GG 14K, netto ca. 19 g, bestehend aus 5 Anhängern und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 19 g, cons...
Silber, 204 g, bestehend aus 1 Armband und 7 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 204 g, consisting of 1 bracelet and 7 necklaces, signs of wear...
Silber, 289 g, bestehend aus 1 Armreif und 3 Ketten (1x ohne Schließe), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 289 g, consisting of 1 bangle and 3 necklac...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bund...
Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen/Anhängern und 2 Anhängern, GG 8K, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 3 brooches/pendants and 2 pe...
Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 75 g, consisting ...
Silber, 109,7 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Armreifen, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Türkis, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, si...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen und 2 Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 Collier, 9 r...
Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs...
Kugelarmband mit Herzanhänger aus 925 Sterlingsilber. Länge: 17cm. Box, SB, Tüte anbei. Leichte Tragespuren.
TIFFANY & CO bracelet, NP.: 340,-€. 925 Sterlingsilver, l.: 17 cm. Comes with box, dustb...
Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 3 Ringen, 3 Broschen, 1 Taschenuhr (Funktion ungeprüft), GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 1 collier, 3 rings, 3 brooches, 1 poc...
Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...
Silber 29,2 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker) und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver 29.2...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers, 1 Armband, 4 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 3 colliers, 1 bracelet, 4 rings, with stones, YG 14K, with signs of wear...
best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 18K, 5 pieces: 1 necklace...
Silber, 51 g bestehend aus 1 Ring, 1 Armband und 3 Broschen, THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 51 g consisting of 1 ring, 3 brooches...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Anh. mit Kette, 1 Brosche, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Armbändern und 2 Anhängern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband und 1 Ring, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 collier, 1 brooch, 1...
Silber, 84,8 g, bestehend aus 2 Ringen,1 Paar Ohrclips, 1 Armband, 1 Collier, 1 Anhänger und 1 Brosche, LAPPONIA, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 8...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Kettchen mit Anhänger, 1 Armband, GG / WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrstecker, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.