Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
In Transport-Box!
verglast (an einer Stelle deutlich besch.!). Am Fuss mit aufgebrachter Gravurplatte m. persönl. Widmung. Mit Bedienungsanleitung u. Garantieheft!
mit Glaskuppel. Mechanisches Uhrwerk, Cal. 563.217. Limitierte Auflage, No. 98 von 300 Stück! Abmessungen: ca. 350x160x275mm. Mit Papieren, Kaufbeleg und Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Kauf 2012,...
Silberfarbenes Gehäuse, verglast. Ref. 5090. Werk-Nr.: 39506.
8-Tage Handaufzugwerk mit Wecker. Metall-Gehäuse, grün/goldfarben. GUTER ZUSTAND! H: ca. 28cm.
JAEGER LE COULTRE Rue de la Paix Paris street lamp table clock, ca. 1960s. 8-day-manual movement with ...
Hochwertiges Holzgehäuse mit versteckter Schublade und aufklappbaren Seiten, gearbeitet aus 40 verschiedenen Holzsorten. Mechanisches Werk, Cal. 555. Ref.-No. 555.128.3. H: ca. 36,5 cm. Limitierte Auf...
Mit Original-Etui (Alters- u. Gebrauchsspuren). Komplette Überholung bei Juw. WEMPE 07/2011, Beleg anbei!
Klassisches Zifferblatt m. Indexen u. arab. Ziffern. Mit Transportbox u. Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat u. Transportbox (innen unvollständig) von JAEGER LE COULTRE. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
verglast. Mit Wandhalterung u. Bedienungsanleitung! Grundüberholung durch Uhrmacher 07/2012.
Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
gearbeitet aus kanadischem Ahorn und Rio-Palisander. Mechanisches Werk, Cal. 580. Ref.-Nr.: 3.227.010.0. H: ca. 20cm. Limitierte Auflage, No. 3 von 50 Stück. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE und...
Werk-Nr. 187173. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Höhe ca. 22cm.
JAEGER LE COULTRE Atmos table clock. Case gold-plated brass. Movement no. 187173. Signs of usage on case. Height ca. 22 cm.
Messing-Gehäuse/vergoldet. H: ca. 16cm.
verglast. Klassisches Zifferblatt. H: ca. 23cm. Werk-Nr. 636211, Kaliber 540. Vorderes Glas herausnehmbar zum Stellen der Uhrzeit (unten rechts besch., nicht sichtbar im normalen Gebrauch).
Gold plattiert. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei.
JAEGER LE-COULTRE Vintage Table clock/travel alarm clock. Gold plated. Handwound-movement. Signs of wear on case! Etui enclo...
Gehäuse rhodiniertes Messing. Kaliber 562. Serien-Nr. 732614. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Karton und Papieren! Kauf 2009 bei Juwelier BEYER/Zürich. Derzeitiger Neupreis dieses Modells: 8.950,- €!...
Mechanisches Werk, Cal. 526. Kompletter Service 2011, Kopie von damaligem KV anbei. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE!
Messing/vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren.
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Messing/vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren.
Mit Original-Etui! Gehäuse mehrfach tlw. deutlich best.!
8-Tage-Werk. Höhe ca. 27cm.
Rechteckiges Messinggehäuse/vergoldet mit Elementen in Bernstein-Optik.
Gold plattiert. Pendeluhr-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Gebrauchsanweisung anbei.
JAEGER LE-COULTRE ATMOS. Table clock. Gold plated. Pendulum-movement. Signs of wear on case! Instructions enclo...
Metal. Handaufzug-Werk, 8 Tage Gangreserve. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
JAEGER LE-COULTRE Table clock, Ref. 559. Metall. Handwound-movement, 8 days powerreserve. Signs of use on case!
Metal. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
JAEGER LE-COULTRE Table watch, Ref. 3 215 017 1. Metall. Handwound-movement. Signs of use on case!
Messing/vergoldet, 5-fach verglast. Werk-Cal. 5800. Mit Papieren, Bedinungsanleitung u. Kaufbeleg, Kauf 1978. Ein Kratzer im vorderen Glas! H: ca. 22cm.
JAEGER LE COULTRE Atmos Classic clock, 1970s...
Ovales Messinggehäuse/vergoldet mit Elementen in Lapis-Optik. Eine Schraube in Boden fehlt!
Nickelgehäuse. Schwarzes Zifferblatt. Leuchtzeiger und -ziffern. Ankerwerk. Rotes, aufklappbares Gehäuse.
In Original-Transportbox mit Papieren, Kauf 07/2000. Grundüberholung im Juni 2014 durch Juw. WEMPE (Kopie von Beleg anbei!).
Anbei Handbuch über Modellpalette von Atmos-Uhren. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Deutliche Gebrauchsspuren!
Messing/vergoldet. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren!
Gehäuse Messing/vergoldet. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt) u. Bedienungsanleitung!
Goldplattiert/schwarzer Lack. Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2133354. Gebrauchsspuren.
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
ca. 1960 / 70er Jahre, Kaliber 528 / 1, Messing, vergoldet.
Geh.-Nr.: 3.215.012.1. H: ca. 12cm. D: ca. 11cm.
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
Messing/vergoldet. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren!
Im Original-Etui u. Gebrauchsanweisung! Uhr läuft an.
Plexigläser. Mit Garantieschein (ohne Einträge).
Silberfarben. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Gebrauchsspuren!
Serien-Nr.: 647928. Mit Original-Verpackung und Wandhalterung sowie Bedienungsanleitung! Sehr guter allgemeiner Zustand! Uhr wurde nicht benutzt!
Plexiglasgehäuse mit Messingmontierungen, plastisch mit stilisierten Insekten und Spinnennetz verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Service empfohlen! Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 18 cm.
JAEGER LE ...
Holz/Kunstleder. SELTEN IN FREIEM VERKAUF ZU ERWERBEN! AUS SAMMLUNGSAUFLÖUNG.
Gehäuse Messing/vergoldet. Zifferblatt m. Lapis unterlegt. Mit Original-Etui u. Papieren.
Messing/vergoldet in paasender Hülle. Handaufzugwerk. Geh.-Nr.: 1029065.
Gold plattiert. Handaufzug-Werk, Kaliber 250. 8 Tage Gangreserve. Guter Zustand! Box anbei.
JAEGER-LECOULTRE clockwork, Ref. 508. Table clock. Gold plated. Handwound-movement, calibre 250. 8 Days p...
Messing/vergoldet. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 1028498. In roter Kunstlederhülle. Alters- und Gebrauchspuren an Uhr und Hülle.
JAEGER LE COULTRE Memovox travel clock, ca. 1950/60s. Case brass / go...
Mit Original-Etui u. Original-Bedienungsanleitung sowie Original-Transportbox (neuzeitlich!). Komplette Überholung 12/2012, Rechnung anbei!
(herausnehmbares Glas an Vorderseite an von aussen nicht sichtbarer Stelle min. besch.!). Mit Wandhalterung, Messing/vergoldet.
(8-Tage-Werk). Zifferring mit röm. Ziffern. Ref.: 215.023. Auf Glas signiert. H: ca. 13,5cm.
Messing/vergoldet. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! Mit Bedienungsanleitung u. Papieren, Kauf 1988. Alters- u. Gebrauchsspuren, Reste von aufgeklebter Plakette (Uhr war Jubiläumsgesch...
Mechanismus im Sockel bewegt eine Scheibe auf der die Uhrzeit angezeigt wird. 8-Tage-Handaufzugwerk. Elektrifiziert. SCHWEIZ um 1935. GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK! Mit Zertifikat! Weltkarte mehrfach le...
Mechanismus im Sockel bewegt eine Scheibe auf der die Uhrzeit angezeigt wird. 8-Tage-Handaufzugwerk. Elektrifiziert. SCHWEIZ um 1935. GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK! Mit Zertifikat! Weltkarte mehrfach le...
verglast. Leichte Kratzer in Standfuss und Deckel.
Klassisches Design.
Metallgehäuse/schwarzer Lack, Handaufzugwerk, Cal. 814. Werk-Nr. 1670401. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Travel clock, metal with black lacquer, manual winding movement, cal 814, movement no. 1670401,...
vergoldet/rhodiniert. Mit Papieren, u. Serviceheft, Kauf 1983, Revision 2000.
Messinggehäuse/vergoldet, verglast. Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Stammbuchauszug! Mit Etui. (No. 9395).
Plexigläser. Stabtischwerk, Cal. 210. Grundüberholung 2009, Beleg u. Stammbuchauszug anbei! (No. 9244).
Plexigläser (Kratzer!). Stabtischwerk, Cal. 210. Grundüberholung 2010, Beleg u. Stammbuchauszug anbei! (No. 9357).
Plexigläser. Stabtischwerk, Cal. 210. Stammbuchauszug anbei! (No. 9196).
Stabtischwerk, Cal. 210. Plexiglasplatte m. eingelassenen Fischen. Stammbuchauszug anbei! (No. 9304).
Handaufzugwerk, Cal. 449/3. Werk-No.: 475615. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui! Gehäuseboden leicht gedellt! (No. 9047).
Handaufzugwerk, Cal. 475. Werk-No.: 606120. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui! Gehäuseboden leicht gedellt! (No. 9028).
Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 2050498. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9033).
Automatic-Werk, Cal. 900. Werk-No. 2250476. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9070).
Handaufzugwerk, Cal. 478. Werk-No.: 505701. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui! Gehäuseboden leicht gedellt! (No. 9146). Zifferblatt fleckig!
Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 1931777. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9019). Glas leicht verkratzt!
Automatic-Werk, Cal. 832/1. Werk-No.: 1995349. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9077).
Handaufzug-Werk, Cal. 489/1. Werk-No.: 1082942. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9056).
Automatic-Werk, Cal. 815. Werk-No.: 1746335. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (Mo. 9097).
Handaufzugwerk, Cal. 900. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9086).
Plexigläser. Stabtischwerk, Cal. 250. Stammbuchauszug und Etui anbei! (No. 9165).
Plexigläser. Stabtischwerk, Cal. 210. Alters- u. Gebrauchsspuren. (No. 9426).
Plexigläser (Kratzer!). Stabtischwerk.
Plexiglas. Stabtischwerk. Kauf 1963, Grundüberholung 2011, Belege anbei! (No.: 9408).
Steingut m. Messing/vergoldet. Mit Stammbuchauszug! (No. 9051).
8-Tage-Werk, Cal. 240. Mit Stammbuchauszug! Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Etui! (No. 9155).
Plexiglas. Stabtischwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9273).
8-Tage-Werk, Cal. 206. Mit Stammbuchauszug (No. 9159).
Handaufzugwerk, Cal. 469/c. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! Zifferblatt fleckig! (No. 9009).
Handaufzugwerk, Cal. 814. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9003).
Hammerautomatic-Werk, Cal. 481. Werk-No.: 834221. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9006).
Automatic-Werk, Cal. 889/1. Lederband m. Stiftschließe. Werk-No.: 2530793. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9018).
Handaufzugwerk, Cal. 449. Werk-No.: 469256. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9085).
Automatic-Werk, Cal. 881. werk-No.: 1550942. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No.: 9100).
Handaufzugwerk, Cal. P489/1. Werk-No.: 911224. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9040).
Automatic-Werk, Cal. P 813. Werk-No.: 1256534. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui! (No. 9105).