9193 Ergebnisse in Auktionen
ROSENTHAL studio-linie, zwei Vasen,
634
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ROSENTHAL Vase und Zierteller,
635
ROSENTHAL Wandteller und Väschen,
636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
LUDWIGSBURG feine Kaffeetasse/UT, 2.H. 18.Jh.,
5600

140 EUR

MEISSEN, Zierteller, 20. Jh.
5602
MEISSEN, Zierteller, 20. Jh.

99,99 EUR

WEIMAR dekorative Fußschale, 20.Jh.,
5604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
SCHLEGELMILCH, Set von Schälchen, 20.Jh.,
5605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
SEVRES Zierschale, datiert "1911",
5606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
MEISSEN Prunkschale, 1924-34, 1. Wahl,
5610

360 EUR

MEISSEN aufwendige Prunkvase, um 1900, 2. Wahl,
5611

150 EUR

ROSENTHAL Zier-Henkelkorb, 20.Jh.,
5614

60 EUR

Kaffeeservice f. 6 Personen, LIMOGES, weiß, 4-tlg. Kaffeekern (Zuckerdose inwändig best.), 6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller,
5615

150 EUR

MEISSEN vier Medaillons von Ludwig Richter, 20.Jh.,
5624

180 EUR

5626

840 EUR

6 Wandteller SARREGUEMINES.
5637
6 Wandteller SARREGUEMINES.
Prunkteller MEISSEN.
5639
Prunkteller MEISSEN.

150 EUR

ROSENTHAL, ca. 1960er Jahre: Kaffeeservice für 11/12 Personen, Form "2000".
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
MEISSEN, 20. Jh.: 3 Medaillen im Etui.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
ROSENTHAL Kaffeekern. 3tlg.
602
ROSENTHAL Kaffeekern. 3tlg.

60 EUR

U.A: SCHALLER/BAVARIA: Tee-/Kaffee-Service für 12 Personen.
604
WMF Kaffee-/Teekern.
605
WMF Kaffee-/Teekern.

99,99 EUR

LINDNER, 20. JH.: Tisch-Porzellanuhr im barocken Stil.
606
MEISSEN, 20.JH.: Prunk-Gedeck.
607

99,99 EUR

WMF Konvolut Serviceteile.
613
WMF Konvolut Serviceteile.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
WMF Kaffeekern.
615
WMF Kaffeekern.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
ROYAL COPENHAGEN, 9 Sammelteller.
616

50 EUR

MEISSEN, 1. Hälfte 18. Jh.: drei Koppchen, 1 Unterschale und 1 Kannendeckel mit Tischchenmuster.
604

150 EUR

WOHL CHINA, 18. Jh.: Teekännchen.
606

20 EUR

LUDWIGSBURG, Kafffeeservice für 4 Pers.,
608

216 EUR

LUDWIGSBURG, 3 Gedecke,
609
LUDWIGSBURG, 3 Gedecke,
LUDWIGSBURG, Kuchenplatte,
611
LUDWIGSBURG, Kuchenplatte,
NYMPHENBURG, Mokkaservice für 7/10 Pers.,
621

380 EUR

MEISSEN, I. u. II. Wahl, Teil-Mokkaservice,
628

200 EUR

Konvolut: HEREND Vase und Schale, 20. Jh.,
634

120 EUR

MEISSEN I. Wahl, Prunkteller im Rokokostil, glasiertes Porzellan goldstaffiert, 20./21. Jh.
635

150 EUR

ROSENTHAL, Kaffeeservice '2000', 1960er Jahre, für 6 Personen
600

150 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice classic 'Pearl China', für 6 Personen
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
KPM, Kaffeeservice, 20. Jh., für 6 Personen
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
MEISSEN, Vase, 20. Jh.
606
MEISSEN, Vase, 20. Jh.

180 EUR

Konvolut ROSENTHAL, Björn Wiinblad: 21 tlg.
607

150 EUR

Konvolut: Porzellan 3 tlg., um 1900
608

30 EUR

Sitzende Mädchenfigur aus Porzellan, UNGARN, 20. Jh.
609

10 EUR

ROSENTHAL, Väschen, 1949
612
ROSENTHAL, Väschen, 1949

80 EUR

GOEBEL, 2 Hummelkinder als Engelchen, 1970
616

50 EUR

Wohl WIEN, 2.H. 19.Jh., feine Deckelvase,
5608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Feine Saucière MEISSEN mit Löffel, 1818-1860.
5609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR
MEISSEN, moderne Vase
5613
MEISSEN, moderne Vase

150 EUR

ROSENTHAL, Kaffeeservice für 6 Personen
5614
5615
NYMPHENBURG Vase, 20. Jhd.
5619
NYMPHENBURG Vase, 20. Jhd.
HEREND Tischlampe, 20. Jhd.
5626
HEREND Tischlampe, 20. Jhd.
LUDWIGSBURG Deckeldose, 20. Jhd.
5630

110 EUR

Verspielte Porzellan-Figurenuhr.
5632

120 EUR

VERSACE für ROSENTHAL, Weihnachtsglocke
5633

30 EUR

DRESDEN Design Porzellantischuhr, 20. Jhd.
5634

280 EUR

MEISSEN I. Wahl, Amphorenvase, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.
600

100 EUR

MEISSEN II. Wahl, trompetenförmige Vase, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.
601

70 EUR

MEISSEN I. u. II. Wahl, Kaffee-/Teeservice, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarken und Pfeifferzeit.
602

800 EUR

Konvolut 4 Teile MEISSEN II. Wahl: 2 ovale Schalen, 1 runde Schale, 1 Deckelterrine, glasiertes Weißporzellan,
603

40 EUR

MEISSEN I. Wahl, Gewürzschälchen, glasiertes Weißporzellan, Knaufschwertermarke.
604

10 EUR

MEISSEN II. Wahl, Teller, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.
605

10 EUR

MEISSEN I. u. II. Wahl, Kaffeeservice, glasiertes Prozellan Dekor rosa Rose, tlw. Knaufschwertermarke und 20. Jh.
606

500 EUR

MEISSEN I. - IV. Wahl, Kaffeeservice, glasiertes Porzellan Dekor Weinlaub, Knaufschwertermarken.
607

250 EUR

608

80 EUR

MEISSEN I. Wahl, ovale Schale, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.
609

30 EUR

Konvolut 2 Teile ROSENTHAL: 1 Deckeldose und 1 Tellerchen, Design Björn Wiinblad, Dekor Zauberflöte u. a., 1970er Jahre.
610

30 EUR

Konvolut 8 Teile MEISSEN I. Wahl: 2 ovale Schalen, 1 runde Platte, 5 Anbietschälchen (Knaufschwertermarken), restl. Stücke 20.
611

220 EUR

Konvolut 2 Teile MEISSEN II: Wahl: 1 Deckeldose und 1 ovale Schale, Dekor rosa Rose, 20. Jh.
612

40 EUR

MEISSEN I. Wahl, 1 Aufsatzschale mit 7 Tellern, glasiertes Porzellan, Dekor indisch Purpur, 20. Jh.
613

400 EUR

Konvolut 3 Tl. MEISSEN I. Wahl, 1 Deckelvase/Vase/Cachepot, glasiertes Porzellan, Dekor indisch purpur, 20. Jh.
614

100 EUR

615

70 EUR

MEISSEN I. Wahl, Schale, glasiertes Porzellan, Dekor indisch Purpur, 20. Jh.
616

60 EUR

MEISSEN, Kaffeeservice für 6 Pers.,
617

600 EUR

MEISSEN, Konvolut, 2 Zierväschen u. 1 Deckeldose,
618

72 EUR

MEISSEN, II. Wahl, ca. 1960er Jahre,
619

90 EUR

Humpen, Pseudo-Schwerter Marke,
620

10 EUR

MEISSEN, Restservice,
621
MEISSEN, Restservice,

270 EUR

Konvolut: Einzelporzellane,
622
Konvolut: Einzelporzellane,

85 EUR

Wohl WIEN, Porzellanbildplatte, um 1900,
623

280 EUR

MEISSEN, I. Wahl, Prunkteller,
624

120 EUR

MEISSEN, I. u. II. Wahl, Teilservice,
625

240 EUR

LUDWIGSBURG, großes Speiseservice für 8 Pers.,
626

1.200 EUR

LUDWIGSBURG, Kaffee/Teeservice für 8 Pers.mit Landschaftsmalerei,
627

990 EUR

ROSENTHAL, Schleierschwanz, Entwurf Fritz Heidenreich (1895 - 1966), Signatur K, 2. H. 20. Jh.
628

210 EUR

ROSENTHAL, Fasan, Entwurf Theodor Kärner (1884-1966), wohl 1950/60er Jahre.
629

330 EUR

ROSENTHAL, liegendes Rehkitz, Entwurf Fritz Heidenreich (1895 - 1966), 2. H. 20. Jh.
630

120 EUR

ROSENTHAL, springendes Pferd, Entwurf Theodor Kärner (1884 - 1966), wohl 1957.
631

450 EUR

ROSENTHAL, liegender Windhund, Entwurf wohl Fritz Heidenreich, 20. Jh.
632

170 EUR

ROSENTHAL, Hundewelpe, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
633

60 EUR

ROSENTHAL, Diva, Entwurf Lore Friedrich-Gronau (1905 - 2002), 20. Jh.
634

340 EUR

ROSENTHAL, Tänzerin Liselotte Köster, Entwurf Lore Friedrich-Gronau (1905 - 2002), 20. Jh.
635

420 EUR

Konvolut Porzellan, u.a. WMF:
600
Konvolut Porzellan, u.a. WMF:

30 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice, 20.Jh.,
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
AUGARTEN/WIEN kleines Vögelchen, 20.Jh.,
602

70 EUR

ACHTZIGER, Hans für Hutschenreuther,
603

115 EUR

ROSENTHAL 5 Sammelteller Bjorn Wiinblad.
604

60 EUR