Glasiertes Porzellan polychrom und gold staffiert.
Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.
u.a. Limoges, 20.Jh. Kobaltblauer Fond, Golddekor, versch. Marken, Altersspuren
Wandung mit Blütenreliefs und polychromer Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25
Polychrom staffiert, H. ca. 13,5, minim. best.
Weißporzellan mit elfenbeinfarbenem Fond, Goldrand, polychromer Blumendekor, H. ca. 29, Altersspuren.
Bestehend aus Bonbonnière (D. ca. 15,5 cm) und Vase (H. ca. 25,5 cm), besch., Altersspuren.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
Mit Korbrelief und polychromem Blütendekor, H. ca. 7 x D. ca. 10,5
Weißer klassizistischer Reliefdekor auf grünem Fond, H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.
Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.
Aufschrift "Kunstabteilung US Zone", H. ca. 22 cm, guter Erhalt.
Plastisch ausgearbeiteter Löwe auf getrepptem Sockel, H. ca. 9 cm
zarte polychrome Staffage, Marke. Altersspuren, min. best., H. ca. 20
Satire von Ernst Maria Lang. 'Heinz Rühmann', D 26, im Original-Karton
blau-weißer Asiadekor, H. ca. 45cm.
Schlitten fahrender Bub und Tellerchen
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
weiß. Entwurf Martin Freyer, um 1968. Gemarkt, Modell-Nr. 2987, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm