Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert "Jacoby & Co. Geneve No. 77245".
Hallmarks von 1813. Feuervergoldetes Werk m. Kette u. Schnecke, feine Verzierungen, sign. "Wm. Robertson, London 6137". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
goldenes Zifferblatt m. guillochiertem Mittelteil u. röm. Ziffern, vergoldetes Werk m. fein ausgesägter Brücke. Zwei Schlüssel anbei!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch.!).
Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, sign. "R.W. Perry Manchester". Vergoldetes Werk, sign. wie Zifferblatt, Nr. 45003.
Weißes Email-Zifferblatt m. Indexen.
Tragespuren. Batterie neu. Papiere anbei. D: ca. 48mm.
Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (beschädigt). Echthaarkette anbei. Brisuren Doublé. Gebrauchsspuren, Glas verkratzt. Stundenzeiger wohl nicht original. D: ca. 47mm.