farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 61, Alterssch., H. ca. 10,5
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 68/0, Altersspuren, H. ca. 14
auf einem Stuhl sitzend und ihre Schuhe schnürend. Tlw. farbig staffiert und vergoldet. Marke, Altersspuren, H. ca. 17,5
3-flammig, mit applizierten Blüten und Gold verziert, H 17
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 67, Altersspuren, H. ca. 11,5
Weißporzellan, Kannen mit Isoliermantel (min. gedellt), Zuckerdose (leicht besch.) u. Sahnegießer mit Versilberung, Gebrauchsspuren.
auf Drehscheibe, farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. HX 328, Altersspuren, H. ca. 16,5
Tänzerin H 20,5/Wassertrinkerin H 23
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 199/1, Alterssch., H. ca. 13,5
Weißporzellan mit aufwendiger Goldstaffage, Vorspeiseteller, Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, 2 Saucièren, 2 Platten, 2 Schüsseln, 2 Deckelterrinen (1 besch.).
Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. 1 Henkel rep., l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.