auf Staubdeckel sign.: "E. Bronner & Cie". Boden m. feinen Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 2510655. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur im Spiegel. Glas nicht passend, nur aufgelegt! Austausch unerlässlich!
Werk Cal. 277A. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K.
Werk-Nr.: 827142 (Cal. 57). Gehäuse-Nr.: 857356. Mit Stammbuchauszug von IWC und Lederhülle. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Zifferblatt. Mit Uhrenkette, Doublé.
Ziffern (besch.!); Werk läuft nicht RESTAURATION UNERLÄSSLICH, Gehäuse mehrfach gedellt. Anbei 2 Gläser
RG 14K, auch Staubdeckel, Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424U. Werk-No.: 4354749. Gehäuse-No.: 4088796 (min. verkratzt). Mit Uhrenkette, vergoldet.
GG 14K (auch SD), mit Kette, im Original-Etui!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Aufzieh- und Stellmechanismus defekt! Revision empfohlen.
Mit Schlüssel in Form einer Pistole, Silber.
Werk sign. IWC, Werk-No.: 42865. Totalrevision 05/2014, Beleg anbei! Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde (min. besch.), Gehäuse mehrfach leicht gedellt!
Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel mit aufgesetzer Monogrammgravur.
(auch SD). Werk-No.: 18516850. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K (10,1g, Verschluss unecht). Etui anbei!
Werk-Nr.: 203125. Weißes Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk sign. "Made Expressly For Myers Bros Johannesburg Transvaal Nr. 105752". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (ohne Sekundenzeiger!).
Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
Metall-Gehäuse. Handaufzugwerke. Mit Aufsteller (Schrauben anbei) u. Original-Etuis! SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!
Werk-Nr. 187173. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Höhe ca. 22cm.
Weißes Email-Zifferblatt mit kleiner Sekunde und römischen Ziffern. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K, Gehäuse mit Verzierungen (Blumen und Vögel). Handaufzug-Werk, Kaliber 7001. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
mit feinen Ziergravuren. Werk-No. 516166, sign."P.S. Bartlett Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Risse!). Guter altersbedingter Zustand.
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
Mit Kette Rosé-Gold 14K.
Rosé-Gold 14K (SD Metall), Cal. 52, Werk-Nr. 193017. Gehäuse-Nr.: 211199. Mit Stammbuchauszug!
Guillochiert und fein verziert. Weißes Email-Zifferblatt mit römischen u. arabischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse leicht gedellt. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Revision empfohlen. Gehäuse mehrfach gedellt.
Handaufzugwerk, cal. 982. Werk-Nr. 2077119. Sprungdeckel monogrammiert " W M ". Mit Original Lederschutzhülle. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
| ULYSSE NARDIN Savonett...
Werk sign.: "Rueff Patent No. 102". Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. REVISION DEUTLICH EMPFOHLEN! Mit Original-Etui!
Staubdeckel graviert u. sign. "Volta". Werk mit Patent-No. 15833. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach min. gedellt!