Rosa Rose. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18 cm
Unterglasurblauer Dekor, mit korbartig durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 18,5, L. ca. 29, Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm
3-flammig, ziervergoldet. Dazu 2 Kerzenleuchter, HUTSCHENREUTHER, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8/17 cm
Dekor: Moliere. Bestehend aus sechs Anbietschälchen und Rundschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
polychrome Staffage "Liebespaare". Tlw. monogrammiert EFT, Marken, Modell-Nr. 2678, Altersspuren.
bestehend aus 6 Konfektschalen und Anbietschale in Tropfenform. Figurenstaffage mit Süßigkeitenstand. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Goldspitzenbordüre. Dazu Blattschale, HÖCHST. Marken, Altersspuren
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 15,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
2 Schälchen und Koppchen. Relief- und polychromer Dekor. Unterglasurblaue Schwertmarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Weißporzellan mit Goldstaffage, auf rundem Stand, H. ca. 21,5, ber., Alters-und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung, zweigeteilt, mit Handhabe, L. 28., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
im Spiegel aufwendige tlw. mythologischen Szenen in feiner Darstellung. Umrahmt von reichem Ornamentdekor. Alterrssch., min. best.