An Boden mit feiner schwarz-blau emaillierten Monogrammgravur. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederhülle.
Automatic-Werk, Cal. 916. Werk-No.: 2149222. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9114).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9429).
Gehäuse Gold 14K. Staubdeckel Gold 14K. Gehäuse und Werk graviert. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 10584525. Serien Nr. 6280732. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
WALTHAM Savonette Taschen...
Cal. 519. Mit Original-Etui, Stammbuchauszug. (No. 9338).
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk sign.: "Rueff Patent No. 102". Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Schlagwerk NICHT funktionsfähig, Werk läuft unregelmäßig, Revision empfohlen!
Quarz-Werk, Cal. 608. Werk-No.: 3237703. Lederband m. Faltschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! NP: ca. 3.000,- €. (No. 9001).
Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 2016699. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9045).
Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 2100562. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9017).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Signatur "TIFFANY & Co.". (No. 9462).
und Chronograph (Stoppzeiger fehlt!). Weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit aufgelötetem Monogramm "HS", kunstvolle Handarbeit! Gehäuse mehrfach gedellt!
Werk-No.: 516166, sign. "P.S. Bartlett". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde.
Messing/vergoldet, 5-fach verglast. Werk-Cal. 5800. Mit Papieren, Bedinungsanleitung u. Kaufbeleg, Kauf 1978. Ein Kratzer im vorderen Glas! H: ca. 22cm.
Handaufzugwerk, Type K 432. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden sign.: "Ministre de la Guerre 2192". Mit Hülle.
Staubdeckel fehlt! Weißes Email-Zifferblatt m. arabischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
teilweise emailliert und mit feinen Ziergravuren. Weiße Email-Zifferblätter. Alters- und Gebrauchsspuren an allen drei Uhren. Geh.-Durchmesser ca. 33mm / 35mm / 44mm (gemessen ohne Kronen).
Bundle ...
Gehäuse-Nr. 7126 und 639715. Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 1931777. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9019). Glas leicht verkratzt!
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchasuzug! (No. 9315).
hinterlegt. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9200).
Stabwerk, Cal. 210. Revision 07/2009, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9280).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9456).
Handaufzugwerk, Cal. 438. Werk-No.: 291321. Lederband m. Stiftschließe! Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9062).
Werk-Nr. 1276032, sign. "Waltham, Mass. Wm Ellery". Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kl. Sekunde. Gehäuse außen mit feinen Ziergravuren u. Monogramm. Gebrauchsspuren. D: ca. 54mm.
Klassisches Design.
ca. 1890/95, Roségold 14K (auch SD). Werk-Nr. 62701.
Handaufzugwerk, Cal. 449. Werk-No.: 469256. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9085).
Cal. 528. Mit Stammbuchauszug! (No. 9355).
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse fein guillochiert, Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur "HS". Werk-Nr. 242382. Gehäuse-Nr. 270924.
Plexigläser. Mit Garantieschein (ohne Einträge).
Cal. 528. Mit Original-Etui, Stammbuchauszug. (No. 9252).
verglast (vorderes Glas an zwei Ecken besch.!).
Mit Bedienungsanleitung und Wandhalterung. Glas besch.!
Werk-No.: 540255. Gehäuse-No.: 540275. Boden mit Namensgravur.
verglast. Leichte Kratzer in Standfuss und Deckel.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 351748. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur "AB".
Werk-No. 667997. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
In Transport-Box!
8-Tage-Werk. (No. 9268).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug und Original-Etui! (No. 9153).
Plexigläser, verziert m. Sternbildern (ber.!). Stabwerk, Cal. 210. Revision 05/2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug. (No. 9364).
Stabwerk, Cal. 222. (No. 9409).
A. LANGE & SÖHNE Sa...
(herausnehmbares Glas an Vorderseite an von aussen nicht sichtbarer Stelle min. besch.!). Mit Wandhalterung, Messing/vergoldet.
Im Original-Etui u. Gebrauchsanweisung! Uhr läuft an.
Werk-Nr.: 55981. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Chronograph nicht funktionsfähig! Werk läuft aber!