Gehäuse Messing/vergoldet. Komplette Grundüberholung 05/2013. Unterlagen u. Schlüssel anbei!
Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert "Jacoby & Co. Geneve No. 77245".
weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk sign. "Rd. Webster Cornhill London No. 5219". Glas verkratzt!
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign. "J. Assmann Glashütte S.". Werk-Nr. 15992. Staubdeckel mit Gravur "Zur freundlichen Erinnerung".
mit rückseitigem Kalender! Weiße Enmail-Zifferblätter, röm. u. arab. Ziffern (leichte Risse), sign. "Courvoisier Jonais Chaux de Fonds". Glasränder sehr locker!
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.