Nr. 2115 | Auktion 01. Februar 2014

Samstag, 1. Februar 2014

42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 624

MEISSEN Set von sechs Desserttellern, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

Rosa Rose. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18 cm

Positions-Nr.: 630

DUBI, 6 Gebäckteller und 1 Henkelschale, glasiertes Porzellan, Dekor Zwiebelmuster,Tschechslovakei 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Unterglasurblauer Dekor, mit korbartig durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 18,5, L. ca. 29, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 637

GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

3-flammig, ziervergoldet. Dazu 2 Kerzenleuchter, HUTSCHENREUTHER, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8/17 cm

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Dekor: Moliere. Bestehend aus sechs Anbietschälchen und Rundschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.

Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL Kuchenplatte, Marke von 1930.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL Ziervase und Teller, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

polychrome Staffage "Liebespaare". Tlw. monogrammiert EFT, Marken, Modell-Nr. 2678, Altersspuren.

Positions-Nr.: 626

FÜRSTENBERG Zierschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus 6 Konfektschalen und Anbietschale in Tropfenform. Figurenstaffage mit Süßigkeitenstand. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 643

HUTSCHENREUTHER sechs Dessertteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

polychromer Blumendekor, Goldspitzenbordüre. Dazu Blattschale, HÖCHST. Marken, Altersspuren

Positions-Nr.: 641

GOEBEL Hummelfigur "Frühling", 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 15,5 cm

Positions-Nr.: 636

GOEBEL Hummelfigur "Herr Kapellmeister", 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 639

GOEBEL Hummelfigur "Der Störenfried", 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 640

GOEBEL Hummelfigur "Nix für dich!", 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1.u.2. Wahl,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 638

GOEBEL Hummelfigur "Ich bringe Glück", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 613

METZLER&ORTLOFF Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 611

KRISTER Anbieteschale, um 1880.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 623

Drei Ziertässchen mit UT,

Ergebnis: 10 EUR