AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
verglast (an einer Stelle deutlich besch.!). Am Fuss mit aufgebrachter Gravurplatte m. persönl. Widmung. Mit Bedienungsanleitung u. Garantieheft!
mit Glaskuppel. Mechanisches Uhrwerk, Cal. 563.217. Limitierte Auflage, No. 98 von 300 Stück! Abmessungen: ca. 350x160x275mm. Mit Papieren, Kaufbeleg und Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Kauf 2012,...
Silberfarbenes Gehäuse, verglast. Ref. 5090. Werk-Nr.: 39506.
Hochwertiges Holzgehäuse mit versteckter Schublade und aufklappbaren Seiten, gearbeitet aus 40 verschiedenen Holzsorten. Mechanisches Werk, Cal. 555. Ref.-No. 555.128.3. H: ca. 36,5 cm. Limitierte Auf...
Mit Original-Etui (Alters- u. Gebrauchsspuren). Komplette Überholung bei Juw. WEMPE 07/2011, Beleg anbei!
Klassisches Zifferblatt m. Indexen u. arab. Ziffern. Mit Transportbox u. Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat u. Transportbox (innen unvollständig) von JAEGER LE COULTRE. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
8-Tage Handaufzugwerk mit Wecker. Metall-Gehäuse, grün/goldfarben. GUTER ZUSTAND! H: ca. 28cm.
JAEGER LE COULTRE Rue de la Paix Paris street lamp table clock, ca. 1960s. 8-day-manual movement with ...
Werk-Nr. 187173. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Höhe ca. 22cm.
JAEGER LE COULTRE Atmos table clock. Case gold-plated brass. Movement no. 187173. Signs of usage on case. Height ca. 22 cm.
Gold plattiert. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei.
JAEGER LE-COULTRE Vintage Table clock/travel alarm clock. Gold plated. Handwound-movement. Signs of wear on case! Etui enclo...
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
gearbeitet aus kanadischem Ahorn und Rio-Palisander. Mechanisches Werk, Cal. 580. Ref.-Nr.: 3.227.010.0. H: ca. 20cm. Limitierte Auflage, No. 3 von 50 Stück. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE und...
Messing-Gehäuse/vergoldet. H: ca. 16cm.
verglast. Klassisches Zifferblatt. H: ca. 23cm. Werk-Nr. 636211, Kaliber 540. Vorderes Glas herausnehmbar zum Stellen der Uhrzeit (unten rechts besch., nicht sichtbar im normalen Gebrauch).
Mechanisches Werk, Cal. 526. Kompletter Service 2011, Kopie von damaligem KV anbei. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE!
Messing/vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren.
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Gehäuse rhodiniertes Messing. Kaliber 562. Serien-Nr. 732614. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Karton und Papieren! Kauf 2009 bei Juwelier BEYER/Zürich. Derzeitiger Neupreis dieses Modells: 8.950,- €!...
Gold plattiert. Pendeluhr-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Gebrauchsanweisung anbei.
JAEGER LE-COULTRE ATMOS. Table clock. Gold plated. Pendulum-movement. Signs of wear on case! Instructions enclo...
Metal. Handaufzug-Werk, 8 Tage Gangreserve. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
JAEGER LE-COULTRE Table clock, Ref. 559. Metall. Handwound-movement, 8 days powerreserve. Signs of use on case!
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Messing/vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren.
8-Tage-Werk. Höhe ca. 27cm.
Rechteckiges Messinggehäuse/vergoldet mit Elementen in Bernstein-Optik.
Ovales Messinggehäuse/vergoldet mit Elementen in Lapis-Optik. Eine Schraube in Boden fehlt!
Nickelgehäuse. Schwarzes Zifferblatt. Leuchtzeiger und -ziffern. Ankerwerk. Rotes, aufklappbares Gehäuse.
In Original-Transportbox mit Papieren, Kauf 07/2000. Grundüberholung im Juni 2014 durch Juw. WEMPE (Kopie von Beleg anbei!).
Anbei Handbuch über Modellpalette von Atmos-Uhren. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Deutliche Gebrauchsspuren!
Metal. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
JAEGER LE-COULTRE Table watch, Ref. 3 215 017 1. Metall. Handwound-movement. Signs of use on case!
Messing/vergoldet, 5-fach verglast. Werk-Cal. 5800. Mit Papieren, Bedinungsanleitung u. Kaufbeleg, Kauf 1978. Ein Kratzer im vorderen Glas! H: ca. 22cm.
JAEGER LE COULTRE Atmos Classic clock, 1970s...
Messing/vergoldet. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren!
Gehäuse Messing/vergoldet. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt) u. Bedienungsanleitung!
Goldplattiert/schwarzer Lack. Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2133354. Gebrauchsspuren.
ca. 1960 / 70er Jahre, Kaliber 528 / 1, Messing, vergoldet.
Geh.-Nr.: 3.215.012.1. H: ca. 12cm. D: ca. 11cm.
Messing/vergoldet. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren!
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
Silberfarben. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Gebrauchsspuren!
Serien-Nr.: 647928. Mit Original-Verpackung und Wandhalterung sowie Bedienungsanleitung! Sehr guter allgemeiner Zustand! Uhr wurde nicht benutzt!
Plexiglasgehäuse mit Messingmontierungen, plastisch mit stilisierten Insekten und Spinnennetz verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Service empfohlen! Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 18 cm.
JAEGER LE ...
Gold plattiert. Handaufzug-Werk, Kaliber 250. 8 Tage Gangreserve. Guter Zustand! Box anbei.
JAEGER-LECOULTRE clockwork, Ref. 508. Table clock. Gold plated. Handwound-movement, calibre 250. 8 Days p...
Messing/vergoldet in paasender Hülle. Handaufzugwerk. Geh.-Nr.: 1029065.
Messing/vergoldet. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 1028498. In roter Kunstlederhülle. Alters- und Gebrauchspuren an Uhr und Hülle.
JAEGER LE COULTRE Memovox travel clock, ca. 1950/60s. Case brass / go...
(8-Tage-Werk). Zifferring mit röm. Ziffern. Ref.: 215.023. Auf Glas signiert. H: ca. 13,5cm.
Messing/vergoldet. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! Mit Bedienungsanleitung u. Papieren, Kauf 1988. Alters- u. Gebrauchsspuren, Reste von aufgeklebter Plakette (Uhr war Jubiläumsgesch...
Metallgehäuse/schwarzer Lack, Handaufzugwerk, Cal. 814. Werk-Nr. 1670401. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Travel clock, metal with black lacquer, manual winding movement, cal 814, movement no. 1670401,...