(einzelne fehlen), blau emailliert (min. besch.). Handarbeit!
davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.
GG 14K, Perle 7,5 x12 mm.
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
und mit Etui
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
RG 14K, davon 1x Grantelschmuck, 1x Fuchskopf, schön modeliert.
GG 14K, Gr. ca. 57,5.
GG 14K, Handarbeit, Länge ca 54mm, im alten Etui.
GG 14K, Gr. ca. 63, ungetragen mit orig. Preisschild.
Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).
GG 14K, Gr. 58, Handarbeit.
RG 14K. Handarbeit (rückseitig rest.!).
GG 14K, Gr. ca. 55, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 57, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. 60, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 60, ungetragen.
Davon 1 Ring Gr. ca 64,5, 1 Armreif, 2 P. Ohrclip, 2 Colliers, Längen ca. 56cm, gefertigt von Santa Domingo Indianer, Lone Mountain Mine, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.