GG 8K u. MODESCHMUCK.
Anbei eine Reversnadel, bes. mit einer Perle u. ein kleiner brauner Diamant.
Innendurchmesser ca. 6,5
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
GG 18K, an geflochtenem Ledercollier
Armreif mit Delphinköpfen, Silber
GG 14 K.
Palladium 950 und GG 900, Kaufbeleg anbei
WG 18K, ca. D 6
Silber 925, ca. L 33
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ein Armreif, Doublé.
mit Steinbesatz. Silber. Ringgröße ca. 52.
Silber 925.
Silber 925.
Silber 925. Größen ca. 53-55.
Silber 925. Größen ca. 52-57.
Silber.
Silber, 1 Stein fehlt, Handarbeit.
Silber 925. Größen ca. 52-54.
1 Ring GG 14K, Granate und Diam.-Brillanten TW/VSI-SI.
(min. besch.!). Silber 925. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgrößen ca. 57.
(besch.!). Silber 925. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 57.
Silber.
Anbei ein Armband in Bernstein-Optik.
Doublé. Zwei Paar Ohrclip, bes. mit Koralle, GG 14K.
Schließen Metall.
1 Paar Ohrhänger.
2 Broschen, 1 Armreif und 1 Kette mit Anhänger.
1 Armreif.
und 1 Krawattenklammer, vergoldet
2 Paar Man.-Knöpfe Silber mit Steinbesatz.
Rosenkranz, Metall; Kreuzanhänger, Biedermeier, doublé
Biedermeier Collierschließe, Schaumgold; Metalldose in Muschelform
GG 14K, Brill. TW-W/ Pi3, Gr. ca. 57, Tragespuren.
Gelbgold 14K
GG/WG 18K.
1/1 Unze Eagle. Fassung 14K
GG 14K
vergoldet), bes. m. einem kleinen Diamant (3,4g). Eine Collier, Silber 925 (27,8g).