9193 Ergebnisse in Auktionen
NYMPHENBURG Kaffeeservice, 20.Jh.,
662

550 EUR

MEISSEN Konvolut Zierteller, 20.Jh., 1.-3.Wahl,
662

35 EUR

KPM, Berlin, um 1900, Bildplatte,
662

2.100 EUR

TEICHERT/MEISSEN. Kaffeeservice für 7 Personen
662

330 EUR

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,
662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
MEISSEN, um 1900, I. Wahl: große Winzergruppe.
662

3.200 EUR

MEISSEN Tierplastik einer schreitendenden Löwin, 20.Jh., 1.Wahl,
662

650 EUR

MEISSEN moderne Vase, 20.Jh., 1.Wahl,
662

50 EUR

HUTSCHENREUTHER Pferdegruppe, 2.H. 20.Jh.,
662

190 EUR

LUDWIGSBURG Kerzenleuchter, 20.Jh.,
662

280 EUR

MEISSEN, Anfang 20. Jh.: 5 kleine Kuchenteller mit durchbrochenem Rand, Zwiebelmuster.
662

160 EUR

MEISSEN  Konvolut Serviceteile, 19.Jh./um 1900.
662

100 EUR

HEREND große Figur "Husar", 20. Jh., 1. Wahl.
662

200 EUR

HEREND, 2 Deckeldosen, Dekor Victoria, glasiertes Porzellan, Ungarn 20./21. Jh.
662

60 EUR

MEISSEN Set von fünf Koppchen und vier Ovalschalen, 20.Jh., 1.Wahl,
662

80 EUR

MAY & LINDNER Eisvogel, 20.Jh.,
662

50 EUR

NYMPHENBURG, „zwei Körbe“, 20. Jh.,
663

260 EUR

FRANKENTHAL Serviceteile, 1762-1794.
663

240 EUR

MEISSEN Gärtnerkind mit Blumenkranz, 20.Jh., 1.Wahl,
663

220 EUR

MEISSEN. Mokka-Prunkservice, für 2 Personen, 20. Jh.
663

750 EUR

MEISSEN zwei Kaffeekannen, 20.Jh., 1.Wahl,
663

320 EUR

HEREND Paar einflammige Leuchter, 20.Jh.,
663

100 EUR

MEISSEN Jugendstil-Schäfergruppe, 1924-34, 1.Wahl,
663

550 EUR

HUTSCHENREUTHER Wanderfalke auf Baumstumpf, 20.Jh.,
663

270 EUR

MEISSEN Kaffee-Tee-Service, 20., 2.Wahl,
663
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Figurenpaar 19./20. Jh.
663
Figurenpaar 19./20. Jh.

96 EUR

MEISSEN Deckeldose, 20.Jh., 1.Wahl,
663

90 EUR

HEREND, 2 Deckeldosen und 1 Henkelschälchen, Dekor Rothschild, glasiertes Porzellan, Ungarn 20./21. Jh.
663

95 EUR

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
663

500 EUR

MEISSEN/LUDWIGSBURG 2 Teller und Väschen, 20.Jh., 1.Wahl.
663

40 EUR

HÖCHST Figurengruppe, wohl 18.Jh.,
663

180 EUR

MEISSEN. Prunkschale, 20. Jh.,
663

130 EUR

NYMPHENBURG Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jhd.
663
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 1 u. 2. Wahl.
663

65 EUR

SCHIERHOLZ & SOHN Aufsatzschale, um 1900,
663

100 EUR

MEISSEN Prunkteller, um 1900,
663
MEISSEN Prunkteller, um 1900,

80 EUR

HEREND zwei Anbietschalen und Deckeldose, 20.Jh.,
663

100 EUR

ROSENTHAL "Froschkönigin", 20.Jh.,
663

85 EUR

KPM Speiseservice für 6-12 Personen, wohl um 1920.
663

1.440 EUR

MEISSEN Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,
663

50 EUR

HUTSCHENREUTHER, 2. Hälfte 20. Jh.: Steinadler, Mod.-Nr. 8079, nach einem Modell von K. Tutter.
663

360 EUR

AUGARTEN/ WIEN "Levade", 20.Jh.,
663

320 EUR

ROSENTHAL. Kämpfende Hähne, Marke 1974-1982
663

280 EUR

MEISSEN Vase auf Tatzenfüßen und Deckeldose, 20.Jh., 1.Wahl,
663

150 EUR

MEISSEN Hentschelkind, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl.
663

1.200 EUR

LIMOGES Zierschale, 20.Jh.,
663
LIMOGES Zierschale, 20.Jh.,

10 EUR

HEREND Kerzenleuchter, 20.Jh.,
663

80 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, um 1900/20.Jh., 1.u.2.Wahl.
663

90 EUR

663

3.800 EUR

KPM BERLIN Widderkopfvase, 20.Jh.,
663

180 EUR

LUDWIGSBURG seltenes Dejeuner, 20.Jh., 1.Wahl,
663
MEISSEN Konvolut, meist 20.Jh., 1.u.2.Wahl.
663

80 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 20.Jh.,
663

39,99 EUR

MEISSEN Blumenvase, 20.Jh., 1.Wahl,
663

120 EUR

THÜRINGEN (?) Deckelpokal, 20. Jh.
663

80 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, um1900/ 20.Jh., 1.Wahl,
663

50 EUR

MEISSEN Prunkschale, um 1900, 1.Wahl,
663

160 EUR

KPM BERLIN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 1.Wahl,
663

60 EUR

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
663

1.000 EUR

MEISSEN Konvolut Zierteile, 20.Jh., 1.-4.Wahl,
663

140 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, um 1900, 1.Wahl,
663

190 EUR

MEISSEN Henklvase, 20.Jh., 1.Wahl,
664

110 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Dreckspatz, wasch Dich!", 20.Jh.,
664

85 EUR

KPM Kaffeeservice für 6 Personen, wohl um 1920.
664

650 EUR

MEISSEN Prunkschale, 1924-34, 1.Wahl,
664

120 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: 6 Kuchenteller.
664

70 EUR

ROSENTHAL zwei Skalare, 20.Jh.,
664

330 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ ACKERMANN "Bergmann", 20.Jh.,
664
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
ROSENTHAL "Schneewittchen", 20.Jh.,
664

200 EUR

LUDWIGSBURG Bodenvase, 20.Jh.,
664

450 EUR

HEREND Konvolut von 5 Väschen, Deckeldose und Schälchen, 20.Jh.,
664

110 EUR

664

40 EUR

MEISSEN Gedeck, 20.Jh., 2.Wahl,
664

15 EUR

ROSENTHAL Gedeck aus der "Zauberflöte", 20.Jh.,
664
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
NYMPHENBURG Dame mit Vogelkäfig, 20.Jh.,
664

100 EUR

MEISSEN feines Gedeck und Tellerchen, um 1900/20.Jh., 1.Wahl,
664

300 EUR

HUTSCHENREUTHER, 2. Hälfte 20.Jh.: Jagdgruppe mit Hirsch und zwei Jagdhunden, nach einem Modell von K. Tutter.
664

480 EUR

ROSENTHAL "Die Ausschauende", 1.H. 20.Jh.,
664

250 EUR

MEISSEN Rokokoherr als Saliere, um 1900, 1.Wahl,
664

200 EUR

MEISSEN zwei Zierteller und Schale, um 1880/1900, 1.u. 2.Wahl,
664

140 EUR

HUTSCHENREUTHER große Pferdeskulptur "Halla", LIMITIERTE AUFLAGE! 20. Jh.
664
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
MEISSEN Prunkteller, um 1900, 1.Wahl,
664

110 EUR

MEISSEN II. Wahl, Kaffeeservice für 9. Pers., glasiertes Porzellan, Dekor indisch purpur, 20./21. Jh.
664

600 EUR

AUGARTEN/ WIEN Dressurstück "Capriole", 20.Jh.,
664

500 EUR

MEISSEN feiner Zierteller, 20.Jh., 2.Wahl,
664
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HEREND Konvolut Zierteile, 20.Jh.,
664

60 EUR

GOEBEL. Jahres-Tischglocke 1980
664
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
MEISSEN kleiner Cachepot, 20.Jh., 1.Wahl.
664

150 EUR

Zierkette, 20.Jh.,
664
Zierkette, 20.Jh.,

12 EUR

MEISSEN drei Väschen, 20.Jh., 1.Wahl,
664

70 EUR

MEISSEN Prunktasse mit UT, 20.Jh., 1.Wahl,
664

80 EUR

KPM BERLIN, „vier Bären“, 20. Jh.,
664

110 EUR

MEISSEN fünf Ascher, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,
664

50 EUR

HEREND Konvolut Schalen, 20.Jh.,
664

75 EUR

ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica" Kaffeetasse/UT, 20. Jh., 1. Wahl.
664

300 EUR

BACHEM, BELE (1916-2005)
664
BACHEM, BELE (1916-2005)

170 EUR