Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, signiert IWC. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| IWC lepine pocket watch. Case and dust cover ...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung zwischen 1 und 2, Glas mit Kratzern! Bitte Bilder beachten! Etui anbei. Geh.-Durchme...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Zeiger im Stil Louis XIV. Auslösen der Repetition durch seitl. Gehäusedrücker. Gehäuse mit deutlichen Geb...
Metall, verchromt. Handaufzug-Werk, Kaliber 830. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage pocket watch, Ref. 121.1726. Ca. 1970s. Metal, chromed....
bestehend aus: 1x Bellana und 1x Official Swiss Railways. 1x Handaufzug-Werk und 1x Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 2x pocke...
Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 8x pocket watch. Different designs. Different conditions, fun...
bestehend aus:
IWC Schaffhausen Lepine, Gehäuse Nickel, Werk läuft, weißes Emaille-Zifferblatt mit Beschädigungen, 52mm Durchmesser ohne Krone
Aero Watch Neuchátel Halbsavonette, Gehäuse vergoldet m...
Vergoldet, Gehäuseboden graviert: "Glencore; $ 850 Million; 18.9.1997". Quarz-Werk. Batteriewechsel, 10/2021. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 61mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER ...
Gehäuse Silber 925, verschraubter Boden, signiert mit Ulysee Nardin Locle, außen beschriftet mit "H.S.^2". Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern. Handaufzug Brücken-Uhrwerk mit indirekter Zentrals...
Verschraubtes Edelstahl Gehäuse. Handaufzug Uhrwerk mit Zentralsekunde. Spezial Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und roter Minuterie. Gehäuseboden mit Beschriftung "H.S.^3, 593". Originale...
Gehäuse und Staubdeckel in 14K Gold. Gehäuseform "Lucia". Handaufzug Uhrwerk Kaliber 43 mit 15 Steinen und Schwanenhals Feinregulierung. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern im Paris-Stil...
Gehäuse Silber 925, verschraubter Boden, signiert mit Ulysee Nardin Locle, außen beschriftet mit "H.S.^2". Seriennummer 123923 auf Zifferblatt, Uhrwerk und Typenschild im und auf dem Deckel des Holzet...
Nachbau in limitierter Auflage der sogenannten Zarenuhr. Ref. 527.620.188. Savonette-Gehäuse in Sterling-Silber, auf Sprungdeckel aufgesetzte Krone mit Monogramm der Garde, Schriftband auf schwarzem G...
Metall. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 801976. Serien Nr. 818696. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung bei circa "50"; bitte Bilder beachten. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Kr...
Gold 14K, inkl. Staubdeckel. Handaufzug Werk mit 3/4 Platine, Ankerrrad-Deckstein, verschraubten Goldchatons, bimetallische Kompensationsunruh, Breguet-Spirale und Aufzugsräder mit Sonnenschliff. Seri...
Bestehend aus:
Mondo Taschenuhr. Silber 925. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Durchmesser 46mm gemessen ohne Krone.
Roland Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauch...
Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...
(Staubdeckel Metall), schöne Randverzierungen. Werk-No. 893458. Gehäuse-No. 913274. Leichte Verfärbungen an Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone). Mit Leder-Schutzhülle.
Armbanduhr mit schwarzen und roségoldfarbenen Details, Lünette besetzt mit farblosen Steinen, D: ca. 37, 5 mm, ungetragen, Box und Papiere anbei. Reisewecker mit Karton und Bedienungsanleitung, D: ca....
Quarz-Werk. Werk-Nr. 2710524. Gehäuse-Nr. 2669464. Grünes Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Sprungdeckel verziert mit kleinem Reichswappen Österreich-Ungarn, farbig emailliert (teilw. leicht besch.!). Werk mit Schwanenhalsfeinregulierung. Werk-Nr. 1641570. Weißes Email-Zifferblatt mit arabis...
Beide Silber 800. Mit Ketten (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren!
Gehäuse-Nr. 835356. Werk graviert "Ernst Hörger 1927", wohl Meisterstück! Weißes Email-Zifferblatt m. arabischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Glas hat kleine Macken. Geh.-Durchmesser ca. 50m...
Staubdeckel Metall! Feine Ziergravuren an Gehäuseboden. Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel nicht anbei!). Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern, sign. "A. Créhange...Paris". Glas ist ...
Lepine-Gehäuse in Silber 900. Weißes Email-Zifferblatt m. arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuse-Boden mit feiner Monogramm-Gravur. Werk- und Gehäuse-Nr. 81400. WERK OHNE FUNKTION! REPARATUR U...
4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Weißgold 18K. Handaufzugwerk. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).Verlautbarung 30.7.19: Legierung 14K
GIRARD PERREGAUX pocket watch, ca. 1970s. Gold 18 karat. Manual winding movement. ...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Handaufzugwerk unter Sichtboden, feine Ziergravuren. Limitierte Auflage, No. 112 von nur 250 Exemplaren. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur! Mit Original-Etui und Bedienu...
Gehäuse vergoldet mit feinen Ziergravuren, tw. emailliert. Weiße Email-Ziffernblätter m. arab. bzw. röm. Ziffern. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
Set of two pocket watches fo...
Gehäuse vergoldet. Werk fein verziert und sign.: "Tho Harris 1444". Alters- und Gebrauchsspuren, Gehäuse tw. leicht besch. Funktion nicht geprüft.
Pocket watch, ca. 18th/19th century, body housing ...
Gehäuse 1 x Silber (britische Punzen) und 1 x Metall. Werke signiert, 1 x Bordier à Geneve und 1 x I.+T. Farr Bristol. Teilweise feine Ziergravuren an Spindelbrücke. Alters- und Gebrauchsspuren. Ziffe...
Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1414. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Kratzer in Zifferblatt bei "3". Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ETERNA MATIC Golfer pocket watch, ca. 1960...
teilweise emailliert und mit feinen Ziergravuren. Weiße Email-Zifferblätter. Alters- und Gebrauchsspuren an allen drei Uhren. Geh.-Durchmesser ca. 33mm / 35mm / 44mm (gemessen ohne Kronen).
Bundle ...
Würfelförmiges Gehäuse auf Standfuß, Messing/vergoldet. 8-Tage-Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 1785441. Werküberholung empfohlen. H: ca. 12cm.
IMHOF table clock with weather station. Cube-shaped case ...
Messing/vergoldet, schwarz lackiert. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 01679. Lackierung rissig! Werküberholung empfohlen! H: ca. 7,5cm.
CARTIER table clock with alarm, ref. 7512. Brass / gold-plated, pa...
Messing/vergoldet, partiell bordeauxrot lackiert, Handaufzugwerk, ca. 2.H. 20. Jh., am Sockel teilweise leicht beschädigt/bestossen. Werküberholung empfohlen! H: 15cm.
LUXOR Striking table clock, ...
Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Staubdeckel in Gold 14K. Gebrauchsspuren! Serien Nr. 208692. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).
DEUTSCHE PRÄZISSIONSUHREN FABRIK GLASHÜTTE pocket watch....
Gehäuse Gold (Stempel ausgeschliffen)! Werk ohne Funktion! Zifferblatt mit Rissen! Werk- & Gehäuse Nr. 8941.
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case gold (ginded stamp)! Movement without function! Dia...
Gold 14K. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Glas mit Kratzern! Serien Nr. 144XXX. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
LAMBERT BRO'S Savonette pocket watch. Gold 14K. Signs of wear on case, c...
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
ZENITH minute repeater savonette pocket watch. Gold 14K. Handwoun...
Gold plattiert. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
CITIZEN pocket watch. Gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case! Diameter ca. 50m...
Metall. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 937508. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
IWC Lepine Pocket watch. Metal. Handwound-movement. Serial no. 937508. Diame...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137647. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
I...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Staubdeckel mit Gravur! Handauzug-Werk. Werk Nr. 63039. Sichtbare Gebrauchsspuren an Geäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savo...
GG 18 Karat, Anf 20. Jh., London / Bloomsbury, Uhrwerk bezeichnet: I.F. Mathews / 2.G&Russell Str. Bloomsbury / London / 1007, im Klapdeckel feingehaltspunze und Stadtmarke. Gesamtgewicht: 49g, D: 40 ...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with quarter-hour repeater and monopusher chronograph. Gold 14k. Handwound-movem...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box enclosed. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case and dust cover silve...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 41. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Zertifikat anbei, Kauf 03/1912. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Sa...
Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 48. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 08/1941 an Kriegsmarinewerft Wilhelmshaven. Laut Einlieferer gehörte die Uhr einem Besatzungsmitglied des U...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbie. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savonette pocket watch. Case and dust cov...
10x Handaufzugwerk, verschiedene Marken! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen!
KONVOLUT 10x watch movements. 10x Handwound-movement, different brands! Function not tested...
Gehäuse Silber, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION L. LEROY & CIE Paris pocket watch wit...
Haifischleder. Leichte Gebrauchsspuren!
| EBEL Vintage photo case for three photos. Ca. 1990s. Shark leather. Light signs of use!
14K Gold Gehäuse und Staubschutzdeckel, Emaille Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Uhrwerksplatine mit Siegel "Marque Cellini Deposé". Gehäuse mit Gebrauchsspuren und Dellen, Gravur auf dem Staubschu...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Staubdeckel sign. M. Grossmann. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| Savonette-pocket watch signed M. G...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| ANGELUS Savonette pocket watch with minut...
Metall. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage DeVille pocket watch. Metal. Handwound-movement. Good co...
bestehend aus: 1x Tischuhr "Astro-Chron" und 1x Taschenuhr. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Beide Uhren funktionieren, Taschenuhr bleibt stehen, Service empfohlen. Bitte Bild...
Gehäuse Nickel. Handaufzug Uhrwerk nach Patent Rosskopf mit Zylinderhemmung. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Emaille-Zifferblatt in guter Erhaltung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse....
Verschraubtes Gehäuse in Nickel. Bodendeckel mit Beschriftung "Bureau of Ships, U.S. Navy, 3880-1941, Chronometer watch". Handaufzug Uhrwerk mit Ankergang, 21 Steinen, 56 Stunden Gangreserve und Feinr...
In Original-Etui von PAVEL BURE , dem Hoflieferanten des russischen Zaren. Gehäuse und Staubdeckel Gold 583. Sprungdeckel mit aufgesetztem Doppelkopfadler. Weißes Emailleziffernblatt mit schwarzen röm...
Gehäuse 18K Gold, sehr flach. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. 41mm Durchmesser ohne Krone.
| BUCHERER Vintage open face pocket watch, ca. 1990s. Case gold 1...
Gehäuse 18K Gold, inklusive Staubdeckel. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 962 mit Schwanenhals-Feinregulierung. Innenseite des Sprungdeckels mit Widmung "Weihnachten 1987 - In Liebe und Treue Deine Friedel"...
Gehäuse aus 18K Gold, beide Münzseiten 22K Gold. Originale 20 Dollar Goldmünze aus 1895 verarbeitet. Öffnung des Klappmechanismus über seiltichen Drücker mit Baguette-Saphir. Uhrwerk Handaufzug. Das a...
Gold 14K, inklusive Staubdeckel. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 19.70N. Zifferblatt aus Metall mit arabischen Ziffern. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, Deckel mit kleinen Dellen. Archivauszug von Lon...
Gehäuse Gold 18K, Kette Gold 18K (ca. 42,3g). Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137739. Serien Nr. 2238869. Nahezu neuwertiger Zustand, leichte Lagerspuren; Gehäuseboden verklebt. Box, Papiere u...
rückseitig besetzt mit Smaragden und Diamantrose, GG 18K, 19,9 gr, D: ca. 3 cm, 20. Jh., Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Tragespuren.
| LEVRETTE jewellery/pocket watch, back adorned with emerald...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
| ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. ...
Werk Cal. 5011-K, Werk-Nr.: 7157380. Mondphasen-Anzeige. Neuauflage aus den 1950er Jahren. Mit Schuthülle u. Papieren, Kauf 1993, KP: ca. 2.600,- €.
Quarz-Werk. In Originalverpackung. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
(Staubdeckel Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 75718. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern (besch.).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
(SD Metall). Boden aufwändig verziert mit den Symbolen für "Glaube, Liebe, Hoffnung". Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Ohne Band!
(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.
Doublé.
(SD Metall). Gehäuse aufwändig verziert u. partiell kobaltblau emailliert.
golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
(SD Metall). Zifferblatt gerissen.
silberfarbenes Gehäuse, Boden mit Inschrift "Diplom Ingenieur VDI Otto Walter Ischler."
silberfarbenes Gehäuse.
Werk-Nr.: 1283464. Weißes Zifferblatt m. großen arabischen Ziffern (Risse). Mit Schraubgehäuse. Scharnier zum Aufklappen des Werks defekt (Stift fehlt!).
Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.
Werk nicht funktionsfähig, Reinigung/Überholung unerlässlich! H. mit Griff ca. 10cm. Anbei zwei Schlüssel.
partiell emailliertes Zifferblatt, bez.: "Richond 11 Bd Montmatre". Werk bez. "H+F Paris, No. 1126". Pendel u. Schlüssel anbei!
Fein verziertes Gehäuse, partiell emailliert (besch.!).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.). Vergoldetes Spindelwerk (NICHT FUNKTIONSFÄHIG).
Schutzgehäuse verziert m. Emaille-Bild u. Simili-Steinen (Steine fehlen, Emaille ber.). Weißes Emaille-Zifferblatt m. römischen Ziffern (bei "3" besch., Stundenzeiger abgebrochen u. nicht original). V...
Aufwändige Verzierungen an Boden u. Deckel. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Im Original-Etui! Glas fehlt, Werk nicht funktionsfähig!
Handaufzug-Werk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2277380. Zertifikat anbei. Mit Uhrenkette, GG 18K.
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!