farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 49 3/0, Altersspuren, H. ca. 11
Gerahmt, ca. 23x20.
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Teekanne und Schälchen (beides Maison Ritzen), Milchkännchen, 5 Tassen mit UT, 7 Desserttellern. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Blaue Blume, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 31
Figurengruppe aus Weissporzellan, H 32
Farbig staffiertes Diophan-Porzellan, sitzende Mädchenfigur sich vor einem Küken erschreckend, auf rundem Sockel, H. ca. 17,5, am Kleidersaum besch.
Marken. U.a. Ziertässchen, Väschen, Glasvasen, Alters- und Gebrauchsspuren
reliefiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, L. ca. 9
drei große Kaffeetassen mit UT, schöne Henkeltasse mit Deckel, Milchkännchen, Ziervergoldung. Marken, besch.