9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 611

ROSENTHAL meets VERSACE Speiseservice für 5-6 Personen 'Medusa', 20. Jhd.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 688

MEISSEN Jugendstil-Figur "Mädchen mit Hut, Anfang 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 626

ROSENTHAL VERSACE, Speiseservice für 6 Pers., Dekor Medusa Blue, glasiertes Porzellan 21. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN prunkvolles Mokkaservice für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN I. Wahl, Speiseservice für 8/7 Pers., Dekor indisch grün, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 601

HEREND. Speiseservice für 6 Personen

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 601

NYMPHENBURG Leopardenmännchen 'Amidou', Pressmarke nach 1920.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5636

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Kaffee-/Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 655

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 674

MEISSEN herausragendes Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 675

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 614

HEREND Kaffeeservice für 12 Personen 'Queen Victoria', 20. Jhd.

Ergebnis: 1.500 EUR

12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller (D. ca. 21 cm), 2 Kaffeekanne (H. ca. 25,5), 2 Zuckerdosen, 2 Sahnegießer, 12 Eierbecher, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 600

MEISSEN, I. u. II. Wahl, Teilservice,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5600

MEISSEN Tafelaufsatz, um 1900.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 600

KPM Kaffeeservice f. 6 Personen 'Bleu mourant', 20. Jh..

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Speiseservice f. 12 Personen 'Deutsche Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 637

NYMPHENBURG Speiseservice für 8-10 Personen, 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 615

KPM BERLIN Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 691

HEREND Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 666

MEISSEN große Tierfigur "Papagei auf Stamm", 1860-1924.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 665

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 663

KPM Speiseservice für 6-12 Personen, wohl um 1920.

Ergebnis: 1.440 EUR