1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 560

JUNGHANS Herrentaschenuhr, arab. Ziffern 1936.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR

Positions-Nr.: 567

Herrentaschenuhr, um 1900/05, Lepine. Gehäuse GG 14K (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

auf Staubdeckel sign.: "E. Bronner & Cie". Boden m. feinen Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 567

TISSOT Taschenuhr, ca. 1990-2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 5565

DOXA Taschenuhr, 1910/20er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR

Positions-Nr.: 569

ZENITH Taschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Werk-No.: 2510655. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur im Spiegel. Glas nicht passend, nur aufgelegt! Austausch unerlässlich!

Positions-Nr.: 565

Positions-Nr.: 562

ALPINA Taschenuhr, Savonette, GG 14K (SD Metall), guillochiert.

Werk Cal. 277A. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 575

Positions-Nr.: 566

IWC Taschenuhr, Lepine, 1920er Jahre. Rosé-Gold 14K (SD Metall).

Werk-Nr.: 827142 (Cal. 57). Gehäuse-Nr.: 857356. Mit Stammbuchauszug von IWC und Lederhülle. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Zifferblatt. Mit Uhrenkette, Doublé.

Positions-Nr.: 563

Spindeltaschenuhr, 18./19. Jh, an ZB und Werk sign. "BREGUET" mit Schlagwerk (Repetition), GG 18K, weißes Email-ZB mit arab.

Ziffern (besch.!); Werk läuft nicht RESTAURATION UNERLÄSSLICH, Gehäuse mehrfach gedellt. Anbei 2 Gläser

Positions-Nr.: 572

ZENITH Taschenuhr, Lepine, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 563

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Positions-Nr.: 563

CARTIER Tischuhr mit Alarmfunktion, "Pendulette Basculante Art Déco". Gehäuse Messing/vergoldet,

Positions-Nr.: 565

Herrentaschenuhr ORLANDO, Chronometer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

RG 14K, auch Staubdeckel, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 561

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1915/1920. GG 14K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 567

OMEGA Taschenuhr

Positions-Nr.: 5565

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5566

ETERNA Taschenuhr, 1950/60er Jahre. Gehäuse GG 18K (Innenring Edelstahl).

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424U. Werk-No.: 4354749. Gehäuse-No.: 4088796 (min. verkratzt). Mit Uhrenkette, vergoldet.

Positions-Nr.: 568

HAMILTON Herrentaschenuhr Lepine um 1920,

GG 14K (auch SD), mit Kette, im Original-Etui!

Positions-Nr.: 568

Taschenuhr, Halbsavonette, um 1900, GG 14K (auch SD).

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Aufzieh- und Stellmechanismus defekt! Revision empfohlen.

Positions-Nr.: 565

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1910. Gehäuse GG 14K (auch SD), mit feinen Ziergravuren.

Positions-Nr.: 572

Positions-Nr.: 573

Positions-Nr.: 571

Spindeltaschenuhr, 18. Jh., Silber (Übergehäuse Metall mit Schilpat). Feine Emailmalerei auf Zifferblatt.

Mit Schlüssel in Form einer Pistole, Silber.

Positions-Nr.: 566

LONGINES Taschenuhr, ca. 1920/30er Jahre.

Positions-Nr.: 561

Positions-Nr.: 566

Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

Werk sign. IWC, Werk-No.: 42865. Totalrevision 05/2014, Beleg anbei! Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde (min. besch.), Gehäuse mehrfach leicht gedellt!

Positions-Nr.: 562

Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Positions-Nr.: 5561

Taschenuhr, Lepine, ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 575

ZENITH Herrntaschenuhr, Savonette, um 1900. Rosé-Gold 14K (auch SD).

Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel mit aufgesetzer Monogrammgravur.

Positions-Nr.: 566

WALTHAM Herrentaschenuhr, Savonette, USA um 1913/15. Gehäuse mit aufw. Ziergravuren, GG 14K

(auch SD). Werk-No.: 18516850. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K (10,1g, Verschluss unecht). Etui anbei!

Positions-Nr.: 578

CHOPARD Damenumhängeuhr, Lepine. Gehäuse Silber 800.

Positions-Nr.: 572

SWITANA Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre, Gehäuse Rosé-Gold 14K (SD Metall),

Positions-Nr.: 571

Positions-Nr.: 574

LONGINES Taschenuhr (Frackuhr), 1920er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Positions-Nr.: 582

NOMOS Taschenuhr, Lepine, Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD), an Boden guillochiert u. aufw. monogrammiert.

Werk-Nr.: 203125. Weißes Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.

Positions-Nr.: 574

Taschenuhr, klein, Halbsavonette, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD), britische Punzen, aussen mit feinsten Ziergravuren.

Werk sign. "Made Expressly For Myers Bros Johannesburg Transvaal Nr. 105752". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (ohne Sekundenzeiger!).

Positions-Nr.: 560

Taschenuhr mit Spindelwerk, ENGLAND ca. Anfang des 19.Jh., Gold 18K.

Positions-Nr.: 561

Taschenuhr mit Spindelwerk, ENGLAND ca. Anfang 19.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber.

Positions-Nr.: 560

VINTAGE Savonette Taschenuhr.

Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 563

ALPINA antike Savonette Herren Taschenuhr. Ca. 1930er Jahre.

Positions-Nr.: 561

LANGE Glashütter Tradition antike Lepine Taschenuhr. Um 1900.

Positions-Nr.: 568

HANHART Stoppuhren-Set / Dashboard-Set.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Metall-Gehäuse. Handaufzugwerke. Mit Aufsteller (Schrauben anbei) u. Original-Etuis! SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!

Positions-Nr.: 562

Werk-Nr. 187173. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Höhe ca. 22cm.

Positions-Nr.: 570

Taschenuhr mit Viertelrepetition, ca. Anfang 20. Jh. Lepine-Gehäuse in Gold 14K.

Weißes Email-Zifferblatt mit kleiner Sekunde und römischen Ziffern. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 567

VINTAGE Taschenuhr mit Blumen-Dekor.

Positions-Nr.: 565

GEORGES CREVOISIER NEUCHÂTEL Vintage Damentaschenuhr.

Gold 18K, Gehäuse mit Verzierungen (Blumen und Vögel). Handaufzug-Werk, Kaliber 7001. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 566

LONGINES Savonette Taschenuhr, Ref. 2358.

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 562

INTER WATCH CO. Chronometre Taschenuhr. Ca. 1920er Jahre.

Positions-Nr.: 560

Tempor Watch Co. / Loeillet Watch Freimaurer Taschenuhr ca. 1930er Jahre

Positions-Nr.: 587

Taschenuhr m. graviertem Übergehäuse, ENGLAND ca. Anfang 19.Jh., Silber/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Positions-Nr.: 5563

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1925/30. GG 14K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.

Positions-Nr.: 566

OMEGA Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 566

DUGENA Savonette Taschenuhr.

Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 561

AUDEMARS FRERES Savonette Taschenuhr.

Positions-Nr.: 563

Deutsche Präzisionsuhrenfabrik Glashütte (DPUG) antike Savonette Taschenuhr. Ca. 1920er Jahre.

Positions-Nr.: 5562

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1905/10. GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 5577

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Positions-Nr.: 565

Positions-Nr.: 565

Positions-Nr.: 576

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1905/10. Gehäuse GG 14K (auch SD), guillochiert.

Positions-Nr.: 561

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1870, Gehäuse GG 14K (auch SD),

mit feinen Ziergravuren. Werk-No. 516166, sign."P.S. Bartlett Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Risse!). Guter altersbedingter Zustand.

Positions-Nr.: 568

FOINTAINE & TORIN Taschenuhr, Lepine,

Positions-Nr.: 568

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1905/1910, Gehäuse GG 14K (auch Staubdeckel).

Positions-Nr.: 562

ISLEY Victoria Taschenuhr, um 1910/1915, Lepine-Gehäuse in Rosé-Gold 14K

Positions-Nr.: 567

MERCEDES BENZ CLASSIC Mille Miglia Borduhren-Set / Dashboard-Set.

Positions-Nr.: 561

HAMPDEN Watch & Co. Taschenuhr, USA (Canton/Ohio) ca. 1880/1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 561

ZENITH Savonette Taschenuhr.

Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Mit Kette Rosé-Gold 14K.

Positions-Nr.: 570

IWC Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh.,

Rosé-Gold 14K (SD Metall), Cal. 52, Werk-Nr. 193017. Gehäuse-Nr.: 211199. Mit Stammbuchauszug!

Positions-Nr.: 558

JUNGHANS PRÄZISIONSUHR Taschenuhr, Savonette, 1920er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD), fein guillochiert, Sprungdeckel mit aufw.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 561

Taschenuhr, SCHWEIZ um 1900. Savonette-Gehäuse in Gold 14K.

Guillochiert und fein verziert. Weißes Email-Zifferblatt mit römischen u. arabischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse leicht gedellt. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 568

IWC Savonette Vintage Taschenuhr.

Positions-Nr.: 562

Taschenuhr, ca. Anfang 20. Jh., Savonette-Gehäuse in GG 18K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Positions-Nr.: 5562

CHOPARD Damenumhängeuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.

Positions-Nr.: 565

OMEGA DeVille Taschenuhr. Ca. 1960/70er Jahre.

Positions-Nr.: 5567

Kleine Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 18.Jh., Werk sign. "G.Huant Paris", No. 1790. Gehäuse GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 0

Positions-Nr.: 591

Taschenuhr m. Repetition, Lepine, ca. Anfang 19.Jh., Gehäuse Rosé-Gold 18K (SD Metall),

Positions-Nr.: 562

Positions-Nr.: 560

LONGINES Marriage Vintage Armbanduhr. Gehäuse GG 14K.

Positions-Nr.: 560

Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Gold 14K

Positions-Nr.: 565

VACHERON & CONSTANTIN Damentaschenuhr, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5567

VACHERON & CONSTANTIN Taschenuhr, Lepine. GG 18K. Ref.: 59002.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.

Positions-Nr.: 578

INVICTA Taschenuhr mit Repetition und Chronograph. GG 18K

(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Revision empfohlen. Gehäuse mehrfach gedellt.

Positions-Nr.: 568

Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (auch SD), mit Chronograph u. Viertelrepetition.

Positions-Nr.: 562

Konvolut: Taschenuhren, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 564

IWC Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Gold 18K, Ref. 5404, ca. 1980er Jahre.

Handaufzugwerk, cal. 982. Werk-Nr. 2077119. Sprungdeckel monogrammiert " W M ". Mit Original Lederschutzhülle. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 561

AUDEMARS FRÈRES Taschenuhr, ca. 1910/20er Jahre.

Positions-Nr.: 563

Taschenuhr mit Schlagwerk, ca. Anfang 19.Jh., an Zifferblatt sign. "Breguet".

Positions-Nr.: 569

Positions-Nr.: 570

JAEGER-LECOULTRE Stabwerk, Ref. 508. Tischuhr.

Positions-Nr.: 570

ULYSSE NARDIN Savonette Taschenuhr.

| ULYSSE NARDIN Savonett...

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, Savonette, um 1900, mit Chronograph (Stoppuhr) und Repetition (NICHT funktionsfähig!). Gehäuse GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Werk sign.: "Rueff Patent No. 102". Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. REVISION DEUTLICH EMPFOHLEN! Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 565

Positions-Nr.: 569

Taschenuhr, Savonette, mit Minutenrepetition. GG 18K (auch SD),

Staubdeckel graviert u. sign. "Volta". Werk mit Patent-No. 15833. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach min. gedellt!