Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, Marke, mit Bestoßungen, Riss, berieben, Altersspuren.
Kännchen mit vegetabilem Reliefdekor, polychrome Blumenmalerei, Tülle mit Maskeron, Deckelknauf in Röschenform, beschädigt, stark restauriert, H. ca. 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Miniatur-Tierfiguren bestehend aus Fisch, Ente und Katze, je blaues "Fischernetzdekor" und Goldstaffage, blaue Marke auf unglasiertem Boden dazu 1 Deckeldöschen im Dekor "COR", blaue Marke, H 5 cm.
Weißporzellan tlw. purpurrot überfangen und goldstaffiert, zylindrische Form, auf dem Deckel Damenportrait im Profil, H. ca. 11,5.
Entwurf Marian Flahavin, Modell-Nr. 11 50112, lim. auf 1000 Stück, H. ca. 12 cm, Altersspuren.