Werk-Nr.: 827142 (Cal. 57). Gehäuse-Nr.: 857356. Mit Stammbuchauszug von IWC und Lederhülle. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Zifferblatt. Mit Uhrenkette, Doublé.
Werk sign. "D.D. Neveren London", schöne Ziergravuren, bes. mit zwei roten Steinen. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.