Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

 

Samstag, 18. Mai 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
92 Ergebnisse
Positions-Nr.: 259

Kreuzanhänger, RUSSLAND, 19.Jh., GG 14K, bes. mit Halbperlen

Ergebnis: 90 EUR

(einzelne fehlen), blau emailliert (min. besch.). Handarbeit!


Positions-Nr.: 215

Konvolut: 7 Schmuckteile aus 19. /20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.


Positions-Nr.: 237

Anhänger mit Biwaperle und 5 Brillanten, zus. ca 0,1ct.

Ergebnis: 100 EUR

GG 14K, Perle 7,5 x12 mm.



Positions-Nr.: 201

Konvolut: Schmuckbestand eines alten Juweliergeschäfts.

Ergebnis: 120 EUR

Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.



Positions-Nr.: 269

Konvolut: Bernsteinschmuck in 2 Teile.

Ergebnis: 120 EUR

Davon 1 Ring RG 14K, Gr. ca. 56, 1 Collier Länge ca. 66 cm, Gewichtsangabe vom Ring.


Positions-Nr.: 271

Konvolut: Bernsteinschmuck in 5 Teilen, mit orig. Rechnung.

Ergebnis: 120 EUR

Davon 1 Anhänger mit Goldkette GG 8K, 1 Collier Länge ca. 75 cm, 1 Armband Länge ca. 20cm, 1 P. Ohrclip, 1 Armreif, Gewicht nur der Kette.


Positions-Nr.: 210

Konvolut: 23 Herrensiegel-/ Damenringe, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Silber verg. / 1x Doublé, Gr. ca. 57- 65, ungetragen, Karneol, Glassteine, mit orig. Preisschilder,


Positions-Nr.: 227

Damenring, bes. mit elf Zuchtperlen, versch. Durchmesser.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 241

Konvolut: 2 Anstecknadeln, Handarbeit, um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

RG 14K, davon 1x Grantelschmuck, 1x Fuchskopf, schön modeliert.


Positions-Nr.: 257

Damenring besetzt mit Amethyst und 2 Dia.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Gr. ca. 57,5.


Positions-Nr.: 291

Brosche besetzt mit 1 Altschliff Brill. + 2 Dia Rosen, um 1900.

Ergebnis: 159,99 EUR

GG 14K, Handarbeit, Länge ca 54mm, im alten Etui.


Positions-Nr.: 252

Herrensiegelring 3-fabig, um 1920,

Ergebnis: 168 EUR

GG 14K, Gr. ca. 63, ungetragen mit orig. Preisschild.


Positions-Nr.: 208

Brosche, antik, mit aufw. geschnittener Kamée.

Ergebnis: 170 EUR

Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).


Positions-Nr.: 246

Damensiegelring um1920.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, Gr. ca. 61, ungetragen.


Positions-Nr.: 283

Damenring mit einem Rauchquarz, Granulierdekor.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, Gr. 58, Handarbeit.


Positions-Nr.: 243

Brosche, antik, bes. mit kleinen Halbperlen u. einem blauen Stein.

Ergebnis: 170 EUR

RG 14K. Handarbeit (rückseitig rest.!).


Positions-Nr.: 225

Granatbrosche, um 1900. Doublé.

Ergebnis: 180 EUR

Sehr guter Erhaltungszustand!


Positions-Nr.: 247

Damenring besetzt mit 1 gebr. Citrin, 4 Dia.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55, ungetragen mit orig. Preisschild.


Positions-Nr.: 250

Damenring besetzt mit 1 Citrin, Handarbeit, um 1930

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Gr. ca. 57, ungetragen mit orig. Preisschild.


Positions-Nr.: 251

Siegelring, massiv um 1920.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Gr. 60, ungetragen mit orig. Preisschild.


Positions-Nr.: 255

Herrenring besetzt mit 1 Lapis, um 1920.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Gr. ca. 60, ungetragen.


Positions-Nr.: 270

Konvolut: Türkisschmuck in 7 Teilen, gefaßt in Silber.

Ergebnis: 180 EUR

Davon 1 Ring Gr. ca 64,5, 1 Armreif, 2 P. Ohrclip, 2 Colliers, Längen ca. 56cm, gefertigt von Santa Domingo Indianer, Lone Mountain Mine, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.