9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 622

BAUER & PFEIFFER Kaffee-Teilservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 664

HEREND Konvolut Schalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 607

UNTERWEISSBACHER WERKSTÄTTEN Die Kartenlegerin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 0

5 Elefanten aus Glas/Porzellan

Ergebnis: 75 EUR

1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH

Positions-Nr.: 605

KPM BERLIN feine Ovalschale, 19.Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Prunkteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5638

HUTSCHENREUTHER Schwan, Marke 1938-1955.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Speiseservice, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 624

HEREND ausgefallene Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5606

MEISSEN feines Schälchen.

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei, 12 x 9,5, min. ber.

Positions-Nr.: 609

MEISSEN I. Wahl, Deckelterrine, Dekor Strohblume, Knaufschwertermarke.

Ergebnis: 260 EUR

H. ca. 23 x L. ca. 34, mit zwei Handhaben und floralem Deckelknauf.

Positions-Nr.: 602

ROYAL COPENHAGEN, 20. Jh., Speiseservice für 7 Pers.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 660

KPM BERLIN Prunktasse, 1. Wahl, nach 1870.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 617

HEREND Set von sechs Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.

Positions-Nr.: 610

Schöne Ziervase, LUDWIGSBURG, 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 655

Teepuppe im Rokokostil, glasieres Porzellan, wohl 1920er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 653

MEISSEN Stangenvase Pfeifferzeit (1924-1934), 1. Wahl.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 657

MEISSEN zwei Sammelteller "Geburtshaus Friedrich Schillers", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 610

GOEBEL Engel mit Adventskerze, 2005.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 619

KPM BERLIN Ziertasse mit UT, 1914-18, 1.Wahl,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 612

HEREND prunkvolle Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 648

GOEBEL, Katze, grau staffiert, 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

L. ca. 16.

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN prunkvolle Mokkatasse mit UT, 2.H. 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Tablett und Väschen, 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Schäferfigur, um 1910/1911, 1.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 656

FORST, RUDI (gest. 2007) "Dornröschen",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 632

GOEBEL, Hummelfigur Junge mit Bierkrug, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Polychrom staffiert, H. ca. 13,5, minim. best.

Positions-Nr.: 600

DANIEL HAUENSTEIN FÜR ROSENTHAL, 1950er Jahre: Madonna.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 633

KPM BERLIN Doppelschale, 1847-1849,

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Kratervase, 20. Jhd.

Ergebnis: 234,99 EUR

Feine polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert, H. ca. 25,5.

Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL, Stangenvase "Quatre Couleurs", 20 Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 649

MEISSEN Konvolut Serviceteile, meist 20.Jh., 2.-4.Wahl,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 622

Konvolut: Einzelporzellane,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 5620

FÜRSTENBERG Ophelia 02855 umfangreiches Speise- und Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5613

Konvolut Durchbruchteller 8 tlg.

Ergebnis: 100 EUR

1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl

Positions-Nr.: 600

KPM Kaffeeservice für 8 Personen, 1980er Jahre.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 678

GOEBEL Vase, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 626

Wohl MEISSEN, 19.Jh., Ziertasse,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Positions-Nr.: 604

FÜRSTENBERG Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN, um 1880, feines Zierschälchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Positions-Nr.: 671

MEISSEN Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 18 EUR

Positions-Nr.: 664

MEISSEN fünf Ascher, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 619

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 603

KPM 'Lautenspielerin', um 1920.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 5606

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 625

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 628

KPM edles Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Tête-à-tête fürs Ei-Frühstück 'Wellenspiel Balue Orchidee', 20./21. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

2 Eierbecher, 1 großer und 1 kleiner Salzstreuer sowie 1 Teller.

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34

Positions-Nr.: 621

EICHWALD, hohe Vase, Marke vor 1907.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5602

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

Ergebnis: 18 EUR

elfenbeinfarben, goldverziert, D 16

Positions-Nr.: 623

WALLENDORF, Putto mit Schäfchen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

H 15

Positions-Nr.: 5602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN, 20.JH.: Prunk-Gedeck.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 636

LUDWIGSBURG kleine Ovalschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 42 EUR

Positions-Nr.: 664

KPM BERLIN, „vier Bären“, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.

Positions-Nr.: 657

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 621

LUDWIGSBURG, “vier Blumenvasen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG, “sechs kleinen Kummen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG, VIERTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN Prunkteller, 1924-34, 1.Wahl,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 633

MEISSEN Märchenkacheln, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN vier Schalen, 20.Jh., 2./4.Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Deckelterrine mit Galatea und Acis aus dem Schwanenservice, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.700 EUR

Positions-Nr.: 611

HUTSCHENREUTHER großer Frauenakt 'Kniende', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Konvolut Vase und Aschenbecher, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 624

HOLLOHAZA/Ungarn 3tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

HOL...

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Deckelterrine "Zwiebelmuster", 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Zwiebelmusterdekor, runde Form mit volutenförmigem Deckelknauf, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), D 22 cm, min. Altersspuren.

MEISSEN tureen, 20th century.
Swordmark with 2 strokes, ...

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND 15tlg. Konvolut Anbietschalen und Dosen, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 600

RED GROOMS (1937 Nashville/Tennessee) Teller 'Moonstruck', 1994.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 605

HEREND Ovalplatte 'Nanking Bouquet bunt', 20. Jh.

Ergebnis: 21 EUR

Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG Rundschale mit 2 Tellern, 1760-1790.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 601

KPM BERLIN, ROSENTHAL, u.a.12 Teller mit Preußischen Adelswappen, 19. und 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Kaminuhr, 1. Wahl, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 613

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 660

5tlg. Konvolut Mops-Hunde, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Prunk-Henkelschale, Pfeifferzeit (1924-34)

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 621

WALLENDORFER PORZELLAN MANUFAKTUR; Ziervase mit Drachenmotiv,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG 'Husar zu Pferde', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 642

HEREND Amphorenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 635

MEISSEN Kaffeeserviceteile f. mind. 6 Personen 'Streublümchen mit Goldrand', Pfeifferzeit und früher.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Potpourri-Deckelvase, 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 600

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Jubiläumskrug '1710-1910', Marke von 1910.

Ergebnis: 180 EUR