Savonette, arabische Ziffern, Doublé, D: ca. 52mm. Gebrauchsspuren, Gehäuse mit leichten Kratzern, vereinzelt leicht gedellt, Beschichtung der Zeiger tlw. abgeplatzt.
Gehäuse Doublé. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Uhrenkette (Doublé) u. Lederhülle.
Werk-No.: 13421351. Nicht funktionsfähig!
1 kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD). 2 Uhrenketten, Silber.
Eine Taschenuhr, silberfarben, Savonette. Eine Uhrenkette, Silber.
Anbei Handbuch über Modellpalette von Atmos-Uhren. AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Deutliche Gebrauchsspuren!
Gehäuse u. SD Doublé. Werk Cal. 223. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Anbei 2 Schlüssel. Mit Etui.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Handaufzugwerk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas verfärbt.
Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!
Messing/vergoldet, partiell bordeauxrot lackiert, Handaufzugwerk, ca. 2.H. 20. Jh., am Sockel teilweise leicht beschädigt/bestossen. Werküberholung empfohlen! H: 15cm.
LUXOR Striking table clock, ...
Gold plattiert. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
CITIZEN pocket watch. Gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case! Diameter ca. 50m...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
HANHART Rattrapante Chronograph. Pocket watch. Stainless steel. Handwound-movement. Signs o...
Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, FUNKTION NICHT GETESTET! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
FIELDING BRO'S London pocket watch. Metal. Handwound-movemen...
Zifferblatt u. Gehäuse bez. "Omega".
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-Nr.: 17548911. Gehäuse-Nr.: 9838361. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit passender Uhrenkette, Doublé. Im Etui!
am Boden graviert, Darstellung einer Dampflokomotive. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Am boden leicht gedellt!
Mit Uhrenkette, goldplattiert.
defekt. Eine Taschenuhr, verchromt/vernickelt, Werk u. Glas defekt. Ein kleiner Reisewecker im Etui, Handaufzugwerk, Messinggehäuse.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, mittig mit feiner Malerei, Blumendekor. An langer Kette, Silber, mit Schlüssel.
weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- u. Gebrauchsspuren! Mit feiner Echthaarkette, gefasst in Doublé-Beschläge.
Mit Chatelaine in Doublé u. angehängtem Siegel aus Karneol.
Eine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall), Zifferblatt stark besch., Werk NICHT funktionsfähig! Mit Kette.
Handaufzugwerk. Mit Lederhülle und Kette.
Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!
2 Taschenuhren, silberfarb. Metall. Alle Uhren mit deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren! Funktionen nicht näher geprüft!
Mit Original-Etui! WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch.!).
Gehäuse-No.: 657773. Zifferblatt besch.! Mit Kette. Eine Taschenuhr m. Zentralsekunde, sign. "Smiths". Metall. Glas u. Glasrand müssen neu aufgesetzt werden!
2 x in Silber, davon 1x mit Silberkette,1x Metallkette, - laufen an , 1x Metall - läuft nicht an, Tragespuren.
Werk sign. "William Tell", NICHT funktionsfähig! (No. 34).
Gehäuse vergoldet. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2390. Krone lose! Mit Uhrenkette, Doublé.
(OHNE Uhren). AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Leichte Gebrauchsspuren.
Cal. J.30 BZ. Eingeschraubt in Metallplatte mit Fuss. Werk NICHT funktionsfähig! RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
Gehäuse Walzgold-Doublé 50 Mikron vergoldet. Handaufzugswerk Kal. 338. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. 52mm Durchmesser ohne Krone und Bügel.
| ALPINA Hunter Vintage pocket watch ca. 1940s. Case roll...
Gehäuse Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt teilweise mit Rissen, bitte Bilder beachten! Beide Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Service empfoh...
Gehäuse Nickel, auf beiden Seiten mit Schraubdeckel und Dichtung!! Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern (enthält Radium), Zifferblatt zusätzlich signiert mit "A. Lünser Berlin", damalige...
Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...
Bestehend aus:
Mondo Taschenuhr. Silber 925. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Durchmesser 46mm gemessen ohne Krone.
Roland Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauch...
Werk Cal. 273. Sprungdeckel graviert.
Silber 925.
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
Handaufzugwerk.
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "ALPINA".
Aufw. verziertes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuse m. floralem Dekor (mehrf. stark gedellt!). Mit aufw. geknoteter Kette (Kunststoff).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Glas stark verkratzt, Gehäuse mehrfach gedellt!
Mit Uhrenkette, Doublé.
Mechanisches Werk mit Schlüsselaufzu (anbei), NICHT funktionsfähig (Unruhwelle gebrochen => KV liegt vor!), REVISION UNERLÄSSLICH!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuserand leicht gedellt!
Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1414. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Kratzer in Zifferblatt bei "3". Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ETERNA MATIC Golfer pocket watch, ca. 1960...
Gold plattiert. Handauzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH. Gold platted. Handwound-movement. Signs of wear on...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung zwischen 1 und 2, Glas mit Kratzern! Bitte Bilder beachten! Etui anbei. Geh.-Durchme...
bestehend aus:1x Junghans Herren Taschenuhr, Gehäuse 900er Silber. Handaufzug Uhrwerk Kal. 47b/1, Emaille-Zifferblatt und gebläute Breguet-Zeiger in sehr guter Erhaltung, Gehäuse mit Gebrauchsspuren. ...
tlw. deutliche Beschädigungen an Ziffernblättern, Glas und Gehäuse, ein Glas fehlt! Werke nur zum Teil funktionsfähig!
rückseitig graviert m. persönl. Widmung.
Werk-No.: 0290354. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (ber.!).
Gehäuse Metall, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- und Gebrauchsspuren!
Digitalanzeige. Quarz-Werk (Batterie muß gewechselt werden!). Nylonarmband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui, Papieren und Bedienungsanleitung.
Handaufzugwerk. Mit Kette, Metall.
Eine kleine Umhängeuhr, Silber 800 (auch SD), um 1900.
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
5 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 5 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
2x Taschenuhr und 1x Armbanduhr. 3x Handaufzug-Werk. Alle Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Service empfohlen.
| KONVOLUT 3x Junghans watch consisting of: 2x pocket watch and 1x w...
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
alle Gehäuse Metall, tlw. mit deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren, Werke nicht geprüft!
4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Gehäuse 800er Silber (inkl. Staubdeckel). Metall Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern. Körnig vergoldetes Handaufzug Uhrwerk, läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. S...
Gehäuse Walzgold-Doublé. Zifferblatt mit Schachbrett-Muster und goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk, körnig vergoldet. Insgesamt guter Erhaltungszustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 52mm D...
Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.
Cal. 273A. Mit Kette, Doublé.
Holz/Kunstleder. SELTEN IN FREIEM VERKAUF ZU ERWERBEN! AUS SAMMLUNGSAUFLÖUNG.
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
bestehend aus: 1x Bellana und 1x Official Swiss Railways. 1x Handaufzug-Werk und 1x Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 2x pocke...
Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur "W. Schramm". Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| ROEMER pocket wach with date. Gold platted,...
Damentaschenuhr Metall mit Silberkette, L. Jacot, LOCLE leicht verharzt, HTU Silber, Brückenankerwerk, mit Schutzgehäuse.
Werk aus der Zeit vom Anfang des 20. Jh., sign. "Revue G.T.".
tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 7 clockworks pocket watches, partly without crown, function not tested - PLEASE EXAMINE!
versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Bestehend aus: 4x Automatic-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements! Consisting of: 4x Automatic-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 1x Handaufzug-Werk mit Schlagfunktion, 1x Automatic-Werk und 2x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements. Consisting of: 1x Handwound-movement wit...
Gehäuse Nickel. Handaufzug Uhrwerk nach Patent Rosskopf mit Zylinderhemmung. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Emaille-Zifferblatt in guter Erhaltung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse....
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
10x Handaufzugwerk, verschiedene Marken! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen!
KONVOLUT 10x watch movements. 10x Handwound-movement, different brands! Function not tested...