9193 Ergebnisse in Auktionen
Th. Baumann für ROSENTHAL, umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
5631

350 EUR

MEISSEN I. Wahl, 5 ovale Platten, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5647

350 EUR

MEISSEN Paar Brûle-Parfum, 1. H. 19. Jh.
656

350 EUR

LUDWIGSBURGER Porzellanmanufaktur AG Kaffeeservice für 12 Personen, 1920-1927.
620

350 EUR

LUDWIGSBURG seltenes Dejeuner, 20.Jh., 1.Wahl,
644

350 EUR

HEREND Apponyi Rot, Mokkaservice für 6 Personen,
600

350 EUR

MEISSEN  Henkelschale, 20.Jh., 1.Wahl,
658

360 EUR

MEISSEN, Schale, 1. Wahl,
602
MEISSEN, Schale, 1. Wahl,

360 EUR

MEISSEN kleiner Eisbär, 20.Jh., 1.Wahl,
673

360 EUR

HUTSCHENREUTHER Schwanengruppe, 1930-50er Jahre,
652

360 EUR

Art-Decó-Bodenvase, um 1930,
619
Art-Decó-Bodenvase, um 1930,

360 EUR

ROSENTHAL "Najade", 1930-50er Jahre,
637

360 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20.Jh., 2.Wahl.
615

360 EUR

MEISSEN Kanne und Set von 13 Freundschaftsbechern, 20./21.Jh., 1.Wahl,
632

360 EUR

MEISSEN zwei Zierschalen und zwei Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,
677

360 EUR

AUGARTEN/ WIEN "Piaffe", 20.Jh.,
661

360 EUR

MEISSEN Konvolut Mokkatassen/UT, 20.Jh., 1.Wahl,
634

360 EUR

MEISSEN zwei Ansichtenbecher "Dresden" (Edition 1999/2000) und "Albrechtsburg" (Edition 1998/1999), 1. Wahl,
630

360 EUR

MEISSEN Konvolut von 6 Wandtellern, meist Vogeldekor, 20.Jh., 1.Wahl,
647

360 EUR

HUTSCHENREUTHER fliegender Seeadler, 20.Jh.,
661

360 EUR

HUTSCHENREUTHER, 2. Hälfte 20. Jh.: Steinadler, Mod.-Nr. 8079, nach einem Modell von K. Tutter.
663

360 EUR

BIEDERMEIER KPM Andenkentasse.
620

360 EUR

NYMPHENBURG Tierfigur 'Nilpferd', 20. Jh..
625

360 EUR

Amorettengruppe nach Kaendler, 18./19. Jhd.
613

360 EUR