Schönes Lüster der Perlen. Durchm. ca. 6mm.
Länge ca. 65 cm.
Brosche GG 14K, Mittelteil GG 18K. Tlw. mit Steinbesatz. Tragespuren.
GG 14K, partiell rhodiniert. W: ca. 56. Tragespuren, Stein leicht best.
Länge ca. 3,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Länge 42,0 cm.
Länge ca. 48 cm.
Armreif ca. 18,5 cm, Anhänger ca. Breite 3,0 cm und Länge 4,0 - 5,0 cm;
Länge ca. 65 cm;
Weite 55.
Länge ca. 40 cm.
Fassung Silber. Maße ca. 52 x 40mm. Leichte Tragespuren, Filigraner Dekor z. T. leicht gedellt.
Weite 55.
WG 14K. L: ca. 45cm.
GG 18K, Rückteile GG 14K. 1 Diam. fehlt.
Schöne Qualität.
Weite 59.
Weite 58. Länge Collier ca. 42 cm.
Länge ca. 80 cm.
Länge Collier ca. 84 cm.
Unedles Metall u. Silber. Tragespuren.
dick, 1 Paar Ohrstecker vergoldet mit Koralle; Länge ca. 2 x 43 cm, 1 x 48 cm;
Silber. Ring W: ca. 54. Anhänger ca. 30 x 18mm. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.