Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

323 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 31652.

Ergebnis: 940 EUR

AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", wohl 1970er Jahre. Gehäuse Messing/vergoldet,

Ergebnis: 900 EUR

verglast (an einer Stelle deutlich besch.!). Am Fuss mit aufgebrachter Gravurplatte m. persönl. Widmung. Mit Bedienungsanleitung u. Garantieheft!


Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Réédition 1934". Gehäuse rhodiniert/poliert

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

mit Glaskuppel. Mechanisches Uhrwerk, Cal. 563.217. Limitierte Auflage, No. 98 von 300 Stück! Abmessungen: ca. 350x160x275mm. Mit Papieren, Kaufbeleg und Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Kauf 2012,...


Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 1.900 EUR

Silberfarbenes Gehäuse, verglast. Ref. 5090. Werk-Nr.: 39506.


Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos du Millénaire Marqueterie 'Crépuscule'", mit 1000 jährigem Kalender und Mondphase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.000 EUR

Hochwertiges Holzgehäuse mit versteckter Schublade und aufklappbaren Seiten, gearbeitet aus 40 verschiedenen Holzsorten. Mechanisches Werk, Cal. 555. Ref.-No. 555.128.3. H: ca. 36,5 cm. Limitierte Auf...


Positions-Nr.: 561

JAEGER Kleiner Reisewecker "Recital", m. 8-Tage-Werk. Messinggehäuse.

Ergebnis: 360 EUR

Mit Original-Etui (Alters- u. Gebrauchsspuren). Komplette Überholung bei Juw. WEMPE 07/2011, Beleg anbei!


Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 25176.

Ergebnis: 1.200 EUR

Klassisches Zifferblatt m. Indexen u. arab. Ziffern. Mit Transportbox u. Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 236491.

Ergebnis: 650 EUR

AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat u. Transportbox (innen unvollständig) von JAEGER LE COULTRE. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COUTRE Rue de la Paix Tischuhr in Form einer Pariser Straßenlaterne, ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

8-Tage Handaufzugwerk mit Wecker. Metall-Gehäuse, grün/goldfarben. GUTER ZUSTAND! H: ca. 28cm.

JAEGER LE COULTRE Rue de la Paix Paris street lamp table clock, ca. 1960s. 8-day-manual movement with ...


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Atmos Tischuhr. Gehäuse Messing/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Werk-Nr. 187173. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Höhe ca. 22cm.

JAEGER LE COULTRE Atmos table clock. Case gold-plated brass. Movement no. 187173. Signs of usage on case. Height ca. 22 cm.


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE-COULTRE Vintage Tischuhr/Reisewecker.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Gold plattiert. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei.

JAEGER LE-COULTRE Vintage Table clock/travel alarm clock. Gold plated. Handwound-movement. Signs of wear on case! Etui enclo...


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 150295.

Ergebnis: 500 EUR

AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 66488.

Ergebnis: 1.360 EUR

Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Régulateur". Hochwertiges Holzgehäuse mit Intarsien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

gearbeitet aus kanadischem Ahorn und Rio-Palisander. Mechanisches Werk, Cal. 580. Ref.-Nr.: 3.227.010.0. H: ca. 20cm. Limitierte Auflage, No. 3 von 50 Stück. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE und...


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit Stabwerk, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 930 EUR

Messing-Gehäuse/vergoldet. H: ca. 16cm.


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet,

Ergebnis: 1.350 EUR

verglast. Klassisches Zifferblatt. H: ca. 23cm. Werk-Nr. 636211, Kaliber 540. Vorderes Glas herausnehmbar zum Stellen der Uhrzeit (unten rechts besch., nicht sichtbar im normalen Gebrauch).


Positions-Nr.: 563

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos 3". Messinggehäuse/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Mechanisches Werk, Cal. 526. Kompletter Service 2011, Kopie von damaligem KV anbei. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE!


Positions-Nr.: 563

JAEGER LE COULTRE Wandhalterung für Atmos-Uhr.

Ergebnis: 185 EUR

Messing/vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 563

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 287336.

Ergebnis: 1.060 EUR

AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 563

JAEGER LE COULTRE Atmos Classique Phase de Lune Tischuhr, Ref. 511.22.02.

Ergebnis: 5.400 EUR

Gehäuse rhodiniertes Messing. Kaliber 562. Serien-Nr. 732614. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Karton und Papieren! Kauf 2009 bei Juwelier BEYER/Zürich. Derzeitiger Neupreis dieses Modells: 8.950,- €!...


Positions-Nr.: 564

JAEGER LE-COULTRE ATMOS. Tischuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Gold plattiert. Pendeluhr-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Gebrauchsanweisung anbei.

JAEGER LE-COULTRE ATMOS. Table clock. Gold plated. Pendulum-movement. Signs of wear on case! Instructions enclo...


Positions-Nr.: 564

JAEGER LE-COULTRE Tischuhr, Ref. 559.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Metal. Handaufzug-Werk, 8 Tage Gangreserve. Gebrauchsspuren an Gehäuse!

JAEGER LE-COULTRE Table clock, Ref. 559. Metall. Handwound-movement, 8 days powerreserve. Signs of use on case!


Positions-Nr.: 564

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 53191.

Ergebnis: 1.000 EUR

AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 564

JAEGER LE COULTRE Wandhalterung für Atmos-Uhr.

Ergebnis: 192 EUR

Messing/vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 564

JAEGER LE COULTRE Stilwecker mit 8-Tage-Werk, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Rechteckiges Messinggehäuse/vergoldet mit Elementen in Bernstein-Optik.


Positions-Nr.: 565

JAEGER LE COULTRE Stilwecker mit 8-Tage-Werk, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Ovales Messinggehäuse/vergoldet mit Elementen in Lapis-Optik. Eine Schraube in Boden fehlt!


Positions-Nr.: 565

JAEGER Tischuhr m. 8-Tage-Werk, ca. 1950er Jahre, im sogen. "Kodakgehäuse".

Ergebnis: 360 EUR

Nickelgehäuse. Schwarzes Zifferblatt. Leuchtzeiger und -ziffern. Ankerwerk. Rotes, aufklappbares Gehäuse.


Positions-Nr.: 565

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos" mit Mondphase. Gehäuse rhodiniert/verglast.

Ergebnis: 4.200 EUR

In Original-Transportbox mit Papieren, Kauf 07/2000. Grundüberholung im Juni 2014 durch Juw. WEMPE (Kopie von Beleg anbei!).


Positions-Nr.: 565

JAEGER LE COULTRE Etui für Atmos-Uhr (OHNE Uhr!). Weiß/goldfarbene Beschläge.

Ergebnis: 95 EUR

Anbei Handbuch über Modellpalette von Atmos-Uhren. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 565

JAEGER LE-COULTRE Tischuhr, Ref. 3 215 017 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Metal. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse!

JAEGER LE-COULTRE Table watch, Ref. 3 215 017 1. Metall. Handwound-movement. Signs of use on case!


Positions-Nr.: 565

JAEGER LE COULTRE Atmos Classic Tischuhr, 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.350 EUR

Messing/vergoldet, 5-fach verglast. Werk-Cal. 5800. Mit Papieren, Bedinungsanleitung u. Kaufbeleg, Kauf 1978. Ein Kratzer im vorderen Glas! H: ca. 22cm.

JAEGER LE COULTRE Atmos Classic clock, 1970s...


Positions-Nr.: 566

JAEGER LE COULTRE Wandhalterung für Atmos-Uhr.

Ergebnis: 210 EUR

Messing/vergoldet. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 566

JAEGER LE COULTRE Memovox Reisewecker, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 380 EUR

Gehäuse Messing/vergoldet. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt) u. Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 566

JAEGER LE COULTRE Reiseuhr, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 270 EUR

Goldplattiert/schwarzer Lack. Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2133354. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 567

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos VIII" Classic"

Ergebnis: 1.700 EUR

ca. 1960 / 70er Jahre, Kaliber 528 / 1, Messing, vergoldet.


Positions-Nr.: 567

JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit Stabwerk, Gehäuse Messing/vergoldet.

Ergebnis: 800 EUR

Geh.-Nr.: 3.215.012.1. H: ca. 12cm. D: ca. 11cm.


Positions-Nr.: 567

JAEGER LE COULTRE Wandhalterung für Atmos-Uhr.

Ergebnis: 180 EUR

Messing/vergoldet. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 567

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Marina", 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!


Positions-Nr.: 568

JAEGER LE COULTRE Wandhalterung für Atmos-Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Silberfarben. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 568

JAEGER LE COULTRE Atmos Tischuhr, Ref. 540. Messing/vergoldet.

Ergebnis: 2.400 EUR

Serien-Nr.: 647928. Mit Original-Verpackung und Wandhalterung sowie Bedienungsanleitung! Sehr guter allgemeiner Zustand! Uhr wurde nicht benutzt!


Positions-Nr.: 568

JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit 8-Tage-Stabwerk, Ref. 321, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR

Plexiglasgehäuse mit Messingmontierungen, plastisch mit stilisierten Insekten und Spinnennetz verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Service empfohlen! Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 18 cm.

JAEGER LE ...


Positions-Nr.: 570

JAEGER-LECOULTRE Stabwerk, Ref. 508. Tischuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gold plattiert. Handaufzug-Werk, Kaliber 250. 8 Tage Gangreserve. Guter Zustand! Box anbei.

JAEGER-LECOULTRE clockwork, Ref. 508. Table clock. Gold plated. Handwound-movement, calibre 250. 8 Days p...


Positions-Nr.: 570

JAEGER LE COULTRE Reisewecker, 1960er Jahre,

Ergebnis: 450 EUR

Messing/vergoldet in paasender Hülle. Handaufzugwerk. Geh.-Nr.: 1029065.


Positions-Nr.: 573

JAEGER LE COULTRE Memovox Reisewecker, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 360 EUR

Messing/vergoldet. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 1028498. In roter Kunstlederhülle. Alters- und Gebrauchspuren an Uhr und Hülle.

JAEGER LE COULTRE Memovox travel clock, ca. 1950/60s. Case brass / go...


Positions-Nr.: 575

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, rechteckiges verglastes Messinggehäuse (vergoldet) mit sichtbarem, vertikalem Stabwerk

Ergebnis: 840 EUR

(8-Tage-Werk). Zifferring mit röm. Ziffern. Ref.: 215.023. Auf Glas signiert. H: ca. 13,5cm.


Positions-Nr.: 576

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos".

Ergebnis: 700 EUR

Messing/vergoldet. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! Mit Bedienungsanleitung u. Papieren, Kauf 1988. Alters- u. Gebrauchsspuren, Reste von aufgeklebter Plakette (Uhr war Jubiläumsgesch...


Positions-Nr.: 696

JAEGER-LE COULTRE Reisewecker, ca. 1950/60er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Metallgehäuse/schwarzer Lack, Handaufzugwerk, Cal. 814. Werk-Nr. 1670401. Gebrauchsspuren an Gehäuse.

Travel clock, metal with black lacquer, manual winding movement, cal 814, movement no. 1670401,...