Weißporzellan, Vase in Balusterform, üppig dekoriert mit ausgeformten Blumen, vegetabil gestaltet, Deckel durchbrochen gearbeitet, H. ca. 32, besch.
Weißporzellan polychrom gefasst, Modell-Nr. 613, Kinder auf Karussellpferden, H. ca. 32,5, Altersspuren.