nach Entwürfen von Wolfgang Gawantka. Biskuitporzellan, gemarkt, Künstlerbezeichung, Modell-Nr. 489 und 568. Altersspuren, H. ca. 23/,23,5 cm
reicher plastischer Reliefdekor von Palmetten- und Ornamentdekor, mit Blau abgesetzt. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., ber., D. ca. 31
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Sauciere, 2 Speisetellern, Dessertteller, Ovaltablett und Rechtecktablett. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Recktecktablett, Deckeldose, Vase auf Tatzenfüßen und Tellerchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromes Blumenbukett, Streublümchen und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit starker Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto. Altersspuren, H. ca. 30 cm
Musizierende Kinder, Markfrau, Liebespaar und Kinder im Schnee. Unterglasurblaue Schwertermarke, rs. bez., limitierte Auflage. In Originalschachteln, Altersspuren
nach Meissner Vorbild. Polychrom staffiert, gemarkt, l. besch., H. ca. 13 cm
nach Meissner Vorbild. Polychrom staffiert, gemarkt, min. besch., H. ca. 14 cm
bestehend aus kleinem Rechtecktablett, Deckeldose und Flakon. Zart creméfarbener Rillendekor, platinfarbene Umrandung. Stempel- und Pressmarke, Alterssch., L. ca. 23 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, in Originalschachteln (tlw. besch.), mit Zertifikat, Altersspuren
leicht gemuldete Form. Reliefierter Blattdekor auf der Fahne im Spiegel, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren
polychrome Blumenmalerei und Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus Väschen, Schlale und Ascher mit Silbermontierung, versch. Dekore. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. Alterssch.
Ginkgo biloba und weiß glasiert, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, in Originalschachteln mit Zertifikat, Altersspuren
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit starker Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
Biskuitporzellan. Nach einem Entwurf von Wolfgang Gawantka. Gemarkt, Künstlersignatur, Modell-Nr. 612, Altersspuren, H. ca. 26 cm
Auf rundem Fuß mit auskragendem Rand. Kobaltblauer Wandung , vorderseitig Kartusche mit polychromem Blumenbukett von Goldornamenten umrahmt. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspure...
polychromer Blumen- und Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Henkelvase, 3 Tellern, Schälchen, 3 Ovalschälchen und Ascher. Marken (tlw. verklebt), min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
tlw. Goldstaffage, Craquelée- und Reliefdekor, bez. "Rhapsodie". Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 28/29 cm
Dekor: Weinlaub. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. ca. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Teller, Deckeldose, Ascher und 2 Rechteckschalen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Modell von Gunther Granget. Naturalistische Ausführung und Staffage. Goldene Marke, Künstlerbez., Altersspuren, L. ca. 14 cm
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit starker Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto. Altersspuren, H. ca. 17,5 cm